СОРТА ЯБЛОК В ФОТОГРАФИЯХ

Ответить
Барбарисса
в Клубе
Дача: М.О., Север

Re: СОРТА ЯБЛОК В ФОТОГРАФИЯХ

Сообщение Барбарисса » 05 сен 2014, 16:33

Вот на этом фото совсем мои по форме, как-будто "мордочки" знакомые. Просто очень смутил раскрас, у меня и сейчас висит несколько штук совершенно зеленых. Нынче почти не цвело. В прошлом году было с центнер и все отборные. Видимо у Вас подвой карликовый, отсюда и скороплодность и яркость.
Поздравляю! Мы любим этот сорт, но поняли его не сразу. При съеме в последние дни сентября они просто крупные и зеленые. Мы оставляем их на даче в неотапливаемом доме, а через месяц, когда укрываем розы, уже стоит прекрасный аромат, забираем на лоджию и едим до нового года. Подруга хранила в хорошем погребе и съела в марте хорошо сохранившимися.
Галина

Барбарисса
в Клубе
Дача: М.О., Север

Сообщение Барбарисса » 05 сен 2014, 16:49

Вера! На мой взгляд слишком обильный урожай для двухлетки. Я не спец по карликам, но читала, что сначала надо вырастить крону, плодоношение тормозит рост. Надо нормировать урожай и вертикалить скелетные ветви.
Галина

belief
в Клубе
Дача: Московская область, Юго-Восток
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение belief » 05 сен 2014, 22:39

Барбарисса писал(а):Вера! На мой взгляд слишком обильный урожай для двухлетки. Я не спец по карликам, но читала, что сначала надо вырастить крону, плодоношение тормозит рост. Надо нормировать урожай и вертикалить скелетные ветви.
Урожай получился на 5-й год. Я не сторонник обрывания завязей. Яблоня сама прекрасно справилась с этой задачей, скинув лишние яблочки. Весной этого года я проделала кербовку и подвязывание ветвей этого саженца, чтобы выровнять его крону. Надеюсь, яблоня отдохнула за этот год и порадует нас опять в будущем. Но я тем не менее сожалею, что она оказалась пересортной. Уэлси мне нравилась больше...
Вера :37:

irisovi duh
в Клубе
Дача: дмитров моск обл

Сообщение irisovi duh » 23 авг 2015, 17:51

Знакомая угостила яблоками - сорт Медуница . Яблоки сладкие и спелые желтые и неспелые зеленые . Зеленые даже вкуснее потому что сочнее , а кислоты не ощущается хотя семечки белые.
-(ссылка не найдена)-

Наталек
в Клубе
Дача: Тверская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Наталек » 14 окт 2015, 17:45

belief писал(а):Яблоня колонновидная Малюха. Шесть штук яблок на следующий после осенней посадки год. Средний вес яблок 145 г. Фото - Подмосковье, 18 августа 2014.
Саженец в горшке из питомника Верея. Посадка 25.09.2013. Условия посадки экстремальные - после затяжных проливных дождей в почве скопилась влага. В посадочной яме вода. На улице +5, ледяной ветер.
Один из наиболее вкусных колонновидных сортов с плодами десертного сладкого вкуса и очень сочной мякотью. Плоды средних размеров, массой до 80 г. Созревают в конце сентября и хорошо хранятся около месяца. Плодоносит с первого года.
Почва: предпочитает влагоемкие, воздухопроницаемые, плодородные, суглинистые, супесчаные почвы.
Устойчивость к условиям среды и болезням: зимостойкость на уровне "Антоновки", устойчивость к вредителям и болезням на уровне лучших стандартных сортов Подмосковья.

Изображение Изображение Изображение ИзображениеЯблоки Малюха
У меня Малюха давно растет не колонной, а (после неоднократного отмерзание верхушки) обычным невысоким компактным деревом, каждая ветка которого плодоносит как отдельная колонна. Могу сказать, что все знакомые и соседи первым делом идут к ней, пока не налопаются - не уходят. Потрясающий вкус, дает много изумительного сока. Великолепная зимостойкость - как только перестала быть колонной, не подмерзает нигде и никогда - ни ветви, ни почки. Тверская область, супеси. Практически не удобряю (руки не доходят).
Очень рекомендую! :72:

Марш
СадоВед
Дача: ЮВ МО.Егорьевский р-н.

Сообщение Марш » 13 ноя 2015, 19:36

Зимняя красавица
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
Первые два фото- яблоня у сестры.Фото сентябрь.Следующие два фото - с прививки от этой яблони.
Фото - ноябрь.
Яблоки немного отличаются по виду.По вкусу : одно и тоже.

