Чеснок

Ответить
Аватара пользователя
Людмила-Москва
в Клубе
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:53
Дача: За Клином
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЧЕСНОК.

Людмила-Москва » 29 окт 2012, 09:56

Я мульчирую только второй год, у меня стружка-опилки остались после строительства, стоят в мешках под навесом. Вот ими и мульчирую,т.е. получаются свежие.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: ЧЕСНОК.

Нинос » 31 окт 2012, 15:18

Любознательная ты наша :о)
Всё хочешь знать, прям как Яндекс :wink:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чеснок (Allium посевного L.) — годовалый, травянистое, холодостойкая культура. Относится он к семейству Луковые (Alliaceae), которая насчитывает около 600 видов, которые распространены на территории всего восточного полушария, в основном в Малой и Средней Азии. По продолжительности вегетационного периода (от появления всходов до уборки урожая) сорта чеснока разделяют на ранние (до 100 діб), среднеспелые (101-120) и позднеспелые (більше 120 дісуток�ледует отметить, что чеснок относится к растениям, которые размножаются вегетативным способом. Корневая система у него состоит из 30-60 и более струнообразних корешков, которые в период интенсивного роста растений разветвляются. Основная масса корней проникает на глубину до 60 см и разрастается в ширину до 50-70 см. Растут корни до конца формирования подземных луковиц и отмирают вместе с листьями. Стебель-донце, находится в нижней части подземной луковицы, образован опробковевшей тканью, которая именуется Пятой. У взрослого растения донце разрастается, приобретает округлую, плоскую или слегка выпуклую форму, в зависимости от сорта имеет диаметр 20-30 мм и толщину 3-8 мм. На нижней части образуются корешки, а на верхней в нестрелкующийся сортов — точки роста (зубки), которые закладываются в пазухах листьев, а у стрелки — еще цветоносные стрелки. Листья начинают расти после того, как достаточно отрастут корневая система. Они бывают двух типов: ассимиляционные (собственно письмо чеснока) и не ассимиляционные (покровные чешуи). В ассимиляционных различают две части: собственно ассимиляционные плоский лист, который отходит от пазухи, и трубчатая основа с пазухой. Длина листа не характеризует высоту растений, поскольку листья располагаются под углом 23-25 ° или 45 ° (отклоняются дугообразно) до ложного стебля, и 65-70 ° (пар°ллельно земле). Листовая пластинка в чесноке плоская, gladenyka, ярко-зеленая или сизая, в зависимости от густоты воскового налета. У сортов озимых ширина листьев составляет 23-30 мм, а у заядлых — від 15 до 25 мм, соответственно. Количество листьев у чеснока озимого и ярового значительное — 8-12, в зависимости посадочного материала и сорта. Они плотно располагаются вокруг ложного стебля, образуя пазуху высотой от 150 до 600 мм. В стрелка сортов чеснока после нарастания листьев образуется цветоносные стрелка с небольшим утолщением на конце. По мере роста соцветия (простой зонтик) разрастается и достигает определенной зрелости, обертка растрескивается и воздушные луковицы приобретают свойственную сорту окраску. Количество их достигает 450 штук и более. В соцветии воздушные луковицы чередуются с цветами. Цветки чеснока лиловые. Если по соцветия удалить воздушные луковицы в начале их образования, то иногда можно получить семена. Они черные, мельче семена лука и более щуплые. Подземная луковица стрелкующимся и нестрелкующимся форм чеснока сложная. Она состоит из зубков, расположенных на плоском донце. В процессе роста подземная луковица увеличивается за счет развития зубков. В зависимости от длины зубки она может приобретать разные формы, от плоско-округлой (при наличии коротких зубчиков) до округло-овальної (длинные зубки). В стрелка и нестрелкующийся сортов чеснока озимого подземные луковицы большие — діаметром 30-60 мм, рідше — 80, массой от 30-40 до 150 г. гнестрилуючий ярых сортов формируются более мелкие луков�мм� — ді�диабольше0 мм, массой 20-30 г, р�реже#8212; більше 50 г.г�краска сухих чешуй подземных луковиц серебристая, молочная или белая; фиолетовая с розовым или коричневым оттенком, сплошная или с темными жилками. Зубковым чешуи у большинства сортов фиолетово-коричневые или розовые разных оттенков, реже бесцветные. Окраска мякоти зубка белая, свет или темно-коричневая, кремова. Воздушные луковицы светло-палевые с фиолетовым оттенком или коричнево-фиолетовые. Зубки образуются в период вегетации на дочери в пазухах листьев. В стрелка и нестрелкующийся сортов чеснока озимого их количество составляет, в зависимости от формы чеснока, 4-12 штук, массой до 15 Д-р. у стрелка сортов чеснока озимого чаще образуется одно кольцо зубков, у нестрілуючий — идут по спирали, когда в пазухах основания листьев последовательно образуется по одному зубки. Зубки чеснока ярового не отличаются от озимого. Они расположены на дочери подземной луковицы концентрически, когда в пазухе следующего листа развивается одновременно замкнутое кольцо с 6-8 зубків. Количдотво их более, чем у �от�ой, — від 12 до 30 шт. По сравнению со стрелками сортами чеснока подземные луковицы нестрелкующийся (ярых) сортов имеют более высокую лежкостью.

