ГРУША (PYRUS)

Ответить
galantus
в Клубе
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

galantus » 18 мар 2018, 22:57

Довольно старомодный препарат. :) Циперметрин при частом применении довольно быстро вызывает привыкание (то есть снижение эффективности). После него уже было разработано много более новых инсектицидов, а разработки в этой области идут в том числе и в сторону увеличения безопасности.
андрей дачник
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:59
Дача: Тверская область
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

андрей дачник » 19 мар 2018, 18:43

Безвредного яда по определению существовать не может.И Вы скорее всего правы про новые препараты.Я просто написал,что такое мнение имеет место быть среди огородников.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Мичуринка » 19 мар 2018, 19:43

андрей дачник писал(а):
19 мар 2018, 18:43
Безвредного яда по определению существовать не может.И Вы скорее всего правы про новые препараты.Я просто написал,что такое мнение имеет место быть среди огородников.
Фитоверм просто лапочка :о)
Аверсектин С (ДВ) не накапливается в плодах и овощах, что позволяет использовать препараты на его основе и в период сбора урожая. Срок ожидания 48 часов. В окружающей среде аверсектин С быстро разрушается, попадая на поверхность почвы препарат прочно сорбируется её частицами и не мигрирует в почвенные воды[7]. Избегать попадания в открытые водоемы. Тару отнести в места сбора бытового мусора.

андрей дачник
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:59
Дача: Тверская область
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

андрей дачник » 19 мар 2018, 19:53

мичуринка писал(а):
19 мар 2018, 19:43
андрей дачник писал(а):
19 мар 2018, 18:43
Безвредного яда по определению существовать не может.И Вы скорее всего правы про новые препараты.Я просто написал,что такое мнение имеет место быть среди огородников.
Фитоверм просто лапочка :о)
Аверсектин С (ДВ) не накапливается в плодах и овощах, что позволяет использовать препараты на его основе и в период сбора урожая. Срок ожидания 48 часов. В окружающей среде аверсектин С быстро разрушается, попадая на поверхность почвы препарат прочно сорбируется её частицами и не мигрирует в почвенные воды[7]. Избегать попадания в открытые водоемы. Тару отнести в места сбора бытового мусора.


Прочитайте пожалуйста инструкцию по применению гербецида Раундап.Он тоже "лапочка".А потом прочитайте исследование про вред Раундапа.Не все что рекламирует производитель есть правда.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Мичуринка » 19 мар 2018, 20:03

андрей дачник писал(а):
19 мар 2018, 19:53
Прочитайте пожалуйста инструкцию по применению гербецида Раундап.Он тоже "лапочка".А потом прочитайте исследование про вред Раундапа.Не все что рекламирует производитель есть правда.
И не все, что ругают, есть страшное зло :)
А Раундап я уважаю, меня за это обозвали "Агентом фирмы Монсанто" :о)
viewtopic.php?p=751969#p751969
Средство Раундап зарегистрировано и разрешено к применению Госхимкомиссией, Министерством здравоохранения и Министерством экологии Российской Федерации.
андрей дачник
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:59
Дача: Тверская область
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

андрей дачник » 19 мар 2018, 20:12

Так и я тоже пользуюсь от сорняков в прогрядках.Просто я хочу сказать,что яд он и есть яд.Надо соблюдать минимальные меры безопасности.А без ядов получится экологически чистая продукция для вредителей,а нам останутся объедки в лучшем случае.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Мичуринка » 19 мар 2018, 20:16

андрей дачник писал(а):
19 мар 2018, 20:12
Так и я тоже пользуюсь от сорняков в прогрядках.Просто я хочу сказать,что яд он и есть яд.Надо соблюдать минимальные меры безопасности.А без ядов получится экологически чистая продукция для вредителей,а нам останутся объедки в лучшем случае.
"Яд для растений", "яд для насекомых" и "яд для теплокровных" - могут быть очень разными, так что Раундап это все же не яд, а только гербицид :wink:
Андрей, в "АиФ на Даче" есть автор "Андрей дачник" - это не Вы?
андрей дачник
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:59
Дача: Тверская область
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

