Малиновое дерево - быль или сказка?

смородина, малина, крыжовник, земляника и т.д.
галюсик
в Клубе

Re: Малиновое дерево - быль или сказка?

Сообщение галюсик » 07 дек 2009, 12:47

Ау!!! Девочки мои дорогие!!! У меня по два кустика этой малинки и ей только год-в прошлом году сажала-и поросли она пока не даёт-говорят =тем и гордится... :о)
А землякам бооольшой привет...я и не знала что есть с земли моей народ то... :о) :72:
--------------------------------------------------------
-Галюсик :37:
Розы Гийо 2011г- http://foto.mail.ru/mail/gaaalus/623
Всё остальное - http://fotki.yandex.ru/users/vasiljewa- ... 11/albums/

Реклама
OlgaRum
СадоВед
Дача: Ставрополье Невинка

Сообщение OlgaRum » 08 дек 2009, 12:26

галюсик писал(а):Ау!!! Девочки мои дорогие!!! У меня по два кустика этой малинки и ей только год-в прошлом году сажала-и поросли она пока не даёт-говорят =тем и гордится... :о)
А землякам бооольшой привет...я и не знала что есть с земли моей народ то... :о) :72:
Здравствуйте Галина Петровна! А если не секрет,то где вы покупали-приобретали свою малинку? Мои две попытки с Гераклом закончились полной неудачей :cry: !!! первую присылали из Челябинска, кустик был очень приличный.но сезон ливней она не перенесла!!! А в этом году сын из Москвы привез- постигла та же участь!!Или я хозяйка такая? Но ничего, победа будет за нами :)

галюсик
в Клубе

Сообщение галюсик » 08 дек 2009, 13:16

OlgaRum писал(а):
галюсик писал(а):Ау!!! Девочки мои дорогие!!! У меня по два кустика этой малинки и ей только год-в прошлом году сажала-и поросли она пока не даёт-говорят =тем и гордится... :о)
Здравствуйте Галина Петровна! А если не секрет,то где вы покупали-приобретали свою малинку? Мои две попытки с Гераклом закончились полной неудачей :cry: !!! первую присылали из Челябинска, кустик был очень приличный.но сезон ливней она не перенесла!!! А в этом году сын из Москвы привез- постигла та же участь!!Или я хозяйка такая? Но ничего, победа будет за нами :)
Олюшка,голубушка,а откуда в нашей с тобой местности сезон ливней???... :?
У меня только сезон пекла больно бьётся... :о)
А малинку мне привезли из Москвы . :72:
--------------------------------------------------------
-Галюсик :37:
Розы Гийо 2011г- http://foto.mail.ru/mail/gaaalus/623
Всё остальное - http://fotki.yandex.ru/users/vasiljewa- ... 11/albums/

OlgaRum
СадоВед
Дача: Ставрополье Невинка

Сообщение OlgaRum » 08 дек 2009, 15:40

галюсик писал(а):
OlgaRum писал(а):
Олюшка,голубушка,а откуда в нашей с тобой местности сезон ливней???... :?
У меня только сезон пекла больно бьётся... :о)
А малинку мне привезли из Москвы . :72:
а не знаю как у вас, но в нашем "юго-западном р-не Ставрополья", кроме сезонов пекла случаются и сезоны ливней,которые плавно перетекают один в другой :) Этим летом у нас вымокло две черешни! Это из крупных потерь, у соседки полностью вымокли георгины и дубки, почти не было помидор ,а посеяла летнюю морковку- так она утекла на соседний участок !!!! :(

green
Новичок
Дача: подмосковье

Сообщение green » 30 июн 2015, 15:08

Нет малиновых деревьев))

vadimovna
в Клубе
Дача: г. Усть-Лабинск Кубань

Сообщение vadimovna » 04 сен 2015, 23:55

А вот и есть. Называется Таруса - куст штамбовый, потому и называется "дерево" - растет как маленькое деревце. Я в этом году у женщины у нас покупала - она уже 30 лет кустарниками ягодными занимается. Купила 4 куста Гордость России и один Тарусы. И надо же мне было дурехе :-! посадить Тарусу на кусок земли при входе во дворе (мы дом недавно купили, огород, что помойка!!!). Она и загнулась бедолага... Зато Гордость России - это нечто: ягода крупнючая, душистая, упругая, и при всем при этом очень-очень сладкая, даже слегканедозревшие ягоды. Лусты дали побеги замещения. Буду сажать в один ряд на приличном расстоянии - кусты мощные, раскидистые. Плодоносит на побегах второго года. Оччень мне она понравилась. А по осени, как жара спадет, куплю ишо пару-тройку кустов малинового дерева. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :23:
ИзображениеАнгела всем Хранителя!
Ваша Лена Иванова :37:

Zosja
СадоВед
Дача: в Самарской обл

Сообщение Zosja » 29 апр 2016, 13:16

А мы два года назад купили "Сказку" - тоже малиновое дерево. Но деревом ее еще рано называть - еще толком корни не нарастила, в этом году только стала на крепкий саженец похожа. От нормальной малины отличается очень близко расположенными почками - ствол буквально облеплен листьями, ягода в прошлом году была - крупная, нормального вкуса. Вот зимует это "чудо" не очень хорошо - мы ее посадили недалеко от забора, чтобы осенью потихоньку наклонять, а на зиму пока удавалось пригнуть (так посоветовал знакомый, который выращивает эти штамбы уже много лет - у него эта малина почти 1,70 в высоту, а ствол, как рука ребенка. Урожай хороший).

Ответить