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Cat » 13 ноя 2015, 20:15

Марш писал(а):Зимняя красавица
Ой, а разве так бывает :( ? Один и тот же сорт, но тааааааак отличаться , вроде, не должны. А тогда эти фотки надо в тему на определение сортов. Вроде, Зимняя красавица совсем чуть продолговатая, но не настолько. А на третьей и четвертой фотках, дык, совсем приплюснутое :( . Странно как-то все это :? :oops: .
Я так понимаю, здесь , в этой теме можно выставлять фотки яблок , когда ПОЛНАЯ уверенность в сорте, а так только путаница устроится. Тогда людям этого форума не на что будет ориентироваться, а "левых" сортов итак везде хватает. Думаю, знатоки наши разберутся с этим :72: .

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Марш
СадоВед

Сообщение Марш » 13 ноя 2015, 20:37

Cat писал(а):
Марш писал(а):Зимняя красавица
Ой, а разве так бывает :( ? Один и тот же сорт, но тааааааак отличаться , вроде, не должны. А тогда эти фотки надо в тему на определение сортов.
Я так понимаю, здесь , в этой теме можно выставлять фотки яблок , когда ПОЛНАЯ уверенность в сорте, а так только путаница устроится. Тогда людям этого форума не на что будет ориентироваться , а "левых" сортов итак везде хватает. Думаю, знатоки наши разберутся с этим :72: .

Может два месяца хранения дают такой результат.Буду наблюдать за сортом и в следующем году.Если что внесу изменения.
Даже 3 и 4 фото отличаются.Прививал сам. Прививка на ветку Коричнего Нового.В следующем году яблоня такого сорта зацветёт в первый раз.Сестра черенок привезла.Яблоню приобретала у ответственного садовода с большим и многолетним опытом.Вид яблок на фото совпадает с описанием сорта.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 13 ноя 2015, 20:50

Обе фотки из холодильника (т е все 4) ? А первые две перевернули бы на 90град, еще и фотик искажает. После поворота яблоки будут более приплюснутые. Но что было вживую :020: , после холодильника могут чуть изменится.

Марш
СадоВед

Сообщение Марш » 13 ноя 2015, 22:14

Cat писал(а):Обе фотки из холодильника (т е все 4) ? А первые две перевернули бы на 90град, еще и фотик искажает. После поворота яблоки будут более приплюснутые. Но что было вживую :020: , после холодильника могут чуть изменится.

Первые две фотки - сразу с дерева.Конец августа-начало сентября.Снимал на телефон. Комп чудит.Делаю фото правильно,а в результате кладёт на бок. :(
Вторые две фотки - начало ноября.(яблоко из холодильника)

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 13 ноя 2015, 22:21

А с самого начала , при сборе они одинаковые были ? Ну примерно, понятно, что любое яблоко от другого чем-то отличается .

Марш
СадоВед

Сообщение Марш » 14 ноя 2015, 00:37

Cat писал(а):А с самого начала , при сборе они одинаковые были ? Ну примерно, понятно, что любое яблоко от другого чем-то отличается .

Одно яблоко из сада сестры.Другое(второе) мой сад.Разрыв между яблоками 2 мес.Между садами 10 км. Впервые фото вместе поставил.
Считал оба яблока близнецами... :)
В след. году отнесусь с пристрастием к виду и сорту.Если,что съезжу к тому опытному садоводу(откуда сорт) с яблоками,с вопросами и всё проясню.
Сам заинтересован в правильности сорта и пересортицы теперь в саду не хочу.
С уважением,Олег.

ЭН-Тэ
в Клубе
Дача: СПБ

Сообщение ЭН-Тэ » 27 дек 2015, 21:06

Добрый вечер уважаемые знатоки. Не могли бы дать какие-то наводки на сорт.Угостили меня яблоками, просто сказочными. В конце октября ещё частично весели на дереве,но в основном опали, по окраске очень похожи на Лобо, но форма другая, как-бы широко -тупо- конические, редкая такая форма яблок,хорошо видны подкожные коричневые точки. По вкусу напоминают Мелбу, но гораздо сочнее её, просто течёт сок, когда кусаешь. Очень вкусные сладкие но без приторности. Довольно крупные, некоторые с ладонь. Дереву приблизит. лет 20. т. е. сорт не новый. Помогите пожалуйста, хочу себе привить,интересно бы знать, что это.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 28 дек 2015, 12:23

ЭН-Тэ писал(а): Помогите пожалуйста, хочу себе привить,интересно бы знать, что это.
Определение сортов ПЛОДОВЫХ в другом месте, вот здесь plodovye-derevya-f30/pomogite-opredelit-t12492-270.html . И очень много похожих и подходящих под ваше описание , фотку надо и желательно нескольких яблочек. С наступающим НГ ! :72:

ЭН-Тэ
в Клубе
Дача: СПБ

Сообщение ЭН-Тэ » 02 янв 2016, 16:09

И вас с Наступившим :72: Почитала тему и вроде как нашла похожие... из аппортов.

Ответить