обменяюсь,куплю, поделюсь черенками плодовых

Ответить
ALLAR
СадоВед
Дача: Москва

Re: обменяюсь,куплю, поделюсь черенками плодовых

ALLAR » 13 апр 2012, 09:25

Вдруг кому - то будет интересно...Вчера была на выставке "Загородный дом, сад и ...что - то еще...". Выставка сама по себе НИКАКАЯ, но там продает черенки своих яблонь И.С. Исаева. Сортов немного, цена - 40 руб
Татьяна И
в Клубе
Дача: дачи нет

Татьяна И » 13 апр 2012, 09:56

АндрейВ писал(а):Ну дык надо было спросить саму Людмилу Сергеевну, она мне прямо с дерева нарезала. :44:
Даже в голову не пришло :020: И какие в итоге виды тебе нарезали? На что будешь прививать?
АндрейВ
в Клубе
Благодарил (а): 6 раз

АндрейВ » 15 апр 2012, 22:02

Тань, она мне срезала черенки "Яблони замечательной" (только её мне и было нужно), я её уже привил на сеянец Быстрецовского.
Diviya
в Клубе
Дача: Одинцовский р-он
Благодарил (а): 14 раз

Diviya » 11 май 2012, 00:42

Пожалуйста предложите хорошие сливы.Устала от своих,переведенных еше со Смоленщины слив.Ну не хотят они больше у нас расти.А так хочется вкусных сливок детишкам.Пожалуйста куплю,разных сортов. На рынках, брать не хочу не верю им. Спасибо
АндрейВ
в Клубе

АндрейВ » 11 май 2012, 11:33

Diviya писал(а):Пожалуйста предложите хорошие сливы.Устала от своих,переведенных еше со Смоленщины слив.Ну не хотят они больше у нас расти.А так хочется вкусных сливок детишкам.Пожалуйста куплю,разных сортов. На рынках, брать не хочу не верю им. Спасибо
Раз Вы их Одинцово, то Вам надо к Михаилу Александровичу в личку обратиться (ник Любитель). :44:
ЮРАСИК
СадоВед
Дача: сальск ростовской области

ЮРАСИК » 17 май 2012, 21:56

bluegen писал(а):Если кому надо, завтра последний день продажи черенков в ботсаду МГУ. Можно купить сорта Варапетян и Декоративные яблони из рук самой Людмилы Сергеевны Ваниной. У них уникальная коллекция в свое время привезенная сПавловской станции ВИР. С утра до 15. 00
С черенками я опоздал т.к. живу далековато,мне нужны на будующее т.е. в июле-августе для окулироки,может у Вас есть контактный телефон Ваниной Людмилы Сергеевны.пожю окажите такую любезность я буду Вам благодарен с уважением Юрий мой адрес Сальск Ростовской области эл.почт. iris-adler@mail.ru , ЮРИЙ
ЮРАСИК
СадоВед
Дача: сальск ростовской области

ЮРАСИК » 17 май 2012, 22:02

АндрейВ писал(а):Ну дык надо было спросить саму Людмилу Сергеевну, она мне прямо с дерева нарезала. :44:
Андрей,коль ты лобладатель яблони сорта "ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ" поделись черенком я тебе буду благодарен ,мне необходим для окулировки в июле-августе пересылку я сам организую мой эл.почт. iris-adler@mail.ru ЮРИЙ
АндрейВ
в Клубе

АндрейВ » 17 май 2012, 22:42

Юрасик, дык надо что бы прививка сначала приличный прирост дала, тогда можно и отрезать... А телефон Ваниной я тебе скину в личку (только мне надо найти его).
Барбарисса
в Клубе
Дача: М.О., Север

Барбарисса » 17 май 2012, 22:59

Андрей, прижились ли черенки дюков и черешень?
Itat
в Клубе
Дача: Север Московской области

Itat » 23 июн 2012, 07:46

У меня из пяти черенков абрикоса этой весной прижился только один, сеянец Прогресс селекционера-самоучки из Нижегородской области Свирина Михаила Васильевича. Дал хороший прирост, могу один зеленый черенок длиной 20 см отрезать и обменять на аналогичный любого другого сорта европейского типа, например, селекции Крамаренко. Могу приехать за ним сама, если МО и не очень далеко... Пересылку такие черенки не выдерживают.
Барбарисса
в Клубе

Барбарисса » 17 дек 2012, 12:04

Сегодня началась продажа черенков в Отделе Зеленого Черенкования (ОЗЧ) ТСХА. Работают по будням с 9 до 16,
перерыв с 13 до 14 - надо уточнить. Телефон 8 963 676 67 95.
Списки черенков:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Itat
в Клубе

Itat » 17 дек 2012, 13:16

Огромное спасибо! Завтра же поеду за черенками, пока все из списка есть в наличии.
Itat
в Клубе

Itat » 18 дек 2012, 17:06

Itat писал(а):Огромное спасибо! Завтра же поеду за черенками, пока все из списка есть в наличии.
Была сегодня в Отделе Зеленого Черенкования ТСХА, накупила черенков. На сегодня закончились 2 сирени: Тарас Бульба и СвитХарт. Последний еще мне достался, а Бульбу я покупать не собиралась. Так что купила все, что запланировала, и еще немножко :-D

В списки из сообщения Барбариссы надо добавить еще несколько позиций, но больше обновлений, вроде бы, не обещали.

Добавлнены:

Яблони -
Коричное Полосатое
Штрефлинг
Медуница
Московское Зимнее
Спартан

Вишня Спартанка дюк

Абрикос Графиня

Алыча -
Кубанская Комета
Царская
Подарок С-Петербургу
Барбарисса
в Клубе

Барбарисса » 18 дек 2012, 22:28

Спасибо за дополнение, Татьяна. Сирени я взяла тоже 2 и эти же сорта.
Itat
в Клубе

Itat » 19 дек 2012, 06:41

На всякий случай, если кто еще соберется поехать в ОЗЧ ТСХА . Они хоть и работают до 16, но просят приезжать не позже 15 - иначе им придется задерживаться, обслуживая покупателей. Телефон и перерыв 13-14 в сообщении Барбариссы проверила, все так. Стоимость черенков 50 руб, но если тоненькие, то могут дать два за те же деньги.

С 19 января начинается продажа черенков в Мичуринском Саду. Списки сортов вчера были выставлены на их сайте, но у них только плодовые, сирени и других декоративных нет.
Ответить