Томаты.Часть 4

Закрыто
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Томаты.Часть 4

Кэти » 08 фев 2014, 11:47

Анна, даже теперь уже не теория, а практика, многим понравилось даже.... :020: Надо же пробовать у себя.... :о)
Floвer
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:03

Re: Томаты.Часть 4

Floвer » 08 фев 2014, 12:03

Я в этом году хочу еще декоративных помидорчиков посадить для разнообразия. Пока пригляделся сорт "кубинская вишня". Что можете сказать о нем?
Floвer
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:03

Re: Томаты.Часть 4

Floвer » 08 фев 2014, 12:09

Russi писал(а):Тань, пень не сажай, с него, говорят, урожай ниже. Сразу говорю- сама только пробовать буду- остальное чистая теория. Пока под лампой на столе стоит Южный загар 1 штука ( вот поздно прочитала, что он сам по себе хилый) и 2 штуки Орлиный клюв.
Вы знаете я на Южный загар тоже глаз положила из-за цвета его плодов, редкий оранжевый. Но читала и слышала только положительные отзывы.
Наверное все равно попробую, была ни была :)
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты.Часть 4

Russi » 08 фев 2014, 12:29

Кэти, Тань, пойти что ли еще кого из томатов замочить :lol: Время то пересеить есть, ежели что случится.
Надеюсь, хоть в этом году у меня рассада получится, все таки в доме не в квартире, естественное понижение температура на 5-6 градусов каждую ночь . Ночью ведь котел не топим. И южное окно есть.
Floвer , Южный загар у меня в любимых- вкусный
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Томаты.Часть 4

Кэти » 08 фев 2014, 12:48

Уже намочила для резки, для ОГ. :о) Только не следуй за мной.... Не хочу виноватой, если что-тоу вас, дорогие мои.
И наверное, намочу еще следующую партию для теплицы, для резки. :о) А проверенных и гибрида - попозже. :43:
Аватара пользователя
Танюша777
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:49
Дача: Воронежская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Томаты.Часть 4

Танюша777 » 08 фев 2014, 13:55

Кэти писал(а):Тань, просто у меня такая цель - на ОГ посадить индеты... Вот не представляю их там. :? И мне надо немного кисти, чтобы посмотреть, что за сорт-новички. И вырастить чего-то из "пня" не буду. Мест просто не будет для них. :( На счет этого способа - он не нов. :)
Я оч люблю индеты...вчера купила ф.АЭЛИТА -СИБИРСКОЕ ЧУДО...плод округло-яйцевидный гладкий-красный...масса 150-200гр..тоже индет..я такой ещё не сажала\\идеальный салатный сорт\\...сажаю всегда ДЕ-барао всех мастей...крупноплодный естественно...и сажаю АФРОДИТУ ТОМАТЫ кистями он как-бы пораньше всех созревает...теплиц у меня нет и небыло...в том году фитофтора погубила оч много томатов...а АФРОДИТА ВЫДЕРЖАЛА одна из всех...хочется что-нибудь мясистое на томатик может СИБИРСКОЕ ЧУДО порадует...да ещё какой-нибудь один сорт ..уж оч много места надо под индеты чтобы их подвязывать..стараюсь формировать в 2 ствола.... :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Еленочка
в Клубе
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:45
Дача: МО, г.Воскресенск
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томаты.Часть 4

Еленочка » 08 фев 2014, 21:08

Russi писал(а):Южный загар у меня в любимых- вкусный
Ань, какая у него урожайность? Какая реальная величина? В 2 ствола ведёшь или в 1? Как в банках?
Аватара пользователя
Еленочка
в Клубе
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:45
Дача: МО, г.Воскресенск
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томаты.Часть 4

Еленочка » 08 фев 2014, 21:19

Кэти писал(а):просто у меня такая цель - на ОГ посадить индеты... Вот не представляю их там. :?
Тань, я тобой просто восхищаюсь! Я их тоже там не представляю :о) , 27 км. по Новой Риге и индеты в ОГ. Хотя, ты у нас и так Мичуринец!!! :)
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты.Часть 4

Russi » 08 фев 2014, 21:56

Лен, я не помню точно, сажала в 2012 , но помню, что вкусный и крупный, в банку не полез . Для банок я помельче сажаю, а крупные на еду и для переработок всяких.
Танюш, Кети, я ж сама себе эксперементатор, да с моими кривыми руками на рассаду томатов - только сама себе виновата буду. :lol: Зато своих семян собрала и теперь можно сажать, ну помрут - еще раз посажу.
У меня так было до сих пор в квартире- начинаю сеять с конца февраля, а заканчиваю началом апреля..потому что мои все дохнут и дохнут потихоньку, а я сажаю и сажаю по новой. И , как результат моего выращивания томатной рассады- сажаю в теплицу в 20 числах апреля свеже посаженные с одной парой листьев, так 5 см росту..и ниче- всегда с помидорами :-D :-D
надеюсь , что в доме лучше условия и по другому получится :oops:
Аватара пользователя
Еленочка
в Клубе
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:45
Дача: МО, г.Воскресенск
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томаты.Часть 4

Еленочка » 09 фев 2014, 00:44

Russi писал(а): да с моими кривыми руками на рассаду томатов - только сама себе виновата буду. - начинаю сеять с конца февраля, а заканчиваю началом апреля..потому что мои все дохнут и дохнут потихоньку, а я сажаю и сажаю по новой. И , как результат моего выращивания томатной рассады- сажаю в теплицу в 20 числах апреля свеже посаженные с одной парой листьев, так 5 см росту..и ниче- всегда с помидорами
:102:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Томаты.Часть 4

Cat » 09 фев 2014, 01:18

Аннушка дорогая, короче, без дела не сидишь :о) :72: Но самое главное - результат есть .

:30:
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты.Часть 4

Russi » 09 фев 2014, 08:56

Главное без дела не сижу :-D
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Томаты.Часть 4

Russi » 10 фев 2014, 00:28

вот, хвалюсь своей рассадой. :lol: Если приглядитесь внимательнее на фото, то весь парник уже засажен помидорками, что позеленее и покрупнее, то острый перец. Рядом с грабельками томатик, который у меня крупнячком считался, типа хорошо нарос :-D :-D :-D
Изображение
и ведь выросли ж томаты. Вот тот крупнячек- Дакоста, а помидорами я хвалилась, и по 600 грамм были. Главное- в прошлом году у меня первый раз своя рассада томатов дожила до парника, до этого 3 года сажала подарки форумчанок. Вот :хм:
Интересно, если у меня в очередной раз такая же рассада вырастет, какие вершки мне срезать :-D :-D
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томаты.Часть 4

Kelly » 10 фев 2014, 01:22

:o Анечка! Фото этого года? :o Я в глубоком обмороке.
Девочки, скажите, пожалуйста, индетов для ОГ уже можно сеять? Или руки смирительной рубашкой связать? Сил больше не хватает терпеть :72:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Томаты.Часть 4

Cat » 10 фев 2014, 10:41

Ирин, конечно, прошлая фотка! :72:
Анечка, а вот и вопрос - какая же у тебя земля в парнике? Я ж тоже сею пересеиваю , вот поэтому и писала, что не бездельничать - это здорово. А у тебя еще и шикарный урожай, а у меня так себе . Да, - теплица поликарбонат ? Там помидоркам тепло, вот и успевают они тебя отблагодарить , у меня пленочная. Что-то я все не решаюсь на такую жаркую , да и зимой опасно одну оставлять. Вот и не ставлю.

:30:
Закрыто