Вишня (CERASUS)

Ответить
Аватара пользователя
ira
Модератор
Модератор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:59
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вишня (CERASUS)

ira » 12 июн 2020, 17:22

zoluchka80 писал(а):
12 июн 2020, 16:56
А тут можно как-то фото вставить,для наглядности?
viewtopic.php?f=2&t=3
zoluchka80
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 16:41
Дача: Московская область,

Re: Вишня (CERASUS)

zoluchka80 » 14 июн 2020, 23:06

В продолжение попробую вставить фото https://img.tvoysad.ru/image/RpB8H https://img.tvoysad.ru/image/RpB8H
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Вишня (CERASUS)

irinka-malinka » 26 июн 2020, 12:22

irinka-malinka писал(а):
10 июн 2020, 10:29
Ирина П писал(а):
10 июн 2020, 07:39
Сегодня последний раз обработала от монилиоза и антракноза смесью из Хоруса, Полирама, Строби плюс Плантафол 20:20:20 плюс Кендал.
Привет, у меня то же самое, обрезала и пока бордосской прошла, есть только строби из твоего списка. Больше ничего похожего.
Шоколадница и Владимирская поражены, Владимирка чуть меньше, саженцам 3 года .
В Мск, у меня под окнами вишня , жаль смотреть, причем несколько лет назад ее уже так прихватывало, но поскольку она высотой 3 этаж, никто ее конечно не обрезал, так и стоит с сухими ветками на макушке.. теперь еще прибавится. но жива ! усыпана в этом году плодами .

Ир, а Шоколадница все таки вишня ... я думала дюк. )))
По факту - вишня у дома сбросила абсолютно все ягоды.
на даче пока что то есть
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Вишня (CERASUS)

Виталий из Мгн » 26 июн 2020, 16:33

Девушки, а из-за чего у вас такая хрень с вишней? У нас в этом году усыпана!
pio
в Клубе
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:58
Дача: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вишня (CERASUS)

pio » 05 июл 2020, 22:15

В этом году вишня цвела нормально, но ягоды не завязались, а сейчас у меня пожелтели листья и начали опадать. А у вас как?
Впечатление такое, что начинается осень. Цветут гелиопсисы, флоксы и дербенники
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Магор » 20 июл 2020, 15:19

pio писал(а):
05 июл 2020, 22:15
В этом году вишня цвела нормально, но ягоды не завязались, а сейчас у меня пожелтели листья и начали опадать. А у вас как?
Впечатление такое, что начинается осень. Цветут гелиопсисы, флоксы и дербенники
У меня ягод много завязалось, но почти все осыпались только слегка пожелтев. Сейчас некоторые листья желтеть начали :(
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Amaly » 22 июл 2020, 22:16

Растет на участке вишня, высотой около 4 метров. Три года подряд на ней весь урожай - два десятка ягод, мелких и кислых. Их даже птицы не едят. Есть ли шанс, что на нее что-то снизойдет и она начнет нормально плодоносить?
Иначе руки тянутся к топору.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Cat » 22 июл 2020, 22:24

Amaly писал(а):
22 июл 2020, 22:16
Растет на участке вишня, высотой около 4 метров. Три года подряд на ней весь урожай - два десятка ягод, мелких и кислых. Их даже птицы не едят. Есть ли шанс, что на нее что-то снизойдет и она начнет нормально плодоносить?
Иначе руки тянутся к топору.
А хоть когда-нибудь на ней был нормальный урожай? Может так какая-то выросла от птичек посеянная или сами такую посадили?

:30:
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Вишня (CERASUS)

Виталий из Мгн » 23 июл 2020, 08:06

Amaly писал(а):
22 июл 2020, 22:16
Растет на участке вишня, высотой около 4 метров. Три года подряд на ней весь урожай - два десятка ягод, мелких и кислых. Их даже птицы не едят. Есть ли шанс, что на нее что-то снизойдет и она начнет нормально плодоносить?
Иначе руки тянутся к топору.
Анна! Безжалостно корчуйте! Увы, бывает такое... : ( У меня с яблоней тоже получилось. Вроде сам прививал... Но зато с малиной повезло: выкапывал 10-сантиметррвый сеянец в глухом лесу.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Amaly » 23 июл 2020, 08:54

Cat писал(а):
22 июл 2020, 22:24
Amaly писал(а):
22 июл 2020, 22:16
Растет на участке вишня, высотой около 4 метров. Три года подряд на ней весь урожай - два десятка ягод, мелких и кислых. Их даже птицы не едят. Есть ли шанс, что на нее что-то снизойдет и она начнет нормально плодоносить?
Иначе руки тянутся к топору.
А хоть когда-нибудь на ней был нормальный урожай? Может так какая-то выросла от птичек посеянная или сами такую посадили?

