Земляника садовая (Fragaria ananassa). Часть 2

смородина, малина, крыжовник, земляника и т.д.
Ответить
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

olgafom » 22 фев 2013, 13:33

Дусена писал(а):
lucienna писал(а): Наташа, новые сорта скажем так, в основном"промышленного типа". У них плотная ягода, транспортабельная, немного жестковатая. Сорта все импортные. ( Кент, Хоней, Вима-Ксима, Вима-Кимберли, Эльсанта и тд)
Ищите российские сорта, они больше напоминают старые.
Людмила, я так и подозревала. :( Не люблю жесткую.
Людиии...! Посоветуйте вкусные российские сорта, пожалуйста.
Лично мне очень нравится Лорд. В этом году попробую Царицу, Феерверк и Швед. А вообще-то в ТСХА много сортов российских продают по весне. Возможно там и Ананасная есть. Список сортов там большой.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Cat » 22 фев 2013, 13:38

olgafom писал(а):Лично мне очень нравится Лорд. В этом году попробую Царицу
Вот как раз сейчас есть заказ вКонт на Лорда и Царицу , я заказала, наверное и у вас можно найти эти заказы.

:30:
Аватара пользователя
gal841
в Клубе
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:44
Откуда: Москва, Новокосино, дача - Кольчугино.
Поблагодарили: 227 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

gal841 » 22 фев 2013, 15:27

Лично мне Царица понравилась. Ею заменила Елизавету 2, которой долго искала замену, чтобы и размером и вкусом была хороша. И не ремонтантная.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2828 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Дусена » 22 фев 2013, 15:35

olgafom писал(а): Лично мне очень нравится Лорд. В этом году попробую Царицу, Феерверк и Швед. А вообще-то в ТСХА много сортов российских продают по весне. Возможно там и Ананасная есть. Список сортов там большой.
Ольга, спасибо, почитаю про Лорд. А на Ваш вкус - он не жесткий? Сладкий? Расскажите, пожалуйста.
А в ТСХА где именно? Я там только плодовые покупала (пока заплодоносила только одна яблонька - вместо Лобо, Мелба похоже, а еще одна вишня яблоней оказалась B-o ).
Боюсь насадить - не понравится, а выдирать мне всегда жалко.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2828 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Дусена » 22 фев 2013, 15:42

gal841 писал(а):Лично мне Царица понравилась. Ею заменила Елизавету 2, которой долго искала замену, чтобы и размером и вкусом была хороша. И не ремонтантная.
Галина, а расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях о Царской - мягкая ли, сладкая или кисло-сладкая?
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

olgafom » 22 фев 2013, 16:12

Дусена писал(а):
olgafom писал(а): Лично мне очень нравится Лорд. В этом году попробую Царицу, Феерверк и Швед. А вообще-то в ТСХА много сортов российских продают по весне. Возможно там и Ананасная есть. Список сортов там большой.
Ольга, спасибо, почитаю про Лорд. А на Ваш вкус - он не жесткий? Сладкий? Расскажите, пожалуйста.
А в ТСХА где именно? Я там только плодовые покупала (пока заплодоносила только одна яблонька - вместо Лобо, Мелба похоже, а еще одна вишня яблоней оказалась B-o ).
Боюсь насадить - не понравится, а выдирать мне всегда жалко.
Нет, Лорд не жесткий. По вкусу, на мой взгляд, сладкий. У меня лесной дрозд именно Лорд больше всего любит. Прямо из под руки норовит ягоды склевать. У Лорда цветоносов обычно шт. 3-4. Они высокие и их хорошо собирать.
Земляникой торгуют в самом конце поля лаборатории плодоводства на Пасечной, 4. Как раз там поворот к отделу зеленого черенкования. У них указатели на территории расставлены. Я там по пути ни в одной тепличке ничего не беру. Это частники незнамо чем торгуют.
Аватара пользователя
Странница
в Клубе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:21
Дача: МО
Откуда: Москва

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Странница » 22 фев 2013, 17:45

lucienna писал(а):
Странница писал(а): Я купила прошлый год в инт. "Для Вас", усов море, все заполонила, кустики мелкие, а ягодок было- три , размером с ноготок, вкус так и не поняла..
Ну ягодки хоть светлые были, похожи?
Да светлые с красными семечками, кругленькие по размеру, форма клубнички.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2828 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Дусена » 22 фев 2013, 19:17

olgafom писал(а): Нет, Лорд не жесткий. По вкусу, на мой взгляд, сладкий. У меня лесной дрозд именно Лорд больше всего любит. Прямо из под руки норовит ягоды склевать. У Лорда цветоносов обычно шт. 3-4. Они высокие и их хорошо собирать.
Земляникой торгуют в самом конце поля лаборатории плодоводства на Пасечной, 4. Как раз там поворот к отделу зеленого черенкования. У них указатели на территории расставлены. Я там по пути ни в одной тепличке ничего не беру. Это частники незнамо чем торгуют.
Отдел зеленого черенкования знаю. Получается это идти прямо вдоль палаток и последняя слева перед поворотом?
Я все гадала - кто есть кто - ведь не признаются. В отделе зеленого черенкования отоваривались в прошлом году, жалко только, что у них саженцы маленькие совсем - однолетки малипусенькие.
Аватара пользователя
gal841
в Клубе
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:44
Откуда: Москва, Новокосино, дача - Кольчугино.
Поблагодарили: 227 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