андрей дачник » 19 мар 2018, 21:30

С этими никами у меня одни непонятки.Я сначала на этом форуме зарегистрировался как "Андрей В" не подозревая что здесь уже есть такой ник.Меня отругали,я переименовался.Теперь оказывается есть еще один "Андрей дачник".Это точно не я.Но переименовываться больше не буду.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Тоха » 20 мар 2018, 13:05

Хм, как оказалась, если есть грейпфрут в тех количествах в которых жрали его некоторые дамы во всем мире, начитавшись статей всяких "диетологов", и пытаясь похудеть - то он тоже оказался ядом, да еще и канцерогеном :о) . Кстати - доказано сбором статистики заболеваний по этим самым дамам (и не только) :lol: . И - да - рак желудка.
Но это если питаться грейпфрутом раз в неделю или месяц - да ради бога.

Про Раундап - там все так непросто и неоднозначно. В одно время мониторила разговоры химиков на химических форумах с выходом на переводы научных статей.

Пока точно установлена одно - американские фермеры на радостях от наличия такого замечательного препарата стали превышать как нормы рекомендованных растворов, так количество обработок (так вместо одной или двух рекомендованных, было вроде до 6-ти обработок). В результате были нехорошие последствия для окружающей среды.
В основном связанные с тем что большие дозы при несоблюдении технологии попали в почву и воду, где глифосат разлагается гораздо дольше.
Попав в воду он там сильно повлиял на баланс водной растительности со всеми грустными вытекающими.

Все остальное - борьба бульдогов под ковром. Эти кричат мы не верим вашим исследования на крысах - а те кричат - что вашим. Это у вас проплачено - нет это у вас проплачено.
Последний раз редактировалось Тоха 20 мар 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Тоха » 20 мар 2018, 13:09

По поводу Андрея Дачника - просто существует в сети под таким ником реальный человек. У него есть неплохой дачный сайт, но с упором на строительство и он пишет статьи в различные журналы. Сам он откуда-то с Северо-запада, То ли из Питера, то ли рядом.
Поэтому вас и приняли за него - ничего бывает :о) .
Теперь мы будем знать что вы, это не он, и не будем к вам приставать с вопросами про заливку фундаментов и проектированию крыш :о) .
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Лошадь Белая » 02 апр 2018, 09:29

мичуринка писал(а):
16 мар 2018, 11:52
А еще на фото не видно, но живьем можно разглядеть - если дичка, то должны быть и колючки, и тупые углы отхождения ветвей и веточек.
Доброго утра.
Ветку сфотографировала
Изображение Изображение Изображение
Дичка? :Hi:
galantus
в Клубе
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

galantus » 02 апр 2018, 10:02

В таком возрасте колючек может уже и не быть, и углы отхождения нужно смотреть у скелетных веток (от ствола), а не у мелких. Я бы по такой ветке не пыталась определять - дичка или нет.
Аватара пользователя
dreamnoks
в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: ГРУША (PYRUS)

dreamnoks » 03 май 2018, 08:01

Всю тему просмотреть не успеваю, Решать нужно сейчас. Хелп ми, плииииз :sos^
Умерла одна из молоденьких грушек, точнее - и не захотела жить. Срочно нужна пара Дюймовочке (она же Невеличка).
Нацелилась на Чижовскую, как на беспроигрышный вариант, но начали соблазнять Перуном. Говорят, что замечательно живет вот прям у нас в Сибири и плодоносит невероятно.
На два дерева сразу места нет. Может, кто избавит от мук выбора, а?
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

gardener » 03 май 2018, 15:00

Прежде всего, думайте о ваших новосибирских зимах,т.е. выбирайте зимостойкие, хорошо адаптированные в вашей зоне.
Аватара пользователя
dreamnoks
в Клубе
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:05
Дача: поселок Рыбачий
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: ГРУША (PYRUS)

dreamnoks » 03 май 2018, 21:53

gardener писал(а):
03 май 2018, 15:00
Прежде всего, думайте о ваших новосибирских зимах,т.е. выбирайте зимостойкие, хорошо адаптированные в вашей зоне.
Спасибо! Здравый смысл уже победил :о)
У нас вообще всё рискованно. Даже в пределах области сорта ведут себя по разному. Начнём с того, что надёжнее, а дальше видно будет.
Пеганов незимучие груши в Новосибирске прививает на иргу и пригибает на зиму.
Ответить