Земляника садовая

смородина, малина, крыжовник, земляника и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Ромашка13
в Клубе
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:59
Дача: юг Нижегородской области
Откуда: Мордовия, Саранск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: земляника садовая и декоративные культуры вместе

Ромашка13 » 26 сен 2011, 22:07

Если позволите, пару замечаний от Ромашки... :о)
Земляника очень солнцелюбивая культура. И никакие уплотнения-украшения ЛЮБЫМИ другими культурами не терпит в принципе. Вернее терпит, но от земляники будет лишь одна "ботва", а ягодок - "пшик"! :lol: :o
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Re: земляника садовая и декоративные культуры вместе

Кэти » 26 сен 2011, 23:12

Наташенька, ведь потом надо подкормить землянику после сбора урожая, а если там салат, будешь есть его с химией? :24: Вот очень кстати пиретрум девичий.
http://forum.tvoysad.ru/resources/image/9238 (http://forum.tvoysad.ru/post349500.html#p349500) у меня один сорт - одна «грядка», неважно в каком виде. Конечно, гур скажет, что у меня неправильно. :oops: Но собираю ягоды. Да, лучше подбирать устойчивые сорта к клещам, чтоб потом не портить вид, подстригав их после урожая.
Если хочешь красоты, то я бы посеяла среди земляники пиретрум. Но придется увеличить расстояния - пространства между ними всеми. :?
У меня пиретрум растет как сорняк, но он в тысячу раз лучше остальных сорняков. Цветет долго, с июля.
Изображение и второй иной Изображение Семена раз посеяла, и теперь они растут сами по себе, иногда возникают в неожиданном месте. Если семена надо, свистни. Заметила даже, что у меня два вида пиретрума. Я их не рассаживала среди земляники, т.к. мала места, они так и уплотненно растут.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: земляника садовая и декоративные культуры вместе

рыба » 27 сен 2011, 08:50

ромашка, это у вас она солнцелюбивая :о) , а у нас горит если не притенять.
таня, а пиретрум уже на карандаше :idea:
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: земляника садовая и декоративные культуры вместе

Тамара » 27 сен 2011, 09:13

Наташа, Александр Иванович абсолютно прав. Земляника выносит лишь легкое затенение где бы она не росла. А на счет горит, что-то не сгорела она у нас, в отличие от других растений, тем необыкновенно засушливым летом, да и это мало чем от предыдущего отличалось. Я думаю, что и гореть-то нечему. Лист земляники живет 2 месяца.
Закрыто