Томаты

Закрыто
Аватара пользователя
Toskana
в Клубе
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:25
Откуда: Москва-Покровское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Toskana » 22 янв 2009, 16:47

Ann писал(а):Ой, дамы! Вы тут столько уже написали!
...У меня целая лекция есть на тему выращивания любительских томатов, надо ее причесать и выложить
После просмотра темы "Любимые сорта", Анечка, очень бы хотелось узнать: и де лекция? :020:
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 17 раз

Re: Томаты

Ann » 22 янв 2009, 17:04

Оксан, не готова я морально.
И чем дальше, тем хуже :oops: с каждым годом кол-во вопросов нарастает, кол-во ответов того... уменьшается :cry:
Аватара пользователя
Людмила-Москва
в Клубе
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:53
Дача: За Клином
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томаты

Людмила-Москва » 22 янв 2009, 17:10

Ань, а ты выложи, что есть, а потом по мере поступления вопросов-ответов будем пополнять :oops: Совместными усилиями может и ответы скорее появятся. :wink:
Аватара пользователя
Toskana
в Клубе
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:25
Откуда: Москва-Покровское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томаты

Toskana » 22 янв 2009, 17:18

Ann писал(а):Оксан, не готова я морально.
И чем дальше, тем хуже :oops: с каждым годом кол-во вопросов нарастает, кол-во ответов того... уменьшается :cry:
Ответ НЕ принят - после ТАКИХ результатов разрешите не согласиться и настаивать на опубликовании. Хотя бы тезисов. :bravo:

Тем более, что грядущее лето обещают быть помидорным :P
(Только давайте не будем про то, что обещать не значит жениться - оно ДОЛЖНО быть помидорным!)
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 17 раз

Re: Томаты

Ann » 22 янв 2009, 17:22

Оксан, в НАШЕЙ полосе никто никому и ничего не должен. ни лето, ни земля, ни сами помидоры. :о)
так что... тезисы напишу... наверное... попозже. :oops:
Аватара пользователя
Toskana
в Клубе
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:25
Откуда: Москва-Покровское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томаты

Toskana » 22 янв 2009, 17:28

Ann писал(а):Оксан, в НАШЕЙ полосе никто никому и ничего не должен. ни лето, ни земля, ни сами помидоры. :о)
так что... тезисы напишу... наверное... попозже. :oops:
Анечка, а попозже это когда? :oops: А то, ведь сеять скоро... Хотелось бы во всеоружии :22:

Может давай тезисы поэтапно публиковать? Начнём с посевных :72:

А лето должно-должно-должно-должно!!! :evil: Я больше не могу в Гримпенской трясине жить - хочу ЗАСУХИ-И-И! :evil:
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 17 раз

Re: Томаты

Ann » 22 янв 2009, 18:12

Помидоры раньше марта сеять точно не собираюсь. Так что время еще есть
Alex
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:43
Откуда: Чехия, Brno

Re: ЛЮБИМЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Alex » 25 янв 2009, 20:19

Девочки, какие вы молодцы. Я попала на ваш форум совершенно случайно, на интернете искала информацию о помидорах русской селекции. У нас в Чехии семян таких томатов нет. Часто вспоминаю какие помидоры росли в Гомеле на даче, но ето было страшно давно. В прошлом году решила посадить пару кустов помидорчиков, чтобы так сказать вспомнить вкус настоящих. Купила в Горнбахе рассаду Сан Марцано и еще каких то помидоров со значкой "Старые сорта", но абсолютно не впечатлили. Не то все ето. Начала искать на интернете а потому, что российские фирмы за рубеж не хотят посылать, нашла фирмы в Германии и Америке. Не поверите какое изобилие отличных сортов старых русских помидоров. А красота такая, что захотелось купить сразу и много. Но у меня ограниченное место на овощные культуры, просто помидоров захотелось. Больше 15-20 кустов я не сажу. Вот поетому вам и благодарна за то, что помогли мне сделать выбор надеюсь лучших сортов. Также я заказала -
Феерверк, Олимпийский огонь (уж очень красиво выглядел), Ананас, Черномор, Purple Russian, Розовый слон и Медвежья лапа. Потом немного проявила самодеятельности и вабрала 2 сорта, которые просто понравились - Bulgarisches Stiersherz, перевела как болгарское бычье сердце и Orange Strawberry (оранжевая клубника). Приложу их фоточки, может у вас они под каким то другим названием или кто то их уже вытащивал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:43
Откуда: Чехия, Brno

