Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

адлер » 14 апр 2015, 18:33

OlgaS64 писал(а):
natali-01 писал(а):Девочки а кто нибудь покупал в Ульяновске ООО Розалия? у нас в городе девочки организовали кол. закупку -назаказывали.... кучу, а вчера в розебуке отзывы увидела об этой компании - всю ночь не спала ( я заказала 20 кустов, а всего в заказе кустов 300 наверно...), они нам посылку еще не отправляли, предоплата 100%, просим сейчас отменить заказ, а с нас 20% просят как неустойку за возврат товара - хотя они нам его еще не выслали. Может кто брал у них? может не все так плохо? розовод я начинающий :lol: , только сейчас начинаю знакомиться с ИМ, как жалко что раньше не видела этот сайт, вы все такие умнички- так много полезного для начинающих пишите :72:
А что за проблема с ооо Розалия? Я тоже заказала там, жду отписалиcь что пошла рассылка..
nusia
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:14
Дача: ивановская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

nusia » 14 апр 2015, 19:32

Адлер, сходи на розебук в соответствующую тему и сама все поймешь.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 15 апр 2015, 00:22

Да,там жуть!!! Сегодня тоже случайно наткнулась на то обсуждение. Такого безобразия не встречала ещё. Здесь же,не просто саженцы ужасные,но похоже вообще не по сортам,а из общего мешка. Это ж как продавцы обнаглели,пользуются тем,что люди тянутся к прекрасному...Надеюсь,этой организацией заинтересуются те,кому положено.
nusia
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:14
Дача: ивановская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

nusia » 16 апр 2015, 13:21

Лен, для того, чтобы определенные службы этим заинтересовались-их надо известить об этом. Девочкам надо скооперироваться и общее заявление послать. Таких продавцов надо учить и чтобы другие тоже об этом знали. Смысл только на форумах обсуждать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 16 апр 2015, 21:09

Так вроде активизировались особо пострадавшие. Это надо пресекать. Но и просто обсуждение полезно, для профилактики. Мало того, что новички предупреждены будут, но и сами "продавцы" поймут, что нарвались. Вон как Федор сначала извинялся, прикидывался овечкой, а потом пропал. Стыдно может станет... :evil: Меня добило, что все сорта оказываются типа Черной Магии и проч. чайников.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 17 апр 2015, 01:31

nusia писал(а): Таких продавцов надо учить и чтобы другие тоже об этом знали. Смысл только на форумах обсуждать.
Отнюдь. Форумы весьма активно посещают продавцы, рекламные агенты и журналисты. Поэтому такую информацию надо распространять по форумам.
nusia
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:14
Дача: ивановская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

nusia » 17 апр 2015, 15:09

Ежастый писал(а):
nusia писал(а): Таких продавцов надо учить и чтобы другие тоже об этом знали. Смысл только на форумах обсуждать.
Отнюдь. Форумы весьма активно посещают продавцы, рекламные агенты и журналисты. Поэтому такую информацию надо распространять по форумам.
Ну это понятно, что ходят. Я в смысле поговорили и простили.... Рублем их надо, пусть следующие подумают сначала.
Аватара пользователя
natali-01
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 21:15
Дача: г.Ижевск

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

natali-01 » 18 апр 2015, 19:49

OlgaS64 писал(а):
natali-01 писал(а):Девочки а кто нибудь покупал в Ульяновске ООО Розалия? у нас в городе девочки организовали кол. закупку -назаказывали.... кучу, а вчера в розебуке отзывы увидела об этой компании - всю ночь не спала ( я заказала 20 кустов, а всего в заказе кустов 300 наверно...), они нам посылку еще не отправляли, предоплата 100%, просим сейчас отменить заказ, а с нас 20% просят как неустойку за возврат товара - хотя они нам его еще не выслали. Может кто брал у них? может не все так плохо? розовод я начинающий :lol: , только сейчас начинаю знакомиться с ИМ, как жалко что раньше не видела этот сайт, вы все такие умнички- так много полезного для начинающих пишите :72:
А в своем питомнике не берете? Я тут набрела на Ваш Ижевский http://pitomnik18.ru/products/23/377/ и цены там приятные, заказывать не стала , уже понабралась везде, но записала себе, что есть такой.
я в прошлом году купила там, сейчас жду как перезимуют, но у нас выбор небольшой)) того чего хочется, а в розалии нам деньги вернули 100% сейчас остались на весну без роз :oops: , и теперь заказывать буду только на осень, посмотрела темку где заказать по демократичным ценам уже нет роз нигде, жалко
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 18 апр 2015, 21:46

