Томаты.Часть 4

Закрыто
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томаты.Часть 4

Kelly » 11 фев 2014, 11:59

tatyana_ab писал(а):Kelli. можно напроситься на семена Черный ананас, Фейерверк, Полосатый шоколад, Блэк Черри? Особенно последний, свои в этом году не собрала, а в продаже нигде не вижу :oops:
Танечка! По своему недоразумению не собрала семян Фейерверка и Полосатого шоколада, из прошлогодних осталось по два-три семушки. Черного ананаса и Блэк черри - много, с удовольствием поделюсь! Еще есть свои семена Розового меда, Малахитовой шкатулки, Ауриги, Эм-Чемпиона, Медовой капли (черрики, но Блэк черри на порядок вкуснее, ИМХО). Если нужны, говори! :72:
В ОГ Розовый мед, Эм-чемпион, Малахилка были ростиком 70 см, Аурига 1.20, Черный ананас 1.50 - 1.70, Медовая капля дылда за два метра.
Аватара пользователя
tatyana_ab
в Клубе
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:52
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Томаты.Часть 4

tatyana_ab » 11 фев 2014, 13:25

Ириш, Блек Черри я сажала, мне ооочень нравятся, но семян не собрала и в этом году боялась что не куплю. Буду очень благодарна за семена. Малахитовой шкатулки , Ауриги, Эм-Чемпиона по 3 семечки :72:
Лана48
СадоВед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:06
Дача: Вятка

Re: Томаты.Часть 4

Лана48 » 11 фев 2014, 13:55

Вчера посадила перчики и баклажаны по методу Игоря Лядова.Ознакомилась в соцсетях. Посеяла как всегда, в смесь покупного и своего грунта, пролила розовым р-ром марганцовки. На ночь налила очень горячей воды в большой тазик, на него решетку от газовой плиты, на неё кассеты с посадками и поставила всё это в ванную, укутала и оставила на ночь. Утром всё остыло, кассеты в п/э пакеты и к батарее ждать всходов. Пишет, что совмещается много задач- пропаривается и земля и семена, всходят быстрее и рассада не болеет. Посмотрим. Семена сеяла сухие.
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томаты.Часть 4

Kelly » 11 фев 2014, 14:10

tatyana_ab писал(а):Ириш, нет ничего в личке :020:
Тань, нашла письмо в личке? :020:
Nadya1954
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:26
Дача: Чехов

Re: Томаты.Часть 4

Nadya1954 » 11 фев 2014, 14:18

Всем привет! :37: А кто сажал де-барао и какой?как вам? :wink:
Аватара пользователя
tatyana_ab
в Клубе
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:52
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Томаты.Часть 4

tatyana_ab » 11 фев 2014, 14:27

Kelly писал(а):
tatyana_ab писал(а):Ириш, нет ничего в личке :020:
Тань, нашла письмо в личке? :020:
Ириш, сейчас вижу, но они красным цветом почему-то в отложенных и не открываются :(
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томаты.Часть 4

Kelly » 11 фев 2014, 14:38

tatyana_ab писал(а):
Kelly писал(а):
tatyana_ab писал(а):Ириш, нет ничего в личке :020:
Тань, нашла письмо в личке? :020:
Ириш, сейчас вижу, но они красным цветом почему-то в отложенных и не открываются :(
Тань! По-видимому, твоя папка входящих переполнена, ее надо почистить.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Томаты.Часть 4

Кэти » 11 фев 2014, 15:01

Russi писал(а):
Kelly писал(а): Кети, Тань, я тоже обратила внимание на близкую посадку, но я где то читала, что можно сажать очень близко друг к другу, но при этом междурядья должны быть большие. Ну вот на фото тоже видно, что кусты ровной стеной стоят и не затеняются и проветриваются.
Но сдается мне- не средняя полоса это ..или юг или забугорье :lol:
Да, о межрядье стоит не забыть, конечно. На фото смотрится, как виноград на шпалере... :о) Хорошо там, где сухо в августе. :(
Аватара пользователя
Танюша777
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:49
Дача: Воронежская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Томаты.Часть 4

Танюша777 » 11 фев 2014, 15:12

Кэти писал(а):
Танюша777 писал(а):
вот сегодня картинку видела интересную..вы тоже посмотрите....это ДЕ-барао :?
И похоже на Де-Барао. :о) И обрати внимание, :44: Тань, на близкие расстояния между кустами. :wink:
Я с этим дядечкой общалась...между корнями 30см...и оставляет пасынок из ПОД первой кисти...ну ещё листья своевременно обрывает чтобы микробов меньше разводилось\\он так мне ответил\\ :37: :37: :37:
Аватара пользователя
Танюша777
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:49
Дача: Воронежская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Томаты.Часть 4

