Про огурчики. (Часть II)

Ответить
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9098
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22716 раз
Поблагодарили: 18140 раз

Re: Про огурчики. (Часть II)

МилаМила » 21 авг 2023, 20:10

А как сейчас должна выглядеть листва у счастливых огурцов :oops: ?
У меня к концу сезона что на грядке, что в контейнере на листву без слез не взглянешь :cry: . Но я и ничего специально не предпринимала, сами огурцы (плоды) при этом имеются. Открытый грунт, с ежедневным (а то и два раза в день) поливом из бочки теплой водой.
И смешной вопрос - вот завтра похолодает и польют дожди - закончатся огурцы? Можно выдергивать плети, сняв последние, или еще подождать?
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про огурчики. (Часть II)

Кэти » 21 авг 2023, 21:37

Мила, я накидала пленку, сами огурцы растут в бочке (2 куста), поэтому не трудно мне укрыть, и ...уехала в город, до среды.
На улице зеленые листья, т.к.не на полном солнце. Полила иногда...при жаре только. В теплице три, желтеют листья, скоро уберу. Но и еще есть отдельный куст, посеянный 20 июня, начинает давать плоды, зеленые листья. Все в бочках. Да, ниже 14 градуса не айс для огурцов, но терпимо, если не долго.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про огурчики. (Часть II)

Rom165 » 21 авг 2023, 21:55

МилаМила писал(а):
21 авг 2023, 20:10
И смешной вопрос - вот завтра похолодает и польют дожди - закончатся огурцы? Можно выдергивать плети, сняв последние, или еще подождать?
Не закончатся, они живучие. До середины сентября обычно в ОГ огурцы тянутся понемногу. Вид как правило жалкий да, но огурцы почему-то есть, сама всегда удивляюсь
Ответить