Вишня (CERASUS)

Ответить
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вишня (CERASUS)

gardener » 28 апр 2016, 12:53

ЗояК писал(а):Что-то не нашла в поиске на форуме отзывы на вишню Антрацитовую, а я купила ее в этом году.
Может есть владельца такого сорта- отзовитесь, пожалуйста, на вкус какова?
А.Ф. Колесникова писАла:
" Дерево низкорослое, до 2-х метров, крона - широкораскидистая, средней густоты. По характеру роста и плодоношения -кустовидная вишня (плоднш-е на однолет. прирост.) . Скороплодн. -на 4-й год.
Цвет-е в средн. сроки. Лучший опылит.- Владимирская.
Плоды- 3,8 г.,темно бордов.,морель, плодоножка средней длины, косточка свободная.
Мякоть-плотная, дегуст. оценка - 4 балла.
Отрыв легкий, относительно сухой.
Срок созревания-среднепоздний.
Урожайность с 8-летн. дерева - 15,2 кг.
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Вишня (CERASUS)

ЗояК » 28 апр 2016, 14:46

Спасибо, но описания -то я читала, хотела бы отзывы владельцев, может зря купила и нечего места козырные занимать :)
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вишня (CERASUS)

gardener » 29 апр 2016, 14:48

ЗояК писал(а):Спасибо, но описания -то я читала, хотела бы отзывы владельцев, может зря купила и нечего места козырные занимать :)
Зоя, учитесь прививать. Тогда на одном дереве будете испытывать сразу несколько сортов. Понравившимся отведете козырные места. :о)
андрей дачник
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:59
Дача: Тверская область
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вишня (CERASUS)

андрей дачник » 05 май 2016, 19:48

Подскажите пожалуйста,есть три вишни неизвестных,но точно разных сортов,у соседей тоже есть.Обрабатываю хорусом,внешних признаков заболеваний нет,листья не усыхают и стоят зеленые до осени.Цветут каждый год обильно,а потом больше половины цвета осыпается не завязанными,потом еще часть завязей,в конечном итоге остается не много.Пробовал ли кто обрабатывать цвет препаратом "завязь",помогает или как?
Агуль
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:25
Дача: тульская область заокский район

Re: Вишня (CERASUS)

Агуль » 14 май 2016, 18:54

Помогите реанимировать вишни. Посадила 2х летки в 2014 г. В прошлом году вроде все было хорошо, деревья покрылись листьями. Но ко времени закрутки огурчиков, пошла рвать листья и обнаружила, что на многих листья как-будто дорожки. При этом листья были зеленые. Я поняла, что это какой-то вредитель. Обрызгать забыла. В этом году обрадовалась, все четыре дерева стояли в бутонах! Но радость была не долгой. После очередного обхода, обнаружила, что все бутоны засохли, так и не распустившись. Кроме того, листики немного вылезли и все, больше не растут. Полное впечатление, что деревья, еще недавно стоявшие в бутонах, гибнут. Как их спасти на данном этапе? Чем брызгать? Перелопатила весь интернет, что-то не на одну болезнь не похоже. В макушках листьев видела каких-то зеленых вредителей, но не тля. :sos^
Аватара пользователя
АндрейВ
в Клубе
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:50
Откуда: Москва С.Бутово деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вишня (CERASUS)

АндрейВ » 16 май 2016, 10:26

Это минирующая моль...
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Тоха » 16 май 2016, 12:20

Мне кажется что поражение в прошлом году никак не связано с тем что происходит сейчас. В прошлом году был всплеск минирующей моли. Ну погрызла и погрызла.
А вот то что происходит у вас сейчас похоже на результаты неудачной зимовки. скорее всего есть внутренние повреждения по длине стволиков у черешен или выпревание корневой шейки. Это могло получится в результате резкой и длительной оттепели в январе и мокрого февраля. Тут ничего сделать нельзя. Если поражение коры в зоне корневой шейки - то растение погибнет. Если поражение ветвей - то можно их обрезать сейчас хотя бы наполовину и посмотреть что будет происходить дальше.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Вишня (CERASUS)

Георгинка » 16 май 2016, 21:15

Вишня Десертная Морозовой так ли хороша в саду? У кого есть этот сорт довольны Вы им? Нужно заменить одну погибшую вишню... вот только не знаю на что? помогите в выборе сорта.
Аватара пользователя
АндрейВ
в Клубе
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:50
Откуда: Москва С.Бутово деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вишня (CERASUS)

АндрейВ » 17 май 2016, 09:49

Поищите сорта Игрицкая или Радонеж...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Вишня (CERASUS)

Георгинка » 17 май 2016, 10:31

АндрейВ писал(а):Поищите сорта Игрицкая или Радонеж...
Андрей, Радонеж есть. А вот Игрицкую никак не могу найти. А что скажете по поводу белорусских сортов?
Аватара пользователя
АндрейВ
в Клубе
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:50
Откуда: Москва С.Бутово деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вишня (CERASUS)

АндрейВ » 17 май 2016, 10:58

Пока ничего не могу сказать, только этой весной привил на испытание...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Вишня (CERASUS)

Георгинка » 17 май 2016, 11:04

АндрейВ писал(а):Пока ничего не могу сказать, только этой весной привил на испытание...
Андрей, тогда будем ждать твоего мнения по поводу этих сортов и искать Игрицкую. Спасибо, что ответил.
ольга кнор
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:27
Дача: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вишня (CERASUS)

ольга кнор » 22 май 2016, 20:00

андрей дачник писал(а):Подскажите пожалуйста....Пробовал ли кто обрабатывать цвет препаратом "завязь",помогает или как?


Этой весной опрыскивала "Завязью" и "Бутоном" вишню войлочную, так как она одна растет, а у соседей не растет. Сейчас видно что завязи есть, но немного. Цвела первый раз, поэтому не могу результат полностью отнести на опрыскивание. В прошлом году почти все цветы погибли во время оттепели, но несколько ягодок было. Тогда ничем не опрыскивала.
андрей дачник
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:59
Дача: Тверская область
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вишня (CERASUS)

андрей дачник » 23 май 2016, 23:08

ольга кнор писал(а):
андрей дачник писал(а):Подскажите пожалуйста....Пробовал ли кто обрабатывать цвет препаратом "завязь",помогает или как?


Этой весной опрыскивала "Завязью" и "Бутоном" вишню войлочную, так как она одна растет, а у соседей не растет. Сейчас видно что завязи есть, но немного. Цвела первый раз, поэтому не могу результат полностью отнести на опрыскивание. В прошлом году почти все цветы погибли во время о ттепели, но несколько ягодок было. Тогда ничем не опрыскивала.
Я тоже в этом году первый раз опрыскал завязью черешни и вишни.Черешни цвели в первый раз,им пятый год.Завязались практически почти все,как пойдет дело дальше посмотрим.А вишни еще не видно,только доцветают,какой будет результат отчитаюсь.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Хелен » 23 май 2016, 23:36

Вишня Шоколадница,посаженная почти месяц назад, тормозит. Из почек проснулись листочки,но так и сидят в полуроспуске пучками. Уже и гусеницы пожрали пару таких пучков. Что сделать для растормошения саженца? Он хороший,корневая неплохая была...
Ответить