Re: ЛЮБИМЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Alex » 25 янв 2009, 20:26

А так у них выглядит бычье сердце болгарское. Может быть кто то из вас знает адрес интернетового магазина, который посылает семена помидоров и до заграницы. Буду рада, если напишете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЛЮБИМЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Ann » 25 янв 2009, 21:09

"Оранжевая Клубника" у меня была как-то. Она такого же типа, как и Медовый Спас, но этот последний мне нравится больше: он менее требователен к теплу, за счет этого урожайнее, плоды плотнее, само растение более "субтильное", соотношение плодов и ботвы более выигрышное. Хотя это последнее - субъективный вывод, т.к. ни вместе в один год и при одинаковом уходе не росли у меня. Во всяком случае, у меня нет никаких сомнений относительно того, что я буду сажать Медовый Спас, а "клубника" на меня такого впечатления не произвела почему-то. :020: Хотя у вас в Чехии должно быть много теплее и сорта будут у вас получаться лучше, чем у нас тут в гримпинской трясине :wink:
Vega
в Клубе
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 05:44
Дача: дачи нет
Откуда: Иркутск

Re: ЛЮБИМЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Vega » 26 янв 2009, 04:55

Alex, приветствую Вас на нашем форуме :72:
Нашла канадский сайт, где можно помидоры заказать. Кое-что впечатлило, по крайней мере на картинке Вот он http://solanaseeds.netfirms.com/tomatesA-C.html
Alex
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:43
Откуда: Чехия, Brno

Re: ЛЮБИМЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Alex » 26 янв 2009, 21:17

Наташа, большое спасибо за адрес. Действительно прекрасные помидорки. А еще хочу всех девчат поблагодарить за етот интересный форум. Я вообще то в основном читаю, но тут "нужда" заставила написать. Надоело "траву"есть, вкусных помидорок захотелось. :о)
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЛЮБИМЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Ann » 27 янв 2009, 00:30

Могу только надеяться, что нужды ваши на этом не кончатся и заставят вас с нами еще чего-нибудь перетереть :о)
Alex
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:43
Откуда: Чехия, Brno

Re: Любимые сорта томатов.

Alex » 27 янв 2009, 23:06

Нужды не кончатся, ето сто процентов. :о)
Садом больна уже давно и неизлечимо. Сегодня на работе всем показывала какие красивые помидорки на том канадском сервере, адрес которого мне Vega послала. Ну и удивлялся народ. Тут самыми вкусными считаются бифштексовые помидоры из Италии или вообще с обратной стороны света. Может если бы они вызрели на солнышке, так и были бы ничего, да только худачки были сорваны зелеными, а так разницы во вкусе по сравнению с обычными я не нашла, зато цена выше в 3 раза. А вообще я прочитала большую часть отделов форума и должна сказать, что несмотря на такие "суровые" по сравнению с нашими условиями, девочки получают такие изумительные урожаи и растят такие бесподобные цветы. Своим садом я тоже могу похвастаться, но просто стыдно, потому что живу на Южной Мораве, а ето виноградный край, зимы у нас почти нет, также я прикрываю только субтропические растения - на всякий случай, а остальные чувствуют себя и так отлично. Вам же приходится переживать за каждый росточек. Несправедливо. Должно быть везде тепло. Я уже никак не дождусь своих заказанных помидорок, сразу буду сеять. :72:
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 17 раз

Re: Любимые сорта томатов.

Ann » 27 янв 2009, 23:19

Да, у вас, должно быть, чудесный климат!
Завидую по-хорошему!
Просьба: расскажите о своем саде, пожалста в подфоруме "Милости просим" http://forum.tvoysad.ru/milosti-prosim-f62.html
Желаю вам успехов с вашими помидорами! На солане такие сорта есть :wink: м-м-м--м-м, только не для нас - слишком поздние. А у вас могут получиться, дерзайте!
Закрыто