:30:
Сажали ее мои родители давно ещё. Я о ней толком ничего не помню, поскольку вишню не особо люблю есть. Последние три года, как она перешла ко мне, поневоле за ней наблюдаю. И она меня подбешивает - место занимает и дает много тени, а урожая ноль. Но есть сомнения, поскольку вдруг три года не такой уж и большой срок в жизни вишень.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Cat » 23 июл 2020, 12:16

Amaly писал(а):
23 июл 2020, 08:54
Сажали ее мои родители давно ещё. Я о ней толком ничего не помню, поскольку вишню не особо люблю есть. Последние три года, как она перешла ко мне, поневоле за ней наблюдаю. И она меня подбешивает - место занимает и дает много тени, а урожая ноль. Но есть сомнения, поскольку вдруг три года не такой уж и большой срок в жизни вишень.
Я уже лет 10 назад брала у соседки поросль ее вишни. Её вишня в тот год была усыпана ягодами, правда года через два у нее эта вишня пропала.
Я эту поросль посадила и вот она расползлась, дала уже свою поросль и все эти десять лет на ней было буквально с десяток ягод да и тааакие дурные - косточка и шкурка :о) , мякоти почти нет. В этом году запланировала убрать всю эту ерунду. А тут смотрю много ягодок висит :о) . Не знаю, может все равно потом уберу, ягодки мелкие все же да я их и не люблю. Может внуку на его участок передам :о) . Уж больно расползается и толку особо нету. Я так поняла, что вишня и слива соооовсем не каждый и не через год плодоносят нормально.
Может у кого-то другие варианты и многое именно от сорта думаю зависит.
Вот такие сейчас висят :о)

Изображение
:30:
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: Вишня (CERASUS)

lena28 » 23 июл 2020, 14:27

Очень советую вишню Память Сахарова. Ежегодный урожай в больших количествах, дерево большое, если не обрезать. Ягоды сладкие, хотя не очень крупные. Зимостойкость высокая, и это очень важно. С детства хотелось попробовать сортовую вишню. Имеем 6 деревьев 5 сортов: Финаевская, Саратовская Малышка, Жуковская, Молодежная, Память Сахарова. Урожай в этом году чудовищный, как в поговорке: чтобы на вас напали деньги и вы не могли от них отбиться. Удаляем косточки и сушим в сушилке Изидри. По 9 поддонов за сбор. Получается очень вкусно. Жуковская имеет очень крупные плоды, вчера взвешивала крупный - 9.2 грамма. Но зимостойкость не очень. Умирает который год после 2013 года, но пока жива, хотя ствол совсем упал. В этом году обрежем на пень. Саратовская Малышка в этом году дала огромный урожай, а обычно цветочные почки сильно подмерзают и ягод мало, но они сладкие, хотя и несколько водянистые, и раньше на целый месяц, чем остальные вишни. Из надежных - Финаевская и Память Сахарова. Вкус у обеих отличный. 6 деревьев - это конечно лишнее. Вполне достаточно 2 и Малышку для экзотики.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Amaly » 23 июл 2020, 17:00

Cat писал(а):
23 июл 2020, 12:16
да и тааакие дурные - косточка и шкурка :о) , мякоти почти нет.
У моей такие же!

Избавлюсь я от нее. Нет смысла ждать неизвестно чего.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вишня (CERASUS)

Cat » 23 июл 2020, 21:28

lena28 писал(а):
23 июл 2020, 14:27
Очень советую вишню Память Сахарова. Ежегодный урожай в больших количествах, дерево большое, если не обрезать. Ягоды сладкие, хотя не очень крупные. Зимостойкость высокая, и это очень важно. С детства хотелось попробовать сортовую вишню. Имеем 6 деревьев 5 сортов: Финаевская, Саратовская Малышка, Жуковская, Молодежная, Память Сахарова. Урожай в этом году чудовищный, как в поговорке: чтобы на вас напали деньги и вы не могли от них отбиться. Удаляем косточки и сушим в сушилке Изидри. По 9 поддонов за сбор. Получается очень вкусно. Жуковская имеет очень крупные плоды, вчера взвешивала крупный - 9.2 грамма. Но зимостойкость не очень. Умирает который год после 2013 года, но пока жива, хотя ствол совсем упал. В этом году обрежем на пень. Саратовская Малышка в этом году дала огромный урожай, а обычно цветочные почки сильно подмерзают и ягод мало, но они сладкие, хотя и несколько водянистые, и раньше на целый месяц, чем остальные вишни. Из надежных - Финаевская и Память Сахарова. Вкус у обеих отличный. 6 деревьев - это конечно лишнее. Вполне достаточно 2 и Малышку для экзотики.
Леночка, и хде ж взять чтоб без пересорта досталось :020: ? Хоть и не очень люблю вишню, но компотик бы на зиму делала и своим внукам, правнучкам :о) .

:30:
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: Вишня (CERASUS)

lena28 » 23 июл 2020, 22:03

Об этом как-то не подумала :) Покупали в Самаре в "Жигулевских садах" у пенсионеров этого питомника. Даже не знаю, живы ли они сейчас.
Ответить