________________________________________________________________________________________________________--

Взято отсюда
http://agrosv.com/ru/%D1%87%D0%B5%D1%81 ... 0%BE%D0%BA
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1556 раз

Re: ЧЕСНОК.

Кэти » 31 окт 2012, 22:08

:закрыто: :закрыто: :закрыто: оказалось, что перед уборкой рекомендуется отгрести землю от каждого растения, что позволяет луковице остаться цельной и не распадаться на отдельные зубчики. В таком состоянии чеснок может храниться всю зиму. Так что можно не перестараться. :44: От этого способа не увеличивается размер чеснока. :хм:
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЧЕСНОК.

Russi » 06 ноя 2012, 15:25

я тоже как то попыталась отгрести, но у меня не получилось, потому что сажаю чеснок довольно часто, да еще он за зиму углубился, в общем куда эту откопанную землю с грядки нести - непонятно, один ряд откопаешь- другой этой же землей и засыпается :lol: И так хорошо растет. И не болеет. И хранится дома на кухне в корзиночке до следующего урожая, ничего с ним не делается. Правда у меня чеснок имеет не крупную луковицу, зато в ней 3-4 очень крупных дольки :о) Вот намариновала в этом году, насажала большую грядку и еще на еду полно осталось
Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: ЧЕСНОК.

Дюймовочка » 14 янв 2014, 16:46

Вот ведь какой разный чеснок - у меня озимый - сиреневый, с двумя рядами, зубчики удлинённые, заострённые, изогнутые. Сочный, СЛАБОострый, потому не лежит долго, а зубчиков в нём - до пятнадцати - двадцати, легко. Головки среднего и чуть больше размера. А другой, однорядный - головки крупные, о четырёх-пяти, редко шести, пузатых зубках, да не зубках, а зубищах. Вот он - злющий-презлющий, и менее сочный. Лежит дольше. Но, всё равно, дольше марта - редко сохраняется. Вполне возможно, что собираю и храню неправильно. Яровой - светлый был, дальше... не помню ((, потому как никогда основным не был, сажала с десяток зубков. Что бы уж до апреля хватало в готовку.
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЧЕСНОК.

Neolina » 14 янв 2014, 18:21

Добрый день! Я два года храню чеснок,хорошо просушенный, заворачивая в пищевую пленку в несколько слоев по неск.головок. Мне понравилось. Храню в подполе, но часть держу в холодильнике в ящичках сбоку на дверце, тоже в пленке. Чеснок крупный, озимый, который раньше до декабря еле лежал, теперь едим и в мае.
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЧЕСНОК.

