Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 15 апр 2016, 15:09

Дусена писал(а):Девочки, где можно купить остинки с необрубленными корнями? Пусть неродные.
Если на осень, то у Овчарова, заказ с 15 июня, цена невысокая, качество было хорошим, питомник большой. Заказывала два раза. Осенняя посадка 2014 перед самым снегом перезимовала великолепно, розы сразу тронулась в рост, в июне обогнали оригинальные трех и двухлеток. К августу Тиа Клиппе, Тизинг Джорджия, Куин оф свиден, Зе анвик роз были с меня ростом, цвели как оглашенные. Крон Принцесса тормозила, саженец был доходяга, раскачалась только к концу сезона.
Этот год не помню, посылка была последняя, вроде похуже, но не критично, разброс от великолепно до терпимо. Вот Артемист и Нельсон Монфорт были задохлики.
Моя семья решила оригинальные больше не брать, сплошной брак за большие деньги, пока заказываем на юга и будем наблюдать в сравнении.
Если будете заказывать у Овчарова обратите внимание на Дам де Шенансо - Dames de Chenonceau, она в разделе чайников. Этот роза не на слуху, но очень достойная, настоятельно рекомендую. Она сначала как невысокая остинка с мягкими побегами и чудесными цветами, с двух кустов все лето резала букеты, они моментально наращивала побеги и снова цвели нон-стоп.. А вот осенью резко возомнили себа шрабами и рванули в небеса, пришлось одну пересадить на второй ряд.
Наташа :37:
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 15 апр 2016, 15:53

кузнечик писал(а): это ведь не далеко от нас, ну думаю Самарянке еще ближе :wink:
Девушки, милые, ну сгоняйте в гости к Александру, в качестве стимула может получится узнать заветные новинки на 17 год. Не люблю врать, но слышала что даже японские могут быть, да-да! Хочется понять где истина, надеюсь к осени всё встанет на свои места, переписываюсь с Александром, подвоха не чувствую :020: , но у меня характер такой, видеть в людях только хорошее.
Я заказывала штук 20 на осень, подтвердили вчера только 8, остальные под сомнением из-за затопления водой посадок. Думаю заказать еще Ред Леонардо, Хансалад и еще чегонибудь для компании, гонять посылку порожняком неинтересно. Самарскую ветку читаю, в Розбуке последние посты тоже видела, как будто обсуждают два разных пиомника. . Весной, насколько мне известно, рассылают розы из прикопа выкопанные ещё осенью. Непонятно почему у одних супер зеленые и хорошие, у других трупики. Интрига продолжается, расследование тоже
Наташа :37:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

OlgaS64 » 15 апр 2016, 20:45

Виктория, Наташа :72: Первый раз я заказала у Натальи саженцы прошлой осенью, очень мне хотелось крымских роз, мне прислали ТАКИЕ саженцы, что я даже не представляла, что они такие могут быть. КУСТЫ!!! Именно кусты, а не 2 веточки с корнями морковкой, корни мощные см по 40 не меньше. И мою мечту- Седую даму :23: Я свои крымские хотелки где только не искала, нигде нет. А человек помог, спасибо огромное :28: Если надо на следующей неделе фото выставлю, на работе в компе вроде есть, подружке хвасталась. И цена согласитесь очень приемлимая особенно на фоне Подворья. Осенью ещё заказывать буду :P Весной не стала нигде брать, что -то мне осенние лучше удаются. Даже если в прикопе зимуют, чем весенние. В прошлую весну брали в Садовой коллекции, такие мощные хорошие саженцы пришли и пропали, осталась одна Мона Лиза и та еле живая. А осенние от них же перезимовали, по крайней мере пока зеленые стоят :oops:
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Виктося » 15 апр 2016, 21:45

Олечка :72:
Меня мои друзья из Средней полосы почти уговорили, что для них весенняя посадка предпочтительнее, для меня и моих условий однозначно лучше осенняя и даже зимняя, пока грунт не замёрзший. Тем более жирные саженцы по весне сажать стрёмно, ну не тянет остаток корневой всю эту перекормленную корону. Как сердце не болит, но стала по совету надёжного и опытного друга вырезать лишнее на разжиревших.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