gal841 » 22 фев 2013, 20:35

Дусена писал(а): Галина, а расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях о Царской - мягкая ли, сладкая или кисло-сладкая?
Мягкая, сладкая с небольшой кислинкой. И каждый год обновляю.
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

olgafom » 22 фев 2013, 20:39

Дусена писал(а):
olgafom писал(а): Нет, Лорд не жесткий. По вкусу, на мой взгляд, сладкий. У меня лесной дрозд именно Лорд больше всего любит. Прямо из под руки норовит ягоды склевать. У Лорда цветоносов обычно шт. 3-4. Они высокие и их хорошо собирать.
Земляникой торгуют в самом конце поля лаборатории плодоводства на Пасечной, 4. Как раз там поворот к отделу зеленого черенкования. У них указатели на территории расставлены. Я там по пути ни в одной тепличке ничего не беру. Это частники незнамо чем торгуют.
Отдел зеленого черенкования знаю. Получается это идти прямо вдоль палаток и последняя слева перед поворотом?
Я все гадала - кто есть кто - ведь не признаются. В отделе зеленого черенкования отоваривались в прошлом году, жалко только, что у них саженцы маленькие совсем - однолетки малипусенькие.
Нет, не слева. Эта теплица находится в глубине. Если не сворачивать по дорожке к отделу черенкования, а продолжать идти вглубь
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2828 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Дусена » 22 фев 2013, 20:47

olgafom писал(а): Нет, не слева. Эта теплица находится в глубине. Если не сворачивать по дорожке к отделу черенкования, а продолжать идти вглубь
Ой, а давайте еще раз. :oops:
Там такая дорожка - справа поля, слева - палатки, насколько я помню дорожка упирается в перпендикулярную (там еще избушка справа) - по ней налево идти в отдел зеленого черенкования - слева домик, где черенки продают, а напротив продают саженцы. И еще по пути к отделу зеленого черенкования теплицу помню - что только там не растет, розы в том числе.
Но я человек ненаблюдательный, невнимательный и рассеянный . Могу и напутать, легко.
Объясните для особо одаренных еще раз подробно, пожалуйста. :oops: И какие указатели - что там написано? Какие-нибудь опознавательные знаки?
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

olgafom » 23 фев 2013, 08:45

Дусена писал(а):
olgafom писал(а): Нет, не слева. Эта теплица находится в глубине. Если не сворачивать по дорожке к отделу черенкования, а продолжать идти вглубь
Ой, а давайте еще раз. :oops:
Там такая дорожка - справа поля, слева - палатки, насколько я помню дорожка упирается в перпендикулярную (там еще избушка справа) - по ней налево идти в отдел зеленого черенкования - слева домик, где черенки продают, а напротив продают саженцы. И еще по пути к отделу зеленого черенкования теплицу помню - что только там не растет, розы в том числе.
Но я человек ненаблюдательный, невнимательный и рассеянный . Могу и напутать, легко.
Объясните для особо одаренных еще раз подробно, пожалуйста. :oops: И какие указатели - что там написано? Какие-нибудь опознавательные знаки?
Вот именно там где упирается ведет дорожка-тропа вглубь (типа как бы идти в продолжении основной дороги, не поворачивая а отдел зеленого черенкования). Там еще находится какое-то полуразвалившееся здание котельной или что-то в этом роде (остатков угля было много на земле). Вот справа и вперед от этой развалюхи - теплица.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2828 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Дусена » 23 фев 2013, 11:03

olgafom писал(а): Вот именно там где упирается ведет дорожка-тропа вглубь (типа как бы идти в продолжении основной дороги, не поворачивая а отдел зеленого черенкования). Там еще находится какое-то полуразвалившееся здание котельной или что-то в этом роде (остатков угля было много на земле). Вот справа и вперед от этой развалюхи - теплица.
Ольга, спасибо большое! Надеюсь, найду.
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

olgafom » 23 фев 2013, 13:32

Дусена писал(а):
olgafom писал(а): Вот именно там где упирается ведет дорожка-тропа вглубь (типа как бы идти в продолжении основной дороги, не поворачивая а отдел зеленого черенкования). Там еще находится какое-то полуразвалившееся здание котельной или что-то в этом роде (остатков угля было много на земле). Вот справа и вперед от этой развалюхи - теплица.
Ольга, спасибо большое! Надеюсь, найду.
Нашла у себя телефон ТСХА. По нему скажут какие сорта в продаже и когда начнут продавать. 8-499-976-15-44
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2828 раз

Re: Земляника садовая. (Fragaria ananassa) Часть 2

Дусена » 23 фев 2013, 21:03

Ольга, спасибо. Это только по землянике или они еще что-то продают?
Ответить