Neolina » 16 янв 2014, 18:19

Добрый день! Мне давали чеснок на посадку фиолетового цвета, мелкие плотные зубки, сказали-для весенней посадки. Он действительно хранится лучше, может, позднее урожай собираем.Не гниет в земле, не болеет. У озимого у меня очень крупные зубки. но их мало. Не хранился он никак у меня, даже в холоде. Этим летом вырвала в конце июля, сейчас ему уже полгода. Конечно, он бы уже сохнуть начал. Пленка пищевая, как писала выше, теперь спасает. Попробуйте несколько луковиц завернуть - и в холодильник. Еще не поздно. С уважением!
garlicfarmer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:33
Дача: дачи нет

Re: ЧЕСНОК.

garlicfarmer » 18 апр 2014, 11:16

Хелен писал(а):
Таня, посмотрела сайт. Я правильно поняла, что озимого (а мне только такой нужен) всего два сорта в предложении из которых одного нет в наличии? Или же ждем летней уборки урожая и обновления каталога?
:idea: К вопросу о Слоновьем (рокамболе). Частенько почитываю брошюрки "Моя прекрасная дача" и проч. такого формата. Там все как помешались на рокамболе :? . И только один раз прочитала нехорошую сторону этого лука (при всех достоинствах). Сорничает. Луковицы растут по принципу гладиолусов, большая луковица и рядом много деток, которые обязательно остаются в земле как ни убирай. Девочки, у кого уже растет подобный чеснок-так ли это? Или это какая-то разновидность, но не тот, Слоновий, что предлагает ферма?
Здравствуйте, судя по нику вы можете догадаться откуда я :37:
Сейчас у нас доступно только 2 сорта, но к середине июня будет полный список (5-7 сортов). Все будет после промежуточного контроля :о)
По Слону могу сказать следующее: В случае соблюдения правильной агротехники Слон никогда не будет расти, как сорняк. Кстати, при "умелой" :) агротехнике в сорняк можно превратить и лук-порей и потом, ой как тяжело будет от него избавится. Но это уже будет не тот лук-порей, который мы выращиваем на грядках, а выродок!
Примерно тоже происходит со Слоном, чудо-огородники, которые еще и статьи во всю пишут, в т.ч. и в МПД, выращивают Слона по неправильной агротехнике, получают луковицу в 60-100 г, а потом еще и этого выродка продают.
Мы отслеживаем все материалы, которые появляются по Слоновьему чесноку и догадываемся какую статью из МПД вы имеете в виду.
У нас есть несколько разновидностей Слоновьего чеснока, в т.ч. так называемые "выродки", с которыми мы проводим эксперименты и можем утверждать, что у Слоновьего чеснока при вырождении уменьшается луковица и увеличивается количество прикорневых деток (кстати, всхожесть этих прикорневых деток, тоже ухудшается), вкус меняется в худшую сторону, появляется тальковый привкус.
Еще одна причина, по которой рождаются легенды, что Слоновий чеснок обладает сорнячностью - это то, что его путают с луком Суворова и некоторыми другими анзурами. Лук Суворова и анзуры в природе растут огромными куртинами и при неправильной агротехнике могут серьезно засорять огород.
Из этой же путаницы рождаются легенды о противном вкусе Слоновьего чеснока. К сведению лук Суворова в свежем виде употреблять нельзя больше 2-3 г , да и то в качестве лекарства из-за большого количества сапонинов.
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ЧЕСНОК.

lokos » 22 ноя 2014, 19:09

Из практики.Проверено. 100% :о) Озимый чеснок,можно хранить дома и высаживать рано весной. Укореняется нормально,глубоко тыкать не надо, на таких посадках не наблюдается пожелтения кончиков "ботвы",луковицы вырастают гораздо крупнее чем у осенней посадки. Вызревает на полторы-две недели позже чем посаженный традиционно. Сокращается срок хранения.Хранится такой чеснок до весны не прорастая без проблем.Попробуйте. У меня все соседки уже 50/50 так садят :)
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ЧЕСНОК.

lokos » 24 ноя 2014, 15:12

Хранится без проблем на кухне, в нижнем поддоне под эл.плитой. Главное не срезать коротко ботву под самые зубки,а оставлять пенек см .5. Правильно ,чтоб хранился без проблем,надо вовремя убрать,чтоб головка не рассыпалась еще в земле. Не вызревает он только в тех случаях когда весной совсем поздно его посадили.
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЧЕСНОК.