OlgaS64 » 15 апр 2016, 22:26

У ...Панкратовой Галины (если не вру) статья была в Цветочном клубе и там она отдавала предпочтение осенней посадке, по принципу, что продаваемые весной саженцы выкапываются осенью и хранятся до весны, соответственно ослабленные за зиму получаются, и весной условия: верх- тепло, земля холодная, а осенью наоборот, земля ещё теплая и корни растут хорошо, а верх уже не растет по холоду, как то так. И вот у меня зимовали хорошо розы посаженные даже в ноябре под укрытие сразу, а весной много выпада из закупок из самых разных мест. Земля у нас промерзает до 1,5 метров, бывало у знакомых в своих домах перемерзал водопровод и оттаивал только к июлю.
Аватара пользователя
Лена-лаки
в Клубе
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:49
Дача: Котедж
Откуда: Г.Братск Иркутская обл

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Лена-лаки » 20 апр 2016, 15:33

Вчера получила первые две посылки из Подворья. Роз 18 сортов, большинство Остинки. Добрались до Сибири отлично, хорошо упакованы, в коробках саженцы уложены с утеплителем. Качество саженцев замечательное-есть и почки и совсем небольшие росточки, стебли все живые, зеленые. Про корни пока ничего не могу сказать, т.к. не раздирая корней, отправила розы в прикоп. У некоторых Остинок снизу подтарчивали корешки, если чуток подразорвать пленку у прививки, то виднелись уже и белые корешочки. Искренне верю, что мои Остинки не оч сильно рублены в корнях. :oops: Осталось дождаться посылку от Живеи, там тоже 10 розок. Обещали в конце апреля выслать. К тому моменту, думаю, успею подготовить землю для розария и все разом высажу. :)
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

OlgaS64 » 21 апр 2016, 18:51

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Что то я в размерчиках фото себя не обделила.... Ну вот , обещанные розы с Ланасада полученные осенью, сама посылка и 3 из 5 посаженные уже на днях. Осенью посадить не получилось, зимовали в суровых уральских условиях (только не бейте :oops: ) просто прикопанные и на голове укрывной намотан. На корни не сыпала даже ничего, пока прособиралась снег выпал... Корешки при посадке подрезала см на 1,5, а ветки насколько смогла себя уговорить, что надо Федя, надо, потому что сохранились практически полностью.
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 04 май 2016, 05:05

Интересует информация про питомник и интернет магазин Розафлора, Крым.
Когда увидела каталог очень обрадовалась, есть очень редкая роза Пепельная среда, ну и до минималки 8 саженцев есть чем добрать. Мгновенно накатала списочек до 20 позиций :o Цена ниже, чем в известных ИМ Розомания, Нью Джерси и Нока.
НО! Стала как обычно проверять отзывы и ажиотаж пропал. Сократила список до 9 и думаю надо ли вообще делать заказ. Притом отзывы на Розбуке вроде хорошие, фото саженцев так вообще слоны, не могу внятно объяснить что меня смущает. Как то не солидно все :020:
Электронка не работает, при переписке не ставят подпись и отвечают через раз, а оплата сразу.
ОЧЕНЬ хочется услышать мнения более опытных розоводов про этот ИМ, даже если конкретно в нем не заказывали. Мой хапун первый раз так тормозит, странно мне это.
Наташа :37:
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14537 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Худышка » 04 май 2016, 13:22

Я прошлой осенью делала у них заказ на остинки. Переписка велась по электронке, отвечали сразу. Качество заженцев мне понравилось, я даже по моему где то здесь выкладывала. Все прижились. На счет сортности пока сказать не могу, жду цветения!
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 04 май 2016, 19:53

