СОРТА ЯБЛОК В ФОТОГРАФИЯХ

Ответить
Витал
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Re: СОРТА ЯБЛОК В ФОТОГРАФИЯХ

Сообщение Витал » 10 окт 2018, 17:08

Н Извиняюсь, что-то фото с ошибкой грузятся, сразу по несколько штук.

Налив исетский

Народное

Норленд

Норкент
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Татьяна2012
в Клубе
Дача: Беларусь, город Витебск, Бояры - 20 км на Смоленск
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Татьяна2012 » 11 окт 2018, 15:29

ВИТАЛ!!! Спасибо за фотогалерею. Просто СУПЕР!!! Но, простите, я бы на Алесю другое фото поставила. Да, в этом году она тёмная, очень похожа на Антей. Но обычно она веселее.
:37:

Витал
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Витал » 11 окт 2018, 16:41

Согласен! :) Бывает и веселее...

Татьяна2012
в Клубе
Дача: Беларусь, город Витебск, Бояры - 20 км на Смоленск
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Татьяна2012 » 11 окт 2018, 17:50

Вот и я о том же. Это в этом году они грустные... Спасибо Вам за каталог. Вот есть у меня одна летняя яблонька, муж с папой называли её просто Грушовкой. Но это не правильно. Думала, что Московская Грушовка... но, глядя на ваши фото, поняла, что нужно искать ей имя дальше. Не знаю, где взял её папа, в наших краях таких яблонь нет ни у кого. Вкуснее не встречала яблок. Сладкие, сочные, красивые... А имя хотелось бы найти, так как появилось отслоение коры... Я, конечно, привила веточку как раз на Алесю. Но рекомендуют летние на летние прививать. А на летних не взялась прививка...
:37:

Alaverdi
в Клубе
Дача: Клин и Серпухов
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alaverdi » 20 окт 2018, 14:23

aw13 писал(а):
08 окт 2018, 23:29
Какая красота! У нас раньше не было дачи. Когда покупали участок в наследство прежний хозяин оставил около десятка молодых яблонь, которые изумительно цвели , но не плодоносили лет 7-8. Все деревья пересадили в том порядке, который посчитали нужным. Сорта, конечно, не знали. За прошедшие годы несколько яблонь погибли, остальные не плодоносили пока муж по чьему-то совету всё же вопреки здравому смыслу не забил в ствол дерева гвоздь. Не объяснимо, но... началось... Да столько яблок взводу солдат за год не съесть! Наши самые любимые - антоновка ( эти легко отличить по зелёному цвету и "звёздочке" вокруг плодоножки) ну и ещё какие-то с красными бочками. Давно уже не обрабатываем - времени и желания нет. Кроме того давно заметили, что изумительный вкус быстро пропадает вскоре после сбора. Причём даже хранение каждого яблочка , завёрнутого в бумагу, не сохраняет вкус. А вот такие яблоки нам совсем не нравятся, разве что когда запекаю их в шарлотке.
Марина, гвоздь не влияет на плодоношение. Просто вам достались старые сорта, но молодые яблони. А старые сорта на сильнорослых подвоях начинают плодоносить лет через 10-15. Это и произошло...
Не смеши Бога - не строй планы
Alla

Ответить