Tanya G » 24 ноя 2014, 15:25

lokos писал(а):Хранится без проблем на кухне, в нижнем поддоне под эл.плитой. Главное не срезать коротко ботву под самые зубки,а оставлять пенек см .5. Правильно ,чтоб хранился без проблем,надо вовремя убрать,чтоб головка не рассыпалась еще в земле. Не вызревает он только в тех случаях когда весной совсем поздно его посадили.
ну, Витя, раз ты говоришь - надо попробовать! Интересно проверить - озимый, минуя холодную стадию...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: ЧЕСНОК.

Мичуринка » 25 ноя 2014, 15:58

lokos писал(а):Из практики.Проверено. 100% :о) Озимый чеснок,можно хранить дома и высаживать рано весной. Укореняется нормально,глубоко тыкать не надо, на таких посадках не наблюдается пожелтения кончиков "ботвы",луковицы вырастают гораздо крупнее чем у осенней посадки. Вызревает на полторы-две недели позже чем посаженный традиционно. Сокращается срок хранения.Хранится такой чеснок до весны не прорастая без проблем.Попробуйте. У меня все соседки уже 50/50 так садят :)
Может от сорта зависит - но не думаю, так как у меня разные сорта озимого чеснока в обороте: так вот в Подмосковье при весенней посадке к осени вырастает однозубка. Это тоже вариант - но на развод (сами понимаете) не идет. Удобно тем, что весенние излишки, да и некондиция не пропадают, а идут в дело.
Но нормальных луковиц с зубками не получается.
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ЧЕСНОК.

lokos » 25 ноя 2014, 19:04

Да,какой то процент однозубок получается,но они огромные :) И вполне хорошо хранятся и можно скушать,а также оставить на посадку.А так чтоб не быть голословным,вот это как раз мои весенние посадки :).Потому как я чеснок не сажу специально никогда,а растыкиваю по весне остатки после зимы :)ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ЧЕСНОК.

lokos » 27 ноя 2014, 00:15

мичуринка писал(а): А может условия хранения? Может Вы на холоде храните - и чеснок проходит стратификацию?
У меня хранится при комнатной температуре.
Нет,я говорил в предыдущем посте.что на кухне, с нормальным зимним отоплением,в нижнем ящике эл.плиты,он и болтается до весны. :) Как я и говорил срок его дерганья с земли позже чем нормально посаженного под зиму.Соответственно сдвигается срок хранения. Ну и опять же повторюсь ,важно выдернуть во время,чтоб оболочка зубчиков была крепкой, засыхая,она минимизирет попадение воздуха и влажности вовнутрь,наверно так. :) Сушим с ботвой,потом обрезаем с пеньком см 5. Перед сушкой можно помыть,если выдергивали в сырую погоду и с грязью.Всё,просох.тащу домой и всех делов :)
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ЧЕСНОК.

lokos » 02 дек 2014, 20:29

Тань,ну в принципе по твоей ссылке тож самое,не видят ничего страшного чтоб садить озимый чеснок весной :). Конкретно по нашим с тобой "климатам" :). У нас не нужно его охлаждать перед посадкой,ночи у нас сами по весне это сделают.Но есть одна особенность именно в условиях Сибири.Если осенью дернуть посаженный чеснок,то вы обнаружите что у него сформировались очень,очень длинные корни.Весной как известно,коль чесноку для старта роста пера,не нужно высоких температур,то и нарастать перо начинает очень рано при минимальном прогреве верхнего слоя почвы.В годы когда почва промерзает особенно сильно, перо быстро нарастает,а вот осенние корни ушедшие гоубоко плохо работают.Отсюда начинается пожелтение- усыхание кончиков "ботвы".Что при весенней посадке не происходит,так как корни нарастают только на глубину отттаивания и нормально питают вершки.Откуда у меня и пошло что соседки стали садить тож весной.Сначала задавали вопрос почему у них ботва желтеет а у меня нет.Придумывали кучу причин,и вплоть что зубцы "кушает" какой то вредитель и проливали чуть ли не "керасином" Чтоб избавится от пожелтения кончиков. А я уверен что причина именно только в медленном оттаивании нижних слоев почвы у нас. Как ни странно но поражение ботвы в какой то степени как я понял так же влияет на нарастание и величину луковиц.Потому как все луковичные освобождают от ботвы только после её полного высыхания.Так как луковичные заканчивают своё формирование в т.ч. забирая питательные вещества и с ботвы тоже. Всё вроде разжувал :)
Ответить