Черная смородина

смородина, малина, крыжовник, земляника и т.д.
Ответить
gardener
в Клубе
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 36 раз

Re: Черная смородина

Сообщение gardener » 27 сен 2018, 12:25

irinapo писал(а):
26 сен 2018, 20:01
Ездила сегодня в Подворье - решила купить там смородину Добрыня. Хоть и на 1,5 часа отпросилась с работы, чтобы по свету на площадке быть, но все равно приехала уставшая. Саженец мне продавщица откопала шикарный, я порадовалась и этикеточку не проверила - расслабилась. Уже в метро надела очки и обнаружила, что сорт не Добрыня, а с неинтересным названием Дачница. Расстроилась... Приехала домой и посмотрела в интернете, что за сорт я купила. Добрыня - ягодка до 6 грамм, Дачница - до 5-ти. Но - ранняя, куст низкорослый (это ее фишка), скороплодная, ягода очень сладкая, почти совсем без кислинки, тонкокожая, не подвержена всяческим заболеваниям, хорошо переносит засуху и очень морозостойкая. Так может это то, что мне как раз очень нужно?
Добрыня выведена во ВНИИ Люпина,г. Брянск, А.И.Астаховым. Дачница выведена во ВНИИСПК, г.Орел, Т.П.Огольцовой. Дачница - десертный сорт, с малым содержанием кислот, ранний. Этот сорт хорош для потребления в свежем виде, прямо с куста, а если у вас есть маленькие дети, то ягоды будут съедены очень быстро))). Удачи и хороших урожаев!

Ответить