Худышка писал(а):Я прошлой осенью делала у них заказ на остинки. Переписка велась по электронке, отвечали сразу. Качество заженцев мне понравилось, я даже по моему где то здесь выкладывала. Все прижились. На счет сортности пока сказать не могу, жду цветения!
Лена, спасибо большое :30: , а ты - Вы :020: через корзину делала заказ или так, в процессе переписки. В Розбуке говорят проблемы были с работой сайта.
Мне с телефона оформлять корзину жутко неудобно, боюсь не получится, попросила пойти навстречу - отказали. Описала ситуацию более подробно - молчат не отвечают. Мне по хорошему надо сильно только три розы, остольные добирала до миниума и ради этого бросать все дела и нестись в город? Может есть смысл позвонить? Другие ИМ спокойно идут навстречу, принимают предзаказы, я сразу все оплачиваю и все довольны. Не люблю когда бессмысленная суета, но и розочки эти ну очень надо!
Толи дело Розомания, дороже на сотню но так все продуманно, сайт просто отличный и к людям есть индивидуальный подход.
Наташа
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14537 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Худышка » 04 май 2016, 22:30

Наташ, ко мне на "ты". Я делала через сайт, на следующий день пришел счет, я оплатила, выслала ей копию платежа и все. Точно помню что никуда не звонила. У меня знакомая как раз была в Крыму, забрала мой заказ у нее и привезла в Москву.
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 09 ноя 2016, 09:46

Интересуют впечатления о работе питомника Вдохновение.
Весной было обсуждение этой темы, но мой заказ тогда слетел. Хочу попробовать опять.
Наташа.
Аватара пользователя
irina star
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:25
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

irina star » 01 дек 2016, 12:07

Хочу познакомить форумчан с крымским питомником Сергея Овчарова.
У него одноимённое название-Питомник роз Сергея Овчарова.
http://rozain.ru/

Я не могу советовать...я могу только лишь представить вам этот питомник.
Как правило в питомниках такого уровня работают наёмные рабочие и конечно всякое может быть...хотя вы сразу можете возразить,что хозяин всегда несёт ответственность и будете совершенно правы.
Что касается моего опыта приобретения посадочного материала роз,то он положительный!!!
Как раз есть с чем сравнить я в один год заказывала розы :1.У Овчарова (Крым)
2.У Полины Козловой (Крым) http://rozarium.biz/
3.в питомнике Нака - Нока (Шмотина) http://goldroza.ru/
Понравились все...Но почему отдаю предпочтение Овчарову,поясню...Розы высаживаю группами по производителям (естественно исходя из ландшафтного дизайна)мне так легче отслеживать качество производителя и контролировать пересорт...И группа роз от Овчарова попала в сложную ситуацию...Весной именно она попала в разлив.У нас впервые за 120лет такая тёплая ранняя весна,когда в середине апреля всё расстаяло,а земля то ведь на севере всё равно ещё промёрзшая и было такое половодье-которого старожилы не припомнят..Вокруг города за много км всё было в воде...Приехали на участок,мама дорогая всё по колено в воде и именно группа роз от Овчарова...Я с ними уже попрощалась...(кстати все гейхеры,эхинацея там погибли...)И что вы думаете..когда всё просохло стояли чёрные остова роз...Некогда было ими заниматься,поэтому и не выкопала сразу..а когда дошло и до них дело,смотрю почки просыпаются...Одним словом,они не только выжили,но и дали такое замечательное цветение...так сказать прошли все испытания!!!
Поэтому в будущем конечно ещё выпишу у него...
(...кстати почему упомянула про наёмных рабочих...как то выписывала розы в Эврике-знаю что пересорт но цена совершенно бюджетненькая...и опять решилась-пришёл 70% пересорт и недовложение 4 шт,пишу Бандурину,ответ-это рабочие собирали,мы тут не причём.....вот так...Поэтому в Эврике- не рекомендую никому...)

Желаю всем удачных приобретений!!!! :30:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Георгинка » 01 дек 2016, 13:14

irina star хотелось бы увидеть розы из Вашего сада.
Аватара пользователя
irina star
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:25
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

irina star » 01 дек 2016, 16:17

Георгинка писал(а):irina star хотелось бы увидеть розы из Вашего сада.
-а как фото опубликовать можно...я не знаю..научите...
Закрыто