:idea: Получила сегодня розы от Полины Козловой. Ну что сказать могу. За такие смешные деньги (по 150 р. каждая=12 шт.) качество вполне достойное. :29: Есть сомнения по сортности, заказывала приятельнице Леонардо да Винчи, ветки почему-то тонкие, хотя и саженец небольшой. Посмотрим. Рококо заказала три куста, два похожих по размеру, третий тоже с тонкими ветками. У одной розы длинные побеги молодые см по 7-8, остальные саженцы от едва наклюнувшихся ростков до 2-3 см. Вижу на паре саженцев небольшие пятна ИО на толстых прошлогодних побегах, посмотрю, может вырежу пятна, замажу. Маловат саженец Giardina, но выглядит неплохо. Корни в глиняной болтушке толстым слоем, саженцы плотно завязаны шпагатом, еле развязала, обмотаны мокрой газетой и черным полиэтиленом, кучками по 4 штуки вместе. :idea: Сюрпрайз-подарок Блэк Баккара. Не особо нравятся такие розы (мужчинам правда наоборот :lol: ), но уже и место придумала, не зря же красный розарий завела (по масштабам 6-ти соток :oops: ), посажу рядом с Ингрид Бергман и Lovely Red, ее как-будто и не хватало. :44: :) В общем осталась довольна. Теперь осталось получить еще из одного бюджетного места пяток розочек. И ВСЁ на эту весну.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 19 апр 2015, 00:32

Сегодня получила две последние розочки из зимних заказов и могу, наконец, отчитаться полностью :о)

1. Ланасад. Заказаны были и иностранки и отечественные сорта, селекции НБС. Ездила в Тверь сама в нескромном расчете на то, что будет возможность выбора. Фигушки... Меня даже не пустили посмотреть, где они зимовали... Хотя вполне возможно, что это потому, что я очень рано поехала - практически сразу, как только Наталья стала формировать заказы. Саженцы ОКС, общее состояние - так себе. Сидят у меня на балконе в горшках и до сих пор у многих даже почек не видно. Хотя зеленые... В общем, тот случай, когда качество соответствует цене - шедевр за гроши не купишь :cry: Из плюсов: отсутствие предоплаты и очень неплохая цена на дуги/шпалеры/арки в самом магазине Ланасад (я и у Натальи дома была и в магазин заехала). Из дополнительных минусов - необходимость тащиться по территории Тверской области со скоростью смертельно раненой черепахи А я привыкла на своей Новой Риге к 120-140 В общем, нарвалась на фото за 500 рэ :о) :oops:

2. Нью-Джерси. По уровню обслуживания ставлю на первое место: все точно, четко, аккуратно. Саженцы ехали почтой - качество упаковки отличное, сразу видно, что в этой фирме розы любят. Никаких резинок, проволоки и т.п. - только бечевочки и саженцы очень аккуратненько перехвачены, чтобы почки не повредить. Плюс еще просьба по электронке сообщить о поступлении. Сообщила, конечно. В ответ следующая просьба: сообщать о том, как расти будут. Честное слово, не ожидала такой постпродажной заботы. Состояние саженцев на 4+ (ну или 8 баллов по шкале Апгар :о) )

3. Овчаров. Рекламы побольше, заботы поменьше. Продал и забыл. Хотя на этапе заказа и оплаты общался со мной весьма заботливо :lol: Но состояние саженцев, наверное, самое лучшее... или худшее... смотря с какой стороны посмотреть. Все проснувшиеся, некоторые уже даже с листьями, масса белых корешков в корневой... Для быстрой посадки - самое то, для транспортировки почтой и последующей передержки - не уверена. Впрочем, все сидят в горшках и радуют глаз. 9 по Апгар :о) , 4- за обслуживание

4. Агротехком. Если еще раз туда и пойду, то только за сербками - Монтеагро приехали в шикарном состоянии (что, впрочем, заслуга Монтеагро, а не Агротехкомовцев). Мейян и Харкнесс были так себе, а Тантау вообще ни в какие ворота по качеству у меня не влез. Цена на ОКС как у Уколова на ЗКС в прошлом году, а состояние саженцев не выше Ланасада (которые за 100-120 рэ). Кроме того, неудобно, что за три раза пришлось туда ездить и это мне еще повезло, что Мейян и Харкнесс пришли одновременно :oops: А то бы четвертого раза не миновать. В целом здесь я наблюдала нестандартную картину: чем дешевле саженцы, тем лучше :wink: Ну а сама фирма произвела на меня впечатление ... большого сарая, если не сказать - бардака (сразу оговорюсь, здание здесь совершенно не причем). Единственный плюс - не требовали предоплаты.

