Земляничные дурилки.

смородина, малина, крыжовник, земляника и т.д.
Ответить
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Re: Земляничные дурилки.

Сообщение Lali » 25 мар 2009, 14:31

Ну до смерти-то не надо... Если только до смерти земляничного каскада?
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Юляша
СадоВед
Дача: дачи нет

Сообщение Юляша » 25 мар 2009, 18:03

Тамара, спасибо за информацию. Приятно, что в принципе есть. А Вы не рекомендуете Динамо (Фазенду) в целом по покупкам цветов???

Виталий из Мгн
в Клубе
Дача: сад: Магнитогорск Челяб.обл.
Откуда: дом: Абзелиловский р-н, Башкортостан; сад: Магнитогорск Челяб.обл., СТ "Металлург-2" (оба)

Сообщение Виталий из Мгн » 25 мар 2009, 20:31

Юляша писал(а):Но дальше в пакете нашла луковичку с надписью - рябчик голубой.
Даёт Ваша мама! Рябчики ж только осенью можно высаживать!!! А голубой или серо-буро-малиновый сГИМПить-сФОТОШОПить-сКОРЕЛить - проще простого! Лохотронщики ещё те!!!
Вчера на складе по Вокзальной был разговор. И в нерекламируемые пакеты невесть что сыплют! Сам не раз сталкивался... Фирмачей не виню. Банальное переопыление близкородственных видов при невозможности соблюсти пространственную изоляцию! :(
Белые мерседесы останавливаются строго на остановках!

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 25 мар 2009, 23:22

Юляша! Заочно сказать сложно. Надо видеть, кто торгует и чем. Но ИМХО Фазенда порядочностью не славится. Хотя раньше регулярно покупала там рассаду петуний от Миттлайдера. Теперь сама освоила процесс.
"Разве не удивителен тот факт, что растения вообще растут" (Лютер Бербанк) :37: Тамара

Юляша
СадоВед
Дача: дачи нет

Сообщение Юляша » 26 мар 2009, 09:04

Ходила на занятия по вертикальному озелению.Это проводит клуб Калитка, они рекламу дают в Вестнике цветовода, наверное. Вела занятие Бочкова, не помню имя ее, очень приятная и грамотная женщина. Она рекомендует Измайловский садоводческий центр, как раз в части однолетников, петуний, пеларгоний и всего такого. Но там общаются с оптовыми покупателями, в основном.

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 26 мар 2009, 21:51

Тамара писал(а):Я про такие публикации говорю "Засуетились гитлеровцы вдруг". assa! Не знаю,гда Вы брали инфу, но сегодня ей посвящена 1 полоса Комсомолки. Постыдились бы. Сами годами печатали эту рекламу. У нас за 2 раза уши горят. А этим .... в глаза, все божья роса. Хотят сенсации, а ее нет. И Туманов тоже хорош, про алкион и шпинат-малину вспомнил, ими уже лет 10 как торгуют. В общем тьфу. Извиняюсь.
Продолжение сериала. После субботней "сенсационной" публикации в Комсомолке сегодня "Толстушка" опять дала рекламу вьющейся земляники :evil:
"Разве не удивителен тот факт, что растения вообще растут" (Лютер Бербанк) :37: Тамара

Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 26 мар 2009, 22:21

Это особенно забавно в свете того, что Толстушка, кажется, является филиалом "Комсомолки", впрочем, эта самая Комсомолка так давно стоит на панели, что... я уже не удивлиясь ничему.

Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Сообщение Lali » 26 мар 2009, 22:22

Ну может, им заранее проплатили, а они в соотв.с договором отказаться не могут (или не хотят остаться без денежек).
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 26 мар 2009, 22:58

Ань! Это не филиал, а та же Комсомолка, только еженедельный выпуск. Я про панель тоже хотела написать, но погрубее, сдержалась.

Штучка
СадоВед

Сообщение Штучка » 04 апр 2009, 18:24

А я два года эту рекламму о вьющейся землянике в разных изданиях рассматривала,а в этом году душа не выдержала и я её выписала по почте. Повелась на то, что рекламма размещена в журнале "Приусадебное хозяйство"!!! А на следующий день мне рассказали о том, что в передаче "Человек и закон" эту землянику разнесли в пух и прах. Теперь не знаю, что делать когда посылка придёт. Не выкупать?! :evil:

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 04 апр 2009, 18:47

Штучка! Извините за наш журнал. :oops: Не выкупайте! Я один раз так делала. Мы когда эксперимент 4 года назад с этой земляникой проводили и ничего у нас не вышло, дозвонились не в Белгород (хотя сейчас они в Курске) , а в их офис во Львове, мне сказали, что саженцы заменят. Прислали посылку, я пошла ее получать, а она снова наложенным платежом, я развернулась и ушла.

Виталий из Мгн
в Клубе
Дача: сад: Магнитогорск Челяб.обл.
Откуда: дом: Абзелиловский р-н, Башкортостан; сад: Магнитогорск Челяб.обл., СТ "Металлург-2" (оба)

Сообщение Виталий из Мгн » 07 апр 2009, 04:54

Тамара писал(а): а она снова наложенным платежом
Касаемо наложенного платежа - вот уж где почта дурит нас! Всё делается по максимально дорогим тарифам! Но - как "накалывает" нас государство и всевозможные госконторки - эта тема заслуживает отдельного разговора!
Белые мерседесы останавливаются строго на остановках!

Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 08 апр 2009, 19:32

"Сколько государство не обманывай, все равно своего не вернешь!"

Ежастый
в Клубе
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ежастый » 01 окт 2009, 01:35

Именно отсюда взята фотка с девушкой.
http://www.bakker.fr/r_11527-005/Assort по-французски
http://www.bakker-holland.de/r_11527-01 ... ngsize.htm по-немецки
А рекламируется здесь ампельная земляника Баккерс Кингсайз, имеющая длинные побеги, которые удобно направлять по опорам, экономя при этом место и собирая урожай, не нагибаясь. Ни о каких гигантских размерах здесь речи не идет!!!
Фирма Баккер - известный поставщик посадочного материала, имеющий отделения во многих европейских странах.

Лера
в Клубе
Дача: Владимирская обл.

Сообщение Лера » 02 апр 2010, 22:38

Ежастый писал(а):Именно отсюда взята фотка с девушкой.
http://www.bakker.fr/r_11527-005/Assort по-французски
http://www.bakker-holland.de/r_11527-01 ... ngsize.htm по-немецки
А рекламируется здесь ампельная земляника Баккерс Кингсайз, имеющая длинные побеги, которые удобно направлять по опорам, экономя при этом место и собирая урожай, не нагибаясь. Ни о каких гигантских размерах здесь речи не идет!!!
Фирма Баккер - известный поставщик посадочного материала, имеющий отделения во многих европейских странах.
во-во.У меня мама купилась и купила такую клубнику.Посадила её в первый год вообще ни одной ягодки не было ,на второй год что-то подобие клубники но такая мелкая-жуть.Только выбросить,мама так растроилась,что её обманули.Было даже разберательство про этот обман подавал иск редактор 6 соток и всегда предупреждает в своей газете всегда про обман
меня зовут Елена

Ответить