ГРУША (PYRUS)

Ответить
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Дусена » 16 мар 2018, 16:16

АндрейВ писал(а):
16 мар 2018, 16:02
Наталья, на свежий (влажный) спил вар может не приклеиться, а если каким-то чудом и приклеится, то под варом может развиться плесень, грибок, опрелости всякие... Ненужно это нам!
Да, плохо ложится, пыхчу, мажу, стараюсь...
Скоро уже резать пора, вот и начну новую жизнь. :)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Мичуринка » 16 мар 2018, 16:25

АндрейВ писал(а):
16 мар 2018, 15:33
Света, вар бывает разный, есть даже такой, который категорически неприемлем. Сам использую лак-бальзам Etisso из Леруа-Мерлен (дорогой зараза), но можно и вар Бугоркова, на крайняк можно и самому сварить...
...
Андрей, мне достался вар по наследству, большая банка очень древнего. Но последние годы покупаю в ОБИ. Главное, чтобы не было сокодвижения - а я и не режу, когда не положено :о) Показывала фото и еще могу :wink: - зарастали очень большие раны полностью, правда старые деревья и я не лечу :)
https://s65vla.storage.yandex.net/rdisk ... 3m_ROe4llw
теперь нельзя вставлять фотки с Яндекса, но по ссылке пройти можно. Там рана затянулась полностью, даже излишки вара выдавились (это такие блестящие штучки посреди раны - на слизней похожи)
Дусена писал(а):
16 мар 2018, 16:16
АндрейВ писал(а):
16 мар 2018, 16:02
Наталья, на свежий (влажный) спил вар может не приклеиться, а если каким-то чудом и приклеится, то под варом может развиться плесень, грибок, опрелости всякие... Ненужно это нам!
Да, плохо ложится, пыхчу, мажу, стараюсь...
Скоро уже резать пора, вот и начну новую жизнь. :)
Наташа, резать надо до начала сокодвижения, а вар носить за пазухой, чтобы был пластичным. И тогда все получается ОК!
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

gardener » 16 мар 2018, 16:30

Из моего опыта, да и не только моего: перед нанесением вара разогреваю его в алюминиевой кастрюле. Электрическая плитка стоит на крыльце веранды, чтобы не вонять в доме. Сколачиваю под удобным углом две рейки. На конце короткой рейки креплю тряпочный тампон, обмакиваю его в горячий вар и наношу на срезы. Процесс пошел)))
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Лошадь Белая » 16 мар 2018, 16:33

АндрейВ писал(а):
16 мар 2018, 15:33
По поводу лесной груши- в наших краях её полно, так же как и лесной яблони. Яблоня, как и груша, при посеве семечками, гонит 99% мусора, но есть исключения: Чулановка. Есть ряд сортов сохраняющих сортовые признаки не на 100%, но близко к этому: то ли Медуница то ли Мечта (так на вскидку не помню). И последнее: у сорта может меняться вкус, но это не от вырождения самого сорта, а от отсутствия должного ухода: болезни, нарушения мин. питания, неблагоприятные условаия и т.д.
З.Ы. Обрезка на весенние каникулы-это то, что нужно! :о)
Значит у нас по деревне растут вот эти деревья - Гру́ша лесна́я (лат. Pýrus commúnis subsp. pyráster) — подвид груши обыкновенной. :good:
Отлично, теперь буду знать.
Но вот яблони почему то по деревне растут вкусные(гораздо вкуснее чем на участке :lol: ) и с характерным очень удобным габитусом. Не высокие крона раскидистая и прореженная - мечта садовода :о) И деревья эти уже не молоды, на них по веткам живёт лишайник.
Я уже себе планы наметила, побольше их по фотографировать летом ( разнообразие их плодов), правда предстоящий год у нас не яблочный, но по парочке плодов на них должны быть. Ну или на весенних каникулах, если сугробы позволят прорваться))
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Дусена » 16 мар 2018, 16:39

