Гибриды мускуса

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Гибриды мускуса

LENA » 12 мар 2016, 11:22

Например, Динки у меня практически цветет только один раз (раскачивается долго, несмотря на 100 % сохранность после зимовки).
Приходится это цветение на середину лета.
Наверное, солнца мало на этом месте.
Многие остинки имеют мускусных предков, но выглядят выигрышнее. Но болеют. И т.п.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гибриды мускуса

Виктося » 21 мар 2016, 01:09

Дусена писал(а):
Георгинка писал(а):у меня гибриды мускуса не пахнут,хоть было и написано...
Безобразие! Подайте жалобную книгу! :evil:
Хочу чтоб пахли! Хоть парочку!
Экселенц фон Шуберт пахнет. Тяжело и сладко - розовым маслом.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гибриды мускуса

Виктося » 21 мар 2016, 01:18

OlgaS64 писал(а):Лена, а кто за Гирляндом выглядывает? И вот скажи - вырос же :evil: лось... Сколько ему лет ? И опять о разности - у меня не вымерзал ни разу, хотя зимы последние 3 были жуткими :cry: Другие плетушки вроде перезимуют, а потом ветки засохнут, а этот нормально.
Пробуйте Дусена -Наталья, может у Вас и будет лошадь с запахом из Гирлянда. :lol: У меня из всех "пахучих" только Алан Сушон (просю пардону) а ещё дворняжка ненаю к кому относится: Крылья Ангелов, семена продают и нравятся они мне такие разные всегда получаются. Вот один такой вырос в метр высотой и кустик- пушистик, а сам цветочек кисточками на 5 лепестков. НО!!!!!!!!! ПАХНЕЕЕЕЕЕТ!!!! :?
Крылья Ангелов не так просты, как о них думают. Это субституированные бастарды, последнее немногое, что осталось от исследовательского института в Аренсбурге.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гибриды мускуса

Виктося » 21 мар 2016, 01:23

OlgaS64 писал(а):Ну вот и понятно сразу почему у меня плетистые -не плетистые :evil: А мне то вот хотелось лося :oops: а лучше штук 4. Я сделала арки и на них у меня были плетушки , но однократки, а вот Гирлян д Амур я посадила в пару.... ненаю как правильно зовут, я её определила как Субру, она была привитая и на второй год была высоченная и кисти огромные и не перезимовала. А корнесобственная от неё тоже никак высоту не наберет. Я то думала, как они у меня с двух сторон на арку то лягут!!!!!!!!!!!! и Фиг :cry:
И есть такая голубая мечта: Филипп Кифтсгейт :oops: Изо всех сил сопротивляюсь искушению её купить, но проигрываю в неравной борьбе... :o Отговорите меняяяяяяяяя или наоборот :72:
Отговариваю. Вымерзать она будет, и ваще громадина. Не для континентального климату дэушка.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Гибриды мускуса

OlgaS64 » 22 мар 2016, 14:30

Спасибо Виктория :72: А можно где-нибудь поподробнее узнать про Крылья Ангелов? Я ничего не нашла про них :oops:
Филиппа пока хотеть не буду, головой то понимаю, что ненать, а душа то тянется :lol:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Гибриды мускуса

Осень » 23 мар 2016, 12:45

Я как-то на рынке у 1905 купила вот такую прелесть под названием Крылья Ангелов. Это она в начале цветения, а потом получается миниатюрный кустик, усыпанный розочками с торта. :)

-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гибриды мускуса

Виктося » 23 мар 2016, 21:37

OlgaS64 писал(а):Спасибо Виктория :72: А можно где-нибудь поподробнее узнать про Крылья Ангелов? Я ничего не нашла про них :oops:
Филиппа пока хотеть не буду, головой то понимаю, что ненать, а душа то тянется :lol:
В тырнете пожалуй только тут)) http://forum.rosenfreunde.net/index.php ... 306c3a2ab0
чуток есть в Ежегоднике "Германских друзей розы" за 90 затёртый год и...ну если прижать к стенке бывших сотрудников Института в Аренсбурге. Да где их сейчас найдёшь. Дело 40 лет назад было. Профессора Саакова уже давно нет, Зинаиду Константиновну пыталась расспрашивать, она там бывала, но про работу свою они тогда не очень распространялись :о) конкуренты :о)
На публику Райман-Филип вышел похоже только тогда, когда понял, что институт закрывают, все наработки пойдут прахом. Публика не оценила. Всё пошло прахом. Теперь парочка эээ долбонутых ищет остатки трудов. И я даже знаю где есть кустик хихи, был во всяком случае.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Гибриды мускуса