Ну вроде и все :37:
Аватара пользователя
natali-01
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 21:15
Дача: г.Ижевск

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

natali-01 » 20 апр 2015, 23:11

Виктося - спасибо за подсказку :72: заказала сейчас у Овчарова - начало своих английских розочек :23: пошла теперь перелопачивать темку о посадке, я садила в прошлом году только с ЗКС, с ОКС бдет первый опыт. Подскажите когда у Овчарова появляется каталог на осень? оказывается розы это как горячие пирожки - расходятся за считанные минуты. в Нью Джерси не успела заказать что хотела - утром уже не было многого.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

адлер » 21 апр 2015, 11:57

nusia писал(а):Адлер, сходи на розебук в соответствующую тему и сама все поймешь.
Я сходила на розЭбук))) и больше туда ни ногой. модератор тихо удаляла мои комменты с абсолютно дипломатичным призывом показать фото саженцев, тех кто нарвался..адекватности там ноль. крики "давайте его дожмем" просто взбесили..Федор устал успокаивать народ и забил просто на негативное общение..доказывать что не верблюд некогда, работать надо.
затем мне сделали выговор за активную защиту)))хотя я высказала позицию-ПОЛУЧУ - УВИЖУ-РАССКАЖУ. И я попросила себя удалить с сайта где нет объективности. жду заказ с РОзалии , он уже в пути..рискну рассказать что пришло, это для меня уже дело принципа.
У Овчарова заказ разочаровал((( много салюта а праздника нет)))получила 15 апреля. розы по 170р. никогда не вымачивала сутками розы даже из касторамы..а тут пришлось, т.к глина схватилась и засохла в корнях так что боялась разбирать,сунула пучком отмокать..и резать пришлось..ветки тонкие, почки серые вытянувшиеся, где то подсохшие.. разочарована...

Очень порадовал заказ пробник у Розафлора по 130 р....получила 28 марта.саженцы на 5+ ,пролежали в родной упаковке 2 с лишним недели, без доп. увлажнения в погребе. пришли раньше Овчарова , и реально сравнила двух продавцов с Крыма!! отношение к работе, к заказчику, к упаковке, к фасовке, и сами саженцы. небо и земля)))здесь толстые саженцы, с набухшими почками.не вываляные в глине, корни в торфосмеси, а не в песке с суглинком(((с нормальными бирками, а не на веревочках. надо было что то резануть освежить, но рука не поднималась)) фото выложены в том самом розЭЭбуке, дублировать не буду.

Делала заказы почтой впервые, но реально ожидала подвоха... поэтому пока довольна результатом. увижу последнюю посылку от Розалии и наконец успокоюсь. Но конечно сейчас понимаю что легче выбрать и заказывать у одного удобного и честного продавца чем так метаться между 3х, и нервничать))..
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

kohka-frida » 21 апр 2015, 21:27

адлер писал(а):
Делала заказы почтой впервые, но реально ожидала подвоха... поэтому пока довольна результатом. увижу последнюю посылку от Розалии и наконец успокоюсь. Но конечно сейчас понимаю что легче выбрать и заказывать у одного удобного и честного продавца чем так метаться между 3х, и нервничать))..
Тут надо понимать, что хорошие продавцы имеют привычку портиться с годами. К сожалению, плохие не становятся лучше. Так что каждый год лотерея-даже в проверенных местах.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 21 апр 2015, 21:38

адлер писал(а):Федор устал успокаивать народ и забил просто на негативное общение..доказывать что не верблюд некогда, работать надо.
А вы до сих пор не верите, что это аферисты? :o Для меня лично определяющим стал пост о том, что никакой сортности нет.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Виктося » 21 апр 2015, 22:25

ээээ? Это как? Разъясните тем кто в танке :o А что мы тут все делаем? О чём речь-то ведём. И это ваще где такое? про "никой сортости вообще нет"?
Закрыто