Я вар дома разогреваю, но не до жидкого состояния, а просто до мягкости. Но чаще режу в конце марта, на улице холодно довольно, стволы холодные, застывает быстро, руки мерзнут.
А если сокодвижение уже началось, то он и не липнет толком - сок-то сочится.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Мичуринка » 16 мар 2018, 16:41

gardener писал(а):
16 мар 2018, 16:30
Из моего опыта, да и не только моего: перед нанесением вара разогреваю его в алюминиевой кастрюле. Электрическая плитка стоит на крыльце веранды, чтобы не вонять в доме. Сколачиваю под удобным углом две рейки. На конце короткой рейки креплю тряпочный тампон, обмакиваю его в горячий вар и наношу на срезы. Процесс пошел)))
Друг, я так думаю - кто много садом занимался (или занимается), тот знает "как надо" :о)
И еще с большими ранами работать надо - правильно зачищать, края периодически надрезать, дополнительно заматывать черным полиэтиленом, а не вар ругать :wink:
А если со время сокодвижения, да толстым слоем, да с мертвыми краями раны (знаю, что в массе резать жалеют и вообще не понимают, как это можно лишние разрезы наносить) :020:
Дусена писал(а):
16 мар 2018, 16:39
Я вар дома разогреваю, но не до жидкого состояния, а просто до мягкости. Но чаще режу в конце марта, на улице холодно довольно, стволы холодные, застывает быстро, руки мерзнут.
А если сокодвижение уже началось, то он и не липнет толком - сок-то сочится.
Я тоже дома в теплом месте держу, могу на обогреватель поставить. Но на улице ношу за пазухой - когда много работы, это же на целый день, все равно застынет.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Дусена » 16 мар 2018, 16:44

мичуринка писал(а):
16 мар 2018, 16:41
gardener писал(а):
16 мар 2018, 16:30
Из моего опыта, да и не только моего: перед нанесением вара разогреваю его в алюминиевой кастрюле. Электрическая плитка стоит на крыльце веранды, чтобы не вонять в доме. Сколачиваю под удобным углом две рейки. На конце короткой рейки креплю тряпочный тампон, обмакиваю его в горячий вар и наношу на срезы. Процесс пошел)))
Друг, я так думаю - кто много садом занимался (или занимается), тот знает "как надо" :о)
И еще с большими ранами работать надо - правильно зачищать, края периодически надрезать, дополнительно заматывать черным полиэтиленом, а не вар ругать :wink:
А если со время сокодвижения, да толстым слоем, да с мертвыми краями раны (знаю, что в массе резать жалеют и вообще не понимают, как это можно лишние разрезы наносить) :020:
Света, а можно поподробнее про края надрезать и полиэтилен или где почитать?
Аватара пользователя
АндрейВ
в Клубе
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:50
Откуда: Москва С.Бутово деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

АндрейВ » 16 мар 2018, 17:05

Надо перейти на дружественный форум журнала "ПХ" (да простят меня модераторы) и почитать там...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Мичуринка » 16 мар 2018, 17:14

Дусена писал(а):
16 мар 2018, 16:44
Света, а можно поподробнее про края надрезать и полиэтилен или где почитать?
https://yadi.sk/a/orJspG733TAKH9/5aa174 ... fce1b05d68
Наташа, на фото видны (в верхней части раны правее ее оси) горизонтальные насечки, это остатки от хирургической операции.
Рана на дубке была в пол обхвата стволика сантиметров 30х2, заяц постарался. Думала растению конец - а это дорогой привитой саженец. Края надрезала, замазала варом, замотала черным полиэтиленом.
Делала ревизию - дополнительно подрезала края - перпендикулярно краю раны.
На подсохших ранах обязательно надо зачищать до живых тканей - только тогда каллюс будет расти.
Влажность и темнота - друг каллюса (у трудно укореняемых культур еще на ветвях дерева (куста) заматывают участок темным полиэтиленом - это в дальнейшем повышает вероятность укоренения).
Заращивала раны на яблонях, грушах успешно и много, правда все растения были молодыми, лет до 10.
Раньше читала по садоводству много, может и на курсах в ТСХА что-то на этот счет говорили, точно источник не назову.
Края раны надрезают перпендикулярно самому краю и, бывает, не один раз - это стимулирует более активное разрастание каллюса.
Аватара пользователя
АндрейВ
в Клубе
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:50
Откуда: Москва С.Бутово деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