OlgaS64 » 25 мар 2016, 21:10

Изображение Вот одно только и грузится фото, это моя пахучая дома уже цветет вовсю. У меня их 4 разных, но вот листья у всех одинаковые и не похожи на листья розы с фото Осени. У моих они не блестящие и такие нежные. Похожи на листья Гирлян д Амур только матовые, сейчас в стаканчиках стоят рядом, сразу и не отличишь. Честно признаться я тоже их не оценила сразу. Посеяла первые семена и взошло много, а потом цвести начали и такое разочарование кустики тонюсенькие цветочки из всех только 2 махровые :cry: ( а я то только начинала розоводничать и мне надо было все махровое) я их раздавала по знакомым и брать никто не хотел... А на следующий год как зацвели :? пусть и не махровые, но кустики пушистые и все лето такая красота, можно было бордюром посадить.
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Гибриды мускуса

Тайга » 16 апр 2016, 14:40

Девочки помогите, подруга хочет несколько мускусов, а я в них пока ничего не понимаю. Однозначно выбрали Букет Парфе, Хевенли пинк и Пинк Гортензия, но это не мускус. Уже посажена Динки.
А вот на простой форме буксуем уже третий час. Ей нравится Балерина, Регенсберг (Regensberg) или Очи ди Фата (Occhi di Fata). Я уговариваю на Дэйнти Бесс (Dainty Bess)
Из этих четырёх надо выбрать две самые достойные :020: , помогите нам советами, а то сил искать информацию уже не осталось.
Наташа
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Гибриды мускуса

LENA » 16 апр 2016, 14:48

Балерина хороша на штамбе, у меня такая.
А так она мелковата и простовата.
Дайнти Бесс я сажала два раза, но обе не принялись. :020:
Про Регенсберг не знаю, тоже давно хочу - фотки красивые, и "Фатальные глаза"(правильно?) звучит заманчиво. :о)
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Гибриды мускуса

Тайга » 16 апр 2016, 15:05

LENA писал(а):А так она мелковата и простовата. )
Вот и я отговариваю, сейчас такой выбор сортов
LENA писал(а):Дайнти Бесс я сажала два раза, но обе не принялись.
Про Регенсберг не знаю, тоже давно хочу - фотки красивые, и "Фатальные глаза"(правильно?) звучит заманчиво. :о)
От кого саженцы? Это сорт слабый или другие причины?
Мы перевели как Глаза фей. Просто потянуло на нетипичные розы вот и мучаемся выбором, кого взять, чтобы не прогодать.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Гибриды мускуса

LENA » 16 апр 2016, 15:47

Дайнти были родные,от Ленса
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Гибриды мускуса

Хелен » 16 апр 2016, 21:55

Как можно сравнивать Балерину, Регенсберг и Occhi di Fata? :? Абсолютно разные, непохожие розы. Если нужен мускус с простым мелким цветком, то можно Alden Biesen. Поярче и крупнее куст-Моцарт и Ред Балерина. Если же выбирать из трех перечисленных, то конечно Балерина. Регенсберг невысокая флорибунда, по коленку, это у Люды Самарянки она большая, там климат...Occhi di Fata оригинальная конечно, но если ее сравнивать с Лиолой, все сходятся в том, что Лиола предпочтительнее по всему-скорости нарастания, размеру, стойкости цветка...Occhi di Fat цветет на концах побегов, цветы быстро меняют цвет.
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гибриды мускуса

Окси » 31 июл 2018, 22:16

Привет всем любителям розочек. Принимайте в ряды любителей мускусов. Из ароматных для меня из 5 посаженных сортов, самый душистый...Ватерлоо. И очень миленький. Аромат для меня основной критерий выбора.
Кроме него остальные не пахнут, жаль.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9093
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22708 раз
Поблагодарили: 18129 раз

Re: Гибриды мускуса

МилаМила » 18 июн 2019, 22:30

Поговорите со мной про мускусные розы :30:
Три года назад повелась на ваши охи-ахи, ползимы выбирала и выбрала трех. Купила-посадила на отдельную клумбу, а они как-то не радуют :oops:
Сначала отрастают не высокими, потом выдают длинные ветки, но большого куста не получается. Может, три года не срок, и они еще покажут, кто на свете всех милее?
Пока первый раз удалось сделать приемлемую фотку Корнелии
Изображение
и Jeanne Stephenne
Изображение
Ответить