Перчик острый!

sasha
в Клубе
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:42
Дача: Ярославская обл.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Перчик острый!

sasha » 07 мар 2014, 16:45

Мимоза писал(а):Как-то слабо верится, ведь все прекрасно знают, что сладкий и горький рядом садить ни в коем случае нельзя, переопыление произойдет.
Вот на счёт "все" я бы поостерёгся говорить, поскольку все как раз помнят с курса ботаники средней школы, что переопыление сказывается только на детях, то есть на растениях, выращенных из семян, получившихся в ходе этого переопыления.
Мимоза
СадоВед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:57
Дача: под Киевом

Re: Перчик острый!

Мимоза » 17 апр 2014, 10:28

Tanya G писал(а):В этом году буду высаживать из острых Тезпур (из разряда суперострых), а также слабоострых Пасилло Баджо и Халапеньо. Теперь голову ломаю - их же наверняка тоже разобщать нужно? :lol:
Обязательно, чтобы не переопылились. Грядки должны быть на расстоянии друг от друга, острый можно посадить в полутень, а сладкий только на солнечно место.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Перчик острый!

Russi » 24 май 2014, 09:18

первый урожай сьели 2 дня назад. Оля, Моль, спасибо за семечки, это действительно полуострый перчик, с легкой жгучестью, то что надо на консервацию и просто поесть. :72: :72: :72:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Перчик острый!

Russi » 06 окт 2014, 21:01

вот парадокс какой то с Бараньим рогом. Первые перчики были реально полуострые и мы с мужем запросто по нескольку штук сьедали за раз. А потом он стал все более жгучий, и с тех же кустов. Я с подругой рассадой поделилась, у нее муж острый перец любит, так она мне позвонила и сказала, что я смерти ее мужу желала, когда он себе пол перца в рот сразу сунул, чуть сердце не встало :oops:
ну я все равно замариновала.. а сейчас открыли банку и есть невозможно, ну очень острый. Выбросила банки..никто сьесть не смог , другого острого не сажала, так что опылится не мог :(
Где б семена найти реально полу острого перца, как в магазине маринованный продают, внешне на Бараний рог похож, но просто с пикантной остринкой.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Перчик острый!

Татьяна » 19 янв 2015, 12:46

Дорогие однопалатники!
В прошедшем сезоне очень понравился полуострый перчик "Фонарик". Прекрасная урожайность, вкусный (!), красивое растение.
Собрала семена.
Аватара пользователя
Jily1967
в Клубе
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:05
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Перчик острый!

Jily1967 » 01 фев 2015, 16:28

Вот Фонарик очень похож на Колокольчик. Ни один ли это сорт, под разными названиями.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Перчик острый!

Татьяна » 01 фев 2015, 22:47

Jily1967 писал(а):Вот Фонарик очень похож на Колокольчик. Ни один ли это сорт, под разными названиями.
Юль, я тоже считаю, что это один и тот же сорт, но под разными названиями. Уж очень похожи и фотоснимки растения, и его характеристики.

Кэти писал(а):Танюшка, чуть поподробней о фонарике... Высота? Где растила? На ОГ или в теплице? Раннеспелый? :72:
Танюш, выращивала через рассаду, сидели два растения в теплице, показались высокорослыми - в начале августа я снесла им макушки, чтобы созревали многочисленные плоды. О качестве и вкусе плодов уже говорила. В общем, для меня это было открытие прошедшего сезона, очень приятное. В этом году хочу посеять побольше, чтобы наморозить.
Очень надеюсь, что этот сорт полуострого перчика понравится и всем подругам по клубу, с кем поделилась семенами.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Перчик острый!

Татьяна » 02 фев 2015, 17:40

Натэлла писал(а):... Скажи пожалуйста, а их можно в общей теплице сажать рядом с другими перфами?
У меня отрицательный опыт размещения острых перцев рядом со сладкими. Поэтому и сама не буду сажать рядом сладкие и Фонарик, и никому не присоветую. В прошлом году Фонарик сидел рядом с огурцами. Друг другу не мешали.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчик острый!

Irena_L » 22 мар 2016, 11:40

Повторю свой вопрос здесь, как-то больше в тему...
Перец Анахайм кто-нибудь выращивал? Может он в горшечно-оконном виде вырасти и вызреть? Или ему обязательно в грунт нужно?
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Перчик острый!

Кэти » 22 мар 2016, 16:33

Irena_L писал(а):Повторю свой вопрос здесь, как-то больше в тему...
Перец Анахайм кто-нибудь выращивал? ...
Я сама буду посмотреть, острота и вкус меня интересуют. Посажу не в горшок, т.к. не мелкие плоды вроде у него.
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Перчик острый!

LIDA » 28 янв 2019, 23:47

Barmaley писал(а):
28 янв 2019, 21:53
Ищу семена перца ЦИЦАК. Кто выращивает?
Вот нашла ссылку Валерия Медведева, он тут хорошо рассказывает.
Я года два назад выращивала и делала все как он рассказывает, но у меня успешно рос в открытом грунте. А муравьи и тля его действительно очень любят :о) Чем я их поливали точно не помню, но не фуфаноном точно :? Он хорошо помогает от тли на розах :о)
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Перчик острый!

LIDA » 28 янв 2019, 23:57

WhiteSmint
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 17:48
Дача: дачи нет

Помогите распознать сорт перца

WhiteSmint » 24 июн 2022, 18:09

Всем привет, я здесь впервые, поэтому не судите строго пожалуйста. Мне как то дали семена острого перца, я его посадил и вот он дал мне плоды. Плоды оказались очень острые, я таких острых никогда не пробовал. Например я мог добавить в борщ несколько колец маленького красного перца (огонек вроде бы) и остроту ощущал лишь тогда, когда он на зуб попадался, но если добавить этого всего одно кольцо, то весь борщ станет острым. Гугл объектив говорит что это халапеньо и действительно похоже, но я не уверен. Видео прикрепить не могу, поэтому делюсь ссылкой на видео с Яндекс диска. Помогите пожалуйста определить сорт. Надеюсь на ваше понимание и заранее благодарю
https://disk.yandex.ru/i/K8sE3RM_LrcigA
смородина
в Клубе
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12396 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Re: Помогите распознать сорт перца

смородина » 24 июн 2022, 19:51

WhiteSmint писал(а):
24 июн 2022, 18:09
Видео прикрепить не могу, поэтому делюсь ссылкой на видео с Яндекс диска. Помогите пожалуйста определить сорт. Надеюсь на ваше понимание и заранее благодарю
https://disk.yandex.ru/i/K8sE3RM_LrcigA
Видео и не нужно, достаточно фотографии. Загрузите на
https://img.tvoysad.ru/ и вставьте в пост.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Помогите распознать сорт перца

Кэти » 24 июн 2022, 20:42

WhiteSmint писал(а):
24 июн 2022, 18:09
Гугл объектив говорит что это халапеньо и действительно похоже, но я не уверен.
И еще разные сорта Халапеньо, со разной шкалой остроты по сковиллу. Сам Халапеньо - сортотип. Нереально. Остается узнать у того, который Вам дали.
Ответить