АндрейВ » 16 мар 2018, 17:27

мичуринка писал(а):
16 мар 2018, 17:14
Края раны надрезают перпендикулярно самому краю и, бывает, не один раз - это стимулирует более активное разрастание каллюса.
Света, тебя могут понять буквально :? и потом хлопот не оберешься: не рану надрезают, надрезают коровый валик когда он начинает формироваться или уже сформировался и так несколько раз, в зависимости от размера спила или раны...
Последний раз редактировалось АндрейВ 16 мар 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Мичуринка » 16 мар 2018, 17:30

АндрейВ писал(а):
16 мар 2018, 17:27
мичуринка писал(а):
16 мар 2018, 17:14
Края раны надрезают перпендикулярно самому краю и, бывает, не один раз - это стимулирует более активное разрастание каллюса.
Света, тебя могут понять буквально :? и потом хлопот не оберешься: не рану надрезают, надрезают коровый валик когда он начинает формироваться или уже сформировался и так несколько раз, в зависимости от размера спила...
Андрей, я ж написала: "Края надрезала" :о) , хотя согласна, лучше выверять каждое слово :)

АААА, поняла, ты прав с терминологией :о) , я-то сама с собой всегда договорюсь :23: , а другие могут не понять...
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Дусена » 16 мар 2018, 19:44

Форум ПХ нашла, боюсь лопатить его долго придётся.
Света, спасибо большое за разъяснение и фото. Жаль, что я раньше этого не знала, когда было у нас нашествие зайцев после того, как бобры несколько здоровенных деревьев нам на забор уронили, много они тогда молодых плодовых погрызли. Часть мне удалось спасти, хотя так было объедено, что я в успех не верила, но зачистила и замазала варом что смогла.
Андрей, спасибо за уточнение про валик, тоже нигде мне не попадалось, что его надрезать нужно.
андрей дачник
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:59
Дача: Тверская область
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

андрей дачник » 17 мар 2018, 08:43

Дусена писал(а):
16 мар 2018, 16:04
Про неблагоприятные условия - у меня один год Кафедральная выдала мелкие, жесткие терпкие плоды - есть невозможно. Здесь в Грушах писала, а потом ещё кто-то написал про Кафедральную, что тоже в этот год плоды такие же были.
Это я писал про свою Кафедральную.Лето было теплое,насчет дождей не помню,но если и было сухо,то я поливаю.Почему так получилось с одним сортом в разных местах?
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Дусена » 17 мар 2018, 08:49

андрей дачник писал(а):
17 мар 2018, 08:43
Дусена писал(а):
16 мар 2018, 16:04
Про неблагоприятные условия - у меня один год Кафедральная выдала мелкие, жесткие терпкие плоды - есть невозможно. Здесь в Грушах писала, а потом ещё кто-то написал про Кафедральную, что тоже в этот год плоды такие же были.
Это я писал про свою Кафедральную.Лето было теплое,насчет дождей не помню,но если и было сухо,то я поливаю.Почему так получилось с одним сортом в разных местах?
Я тоже поливаю, причём именно этой груше особое внимание, поскольку она первая и единственная плодоносит, остальные ещё молодые и дают по несколько штучек только.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: ГРУША (PYRUS)

Дусена » 17 мар 2018, 08:54

АндрейВ писал(а):
16 мар 2018, 17:05
Надо перейти на дружественный форум журнала "ПХ" (да простят меня модераторы) и почитать там...
:72:
Про обрезку не нашла пока, но весь вечер читала тему про обсуждение вкусовых качеств груш. Информация, которую я долго и мучительно выискивала по книгам, статьям и форумам - в одном флаконе, причём именно то, что мне было интересно - личные впечатления разных людей.
Ответить