Танюша777 » 11 фев 2014, 15:29

Nadya1954 писал(а):Всем привет! :37: А кто сажал де-барао и какой?как вам? :wink:
Я всегда сажаю де-барао всех мастей ...черный -самый мелкий но и самый сладкий...желтый чуть крупнее черного но на вкус немного не очень\\желтые вообще на любителя\\розовый крупнее красного...\\розовый 70-90гр\\ оба хорошие и в банки и кушать... есть ещё де-барао гигант тот конечно намного крупнее всех мясистый и вкусный ..тоже растет кистями....вообще это кистевой сорт..если благоприятные условия этот томат завалит вас помидорами...у меня мама пасынки никогда не выщипывала и ели благоприятный год этих томатов просто завались...давно когда я посадила этот сорт я ещё не знала что он высокорослый...он у меня попадал весь на землю\\естественно я про пасынки и знать не знала и ни кто их не удалял\\ это была гора веток ..мы их раздвигали чтобы спел томат.. помидор было море... :37: :37: :37:
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томаты.Часть 4

Kelly » 11 фев 2014, 15:33

Танюша777 писал(а):Я с этим дядечкой общалась...между корнями 30см...и оставляет пасынок из ПОД первой кисти...ну ещё листья своевременно обрывает чтобы микробов меньше разводилось\\он так мне ответил\\ :37: :37: :37:
Оставлять пасынок ПОД первой кистью. Замётано! :)
Девочки, если вести в три ствола, то какой пасынок ещё оставлять? :30:
Nadya1954
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:26
Дача: Чехов

Re: Томаты.Часть 4

Nadya1954 » 11 фев 2014, 16:29

[quote="Танюша777"][quote="Nadya1954"]Всем привет! :37: А кто сажал де-барао и какой?как вам? :wink:[/quote] Я всегда сажаю де-барао всех мастей ...черный -самый мелкий но и самый сладкий...желтый чуть крупнее черного но на вкус немного не очень\\желтые вообще на любителя\\розовый крупнее красного...\\розовый 70-90гр\\ оба хорошие и в банки и кушать... есть ещё де-барао гигант тот конечно намного крупнее всех мясистый и вкусный ..тоже растет кистями....вообще это кистевой сорт..если благоприятные условия этот томат завалит вас помидорами...у меня мама пасынки никогда не выщипывала и ели благоприятный год этих томатов просто завались...давно когда я посадила этот сорт я ещё не знала что он высокорослый...он у меня попадал весь на землю\\естественно я про пасынки и знать не знала и ни кто их не удалял\\ это была гора веток ..мы их раздвигали чтобы спел томат.. помидор было море... :37: :37: :37:[/quote]

Спасибо большое, надо попробовать!Хотя меня никогда не подводит моё любимое Бычье Сердце. всегда его сажаю, всегда очень вкусные и мясистые помидор!И розовое, и красное, никогда не огорчало!
Аватара пользователя
Еленочка
в Клубе
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:45
Дача: МО, г.Воскресенск
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томаты.Часть 4

Еленочка » 11 фев 2014, 16:36

Russi писал(а):И что всем нравится Черный Ананас :020: На вид страшный, на разрез еще страшнее, ну никак не аппетитный: какой то черно-буро-красно-зеленый. В нарезке на столе его в последнюю очередь сьедали и не доедали. В салате тоже страсть. На вскус- ну помидор и помидор.
Ань, ну вот это, как говорится, на вкус и цвет. Я его просто обожаю, только урожайность хромает. Не откажусь от него.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты.Часть 4

Russi » 11 фев 2014, 17:07

Лен, заметь..именно на цвет :lol: на вкус то он нормальный :lol: А чем другие черные хуже? Вон их сколько и почти все сладкие, вкусные и ..заметьте, красивые. Я из черных в этом году буду сажать Углерод ( Карбон) , Микадо черный, Вернисаж от Духова и Черномор. Другие тоже есть, но эти надо семечки размножить- из них никого не пробовала, кроме Черномора. А Блек Черри посажу, в прошлом не стала, соскучилась.
Ой, никогда не забуду, 2 года назад угостила соседа, который только клены выращивает, черным помидором, так он его есть не стал, пока я сама такой же при нем не сьела :-D

Танюша777 , а я вчера видео ролик смотрела от Редько по формировке томатов. Она их в три ствола формирует и сказала, что НАД первой кистью оставлять пасынок, чтобы первая и самая долгожданная кисть была более крупная :020: Ну вот разбери этих гуру, у кого НАД у кого ПОД :?
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томаты.Часть 4

Kelly » 11 фев 2014, 19:51

Russi писал(а): я вчера видео ролик смотрела от Редько по формировке томатов. Она их в три ствола формирует и сказала, что НАД первой кистью оставлять пасынок, чтобы первая и самая долгожданная кисть была более крупная :020: Ну вот разбери этих гуру, у кого НАД у кого ПОД :?
Анечка! Спасибо за наводку! :72:
Закрыто