Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

смородина, малина, крыжовник, земляника и т.д.
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 34 раза

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Сообщение Лена К. » 04 фев 2017, 00:51

Тоха писал(а):Вот в отличии от коробочных магнолий из Ашана с клубникой Фриго, купленной в том же Ашане у меня проблем не было почти. Купила в апреле - они там пучками по 5 штук продаются. ткнула в контейнеры и на лоджию до отъезда на дачу. По 2 сортам - из 5 штук выжило без проблем 4.
3-тий сорт - выжили все.
О каких-то проблемах с такой рассадой узнала только в прошлом году почитав форум.

Оксан, и плодоносила прям по-взрослому? Наверняка нет. А в качестве рассады она ничего, нормальная.

У нас вот про нее немножко писали:
http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto_takoe_klubnika_frigo

http://www.aif.ru/dacha/ogorod/vsem_yagodam_yagoda_sekrety_vesenney_posadki_zemlyaniki
Лена :37:

Реклама
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 178 раз

Сообщение Тоха » 06 фев 2017, 23:23

Лен, я ее как раз как рассаду рассматривала. Ну как она может плодоносить по взрослому - если там на один корешнок - одно сердечко. А потом - как ни крути - коревая маловата для быстрого полноценного плодоношения.

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Лена К. » 07 фев 2017, 01:15

Ну вот вишь как ее нынче народ-то - в однолетней культуре и долой... Хотя мне тоже странно.
Лена :37:

тамаратамара
СадоВед
Дача: дачи нет

Сообщение тамаратамара » 10 фев 2017, 14:19

Здравствуйте, почему не всходят семена клубники Зефир? Уже 2 недели прошло. Что нужно с ними сделать?

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cat » 10 фев 2017, 22:39

А что за грунт и далеко ли закопали ? Я сеяла как-то в таблетки, в одну таблетку прям штук 10 , потом перед тем как сажать в грунт разрывала по одному растень и сразу в грунт в конце аж в июне. Зацвели в то же лето и ягодки успели дать. Описываю так, потому что даже не пикировала из таблетки в горшочки, а прям малявок в грунт. Все успели нарасти и потом все перезимовало.
В таблетке размоченной уже делала иголкой или зубочисткой чуть углубление и туда семечко и так все 10, потом пальцем чуть придавила и погладила места посадки. Все . Некоторые очень долго выскакивали, у других уже наст махонькие листочки были, а эти только выходили.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Тоха
в Клубе

Сообщение Тоха » 12 фев 2017, 16:18

тамаратамара - что делать? Не мучится с выращиваением нормальной крупноплодной гибридной земляники - то бишь по простонародному клубники из семян. Из семян она всходит туго и дает сильное расщепление. То что вы получите в итоге нельзя называть сортом Зефир, так как сорта семенами не разножаются.

Я в свое время так побаловалась с семенами Московского Деликатеса - пустая трата времени.
Ищите рассаду.

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cat » 13 фев 2017, 01:13

Тоха писал(а): То что вы получите в итоге нельзя называть сортом Зефир, так как сорта семенами не разножаются.
Ищите рассаду.

Все правильно, не получится сортовой под названием Зефир. Я-то развлекалась мелкоплодной, желтенькой, сладенькой - Желтое чудо, Розея, Золотой Десерт. Уже в год посева и ягодки ели до самых морозов.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Тоха
в Клубе

Сообщение Тоха » 13 фев 2017, 01:48

Ну - да. Я то же мелкую все время сею. Но ее приятно сеять. если семена хорошие - то всходит без проблем да и плясок с рассадой особых не надо:).

Маня
Новичок
Дача: дачи нет

Сообщение Маня » 10 апр 2017, 12:58

Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз и вылечить мои кустики. Преобрела саженцы земляники через интернет. Пока ещё у нас холода, пришлось присадить их дома. Они сразу пошли в рост. Через неделю стали появляться на листьях чёрно-коричневые пятна. Отработала Фитоспорином, толку нет. В интернете ни чего подобного не нашла в описаниях различных заболеваний. Есть похожие симптомы, но всё не то. Осматривали через лупу, никаких вредителей не обнаружили. Может кто нибудь знает что это и как бороться?

• Реклама

Вернуться в «Ягодные культуры»