Томаты.Часть 5

Закрыто
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Томаты.Часть 5

Медуница » 17 апр 2016, 13:45

Эльза писал(а): ...
А за переживания ваши всехние сердечные я очень благодарна, мне только Медуницын Пастернак не попёр, потому что от грусти и горести мне задушить хотелося в таком порядке: а) Гидрометцентр б) Автора в) Снова Гидрометцентр г) Снова автора д) Медуницу
Эво как! :(
А за что нас всех душить? Против факту-то не попрешь...Ни гидромет, ни Пастернак, и уж тем паче не Медуница снегу натрясли :хм:
Хотя быть в опале в такой компании не худший вариант :P
Енеральша, одно слово...
Тады давай, командовай мне про баклы. Пошла глядеть...
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 5

Эльза » 17 апр 2016, 15:46

artur2168 писал(а):Томаты мои колосятся в Луганской области город Красный Луч (ЛНР) . Вот война немного сбила с ритма...
Артур, простите - я не заметила Ваш пост, сейчас прочитала и тоже хочу Вас приветствовать.
Вместе с Вами к нам сюда пришла такая настоящая правда, которая требует большой силы духа.
Такие обстоятельства, от которых не отмахнёшься, закрыв дверь квартиры или засев на даче с книгами и птицами.
Там, где Вы живёте, она есть у всех.
Я тоже - как мы все - хотела бы одного: чтобы всё наладилось, чтобы жизнь вернулась в свои спокойные берега. Чтобы это время прошло быстрее, чтобы все уцелели.

Спасибо, что Вы пришли к нам. И что Вас хватает на любимые занятия - вопреки, и на слова здесь - тоже вопреки.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Томаты.Часть 5

LENA » 17 апр 2016, 22:28

Спасибо, Артур, поищу Айвенго к следующему сезону.
Тепловентилятор! Какая хорошая идея. Я сегодня свои томатики в теплицу выселила с чердака. На чердаке было постоянно около 15 град.
Поставила коробочки на расстеленные на грядке доски, и даже лутрасилом по дугам не прикрыла, злыдня. Завтра все исправлю, вроде эта ночь плюсовая будет. :?
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Томаты.Часть 5

Эммма » 18 апр 2016, 06:30

artur2168 писал(а):Томаты мои колосятся в Луганской области город Красный Луч (ЛНР) . Вот война немного сбила с ритма. Хочу заказать себе теплицу ну вот проблема. Раньше можно было заказать по интернету хоть семена, хоть парники, хоть фито-лампы и спокойно получить на новой почте. Ну а теперь Украина к нам ничего не поставляет, а к России мы не относимся, хоть у нас давно ходят рубли, живем как в блокаде. Ну мы не падаем духом, думаю скоро все наладится. Единственный плюс многие пенсионеры получают по две пенсии, с Украины и тут ЛНР- овскую.
Артур, сил вам всем и терпения! От всей души желаю мира на вашей земле. Мы все тут переживаем за вас и надеемся, что скоро все наладится.
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Томаты.Часть 5

ЗояК » 18 апр 2016, 07:22

И я присоединяюсь ко всем , здесь прозвучавшим, пожеланиям Артуру и его землякам ( у мужа все родственники оттуда -Перевальск, Коммунарск, Донецк, Мариуполь).
Про Айвеного тоже записала, спасибо.
Я тоже свои томаты за выходные высадила в теплицу (необогреваемую). Сегодня в 6 утра температура в теплице +4.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томаты.Часть 5

Irena_L » 18 апр 2016, 11:07

ЗояК писал(а):И я присоединяюсь ко всем , здесь прозвучавшим, пожеланиям Артуру и его землякам ( у мужа все родственники оттуда -Перевальск, Коммунарск, Донецк, Мариуполь).
Про Айвеного тоже записала, спасибо.
Я тоже свои томаты за выходные высадила в теплицу (необогреваемую). Сегодня в 6 утра температура в теплице +4.
Зоя! А +4 им не холодно будет?
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Томаты.Часть 5

ЗояК » 18 апр 2016, 11:33

Ирин, они уже 2 ночи там простояли , а ночи были холодные, под утро до минус 1-2 доходило на улице, в теплице +4, но пока стоят бодрые. Мне же пришлось и несколько перцев с собой взять , и огурцы, только что взошедшие - этих в пакеты завернула. Не завяли, а что дальше будет с ними - не знаю.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томаты.Часть 5

Irena_L » 18 апр 2016, 12:13

ЗояК писал(а):Ирин, они уже 2 ночи там простояли , а ночи были холодные, под утро до минус 1-2 доходило на улице, в теплице +4, но пока стоят бодрые. Мне же пришлось и несколько перцев с собой взять , и огурцы, только что взошедшие - этих в пакеты завернула. Не завяли, а что дальше будет с ними - не знаю.
Зоя, удачи! Очень надеюсь, что с растюшками и урожаем будет хорошо!
Закрыто