А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Ответить
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Катя » 14 июл 2010, 13:58

Вот такая сейчас кукурузина :lol: пардон за общий бардак :oops: :020:
Надя, я думаю, что ещё не созрела-только начали пестичные нити коричневеть. А можно один самый крупный немного распотрошить и посмотреть, в каком он состоянии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Катя » 14 июл 2010, 14:30

Вот ещё в огороде, в рядок посажена, сорт Хани Бентам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
shikaka11a
в Клубе
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:16
Дача: Селижаровский р-н, и хотьково
Откуда: Москва, м ВДНХ
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

shikaka11a » 20 янв 2011, 18:13

В прошлое лето был первый опыт по выращиванию кукурузы. Все говорили, что в тверской области ничего не выйдет(400км от москвы на сев-запад), но уж очень я люблю ее. Особо не заморачивалась, много было посадушек, кинула в воду ... и забыла.. вспомнила дней через 4-5, она там уже вся наклюнулась, ну я ее в мелкие ячейкие под рассаду и на терассу(это было где-то 5-6 мая), она так подренько в рост пошла, в начале июня высадила ее на место перепаханной дернины, без удобрений, в один ряд(ошибка), далее проблемы с водой, лето жаркое... итог: в августе съели около 10 початков-вкуснотища!, подсадила свою племянницу 6ти лет))теперь эксплуатирую ее труд,(зарабатвает себе кукурузу) :44: В этом году решила повторить: купила сорта: детский вкус, хуторянка, лакомка белогорья,МАдонна. Кто что скажет?у кого есть опыт с этими сортами
Аватара пользователя
Ната-ли
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:59
Дача: 50 км от г. Барнаула
Откуда: Алтайский край

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Ната-ли » 05 фев 2011, 18:40

Кукурузу обожает вся семья! Даже маленькие молочные початки консервируем! Благодаря форумам, раннюю Хани Бэнтам прикупила, а ещё Кэндл и Шеба (написано, что суперранние) Кто-нибудь сажал, что скажете?
nikolai
в Клубе
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 00:00
Дача: д.Игнатово
Откуда: М.О. г. Долгопрудный

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

nikolai » 23 апр 2011, 20:20

Кто из вас попробовал сорта кукурузы :"Макс F1"и "Ройалти F1". Я купил во время выставки "Фазенда 2011" эти сорта. Про первом сорте описали так: самый сладкий гибрид в сыром виде,великолепный вкус в гриле,консервированном и варенном виде. А про второй сорт- так: один из лучших гибрид с таким же вкусе в сыром ,консервированном или варенном виде. Я посеял их в горшочки. Уважаю сорт "Хани Бэнтам F1" и продолжаю "дружить" с этим сортом. Вот сорт от НК Русский огород "Сливочный нектар",о котором описали как суперсахарная кукуруза и под рекламной клеймой "Вкусятина", в прошлом году разочаровал меня :24: .

Николай :)
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Найдена » 27 май 2011, 11:18

Лена, я не знаю что такое профупаковка :020: Обычный пакет, посадила в конце апреля, дома, а 8 мая, когда вернулась с дачи уже все взошло и подросло см. до 5. Так что, видимо быстро взошли. Перед посадкой замачивала на сутки в воде. Больше никаких плясок. Правда затянула с высадкой в грунт, они сейчас см. по 40 высотой :? вот не знаю как перенесут пересадку. Да еще и посеяла густо, думая, что плохо взойдут.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7860 раз
Поблагодарили: 9446 раз

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Дюймовочка » 28 май 2011, 00:14

Надь, я в прошлом году тридцатисантиметровые высаживала. Надевала на них высокообрезаные бутылки пластиковые - для поддержания духа :lol: - ломались от ветра, изнеженные были. Посади с небольшим заглублением - у кукурузы нарастают придаточные корни в области корневой шейки. Устойчивей расти будут. А я мелкую рассаду давно высадила, недели две уже, сначала под бутылки, сейчас бутылки сняла, но зря, наверное - холодные ночи, они здорово в росте тормознули. Завтра подкормлю чем-нить и от стресса :lol: опрыскаю...
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Агата » 10 авг 2011, 10:26

Я немного листочки початка развернула, хвостик еще не созрел, а вот остальной початок уже с желтыми зернами. Срезала один на пробу. Такой сладкий! :29:
nikolai
в Клубе
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 00:00
Дача: д.Игнатово
Откуда: М.О. г. Долгопрудный

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

nikolai » 01 сен 2011, 21:51

У нас кукурузы 2 сорта Макс F1 и Ройалти F1 лучше росли и дали большой урожай, некоторые из них дали 2 початки в одном кусте :23: ,правда,что первая крупнее, чем вторая. Початка большая и тяжелая, увы я не измерял вес :-! . Вкус нам понравился, особенно вкусен после варки.Сорт Ханти Бентали уступает этим двум сортам. У обоих зерна полностью лежали в початке с ярко-золотистом цветом :29: . А все остальные сорта от НК и других фирм неважно росли :( .

Николай :)
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Я-ночка » 05 сен 2011, 16:55

Мы уже Хани всю съели. Была посеяна вся из пакета в торфяные горшочки. Вылезло 8 штук. Из них 4 посажены на хорошо удобренную высокую грядку, остальные по краю картошки. Те, кто был посажен на грядку, заметно обогнали в росте своих сородичей, да так, что пришлось пересадить остальных с поля к собратьям. В результате они конечно отстали в развитии от кукурузы на грядках, но все-таки успели выправиться и заложили по 2 початка каждый. Но вот вторые початки вызреть уже не успевают... А в той кукурузке, что изначально сидела на гряде, початки оказались на зависть - ровные, плотные, нигде нет пустышек, три растения из 4-х заложили по 2 початка, а наодном оказалось даже 3! (правда последний уже не вызрел). Дети мои объедались кукурузой в этом году, так как початки были довольно крупные и 1 штука делилась на двоих. :о) С Хани я давно заметила закономерность - не вся всходит, а сорт очень нравится. Поэтому думаю на следующий год куплю больше семян.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Кэти » 01 ноя 2011, 19:22

Вот здесь где-то потерялась ссылка. Повторяю http://kosmais.narod.ru/growing.html Фосфор и калий очень любит. И азот. :?
Caucasia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:42
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Caucasia » 24 мар 2013, 12:24

У нас кукуруза растет офигенно хорошо )))
Изображение
Изображение
Изображение
Caucasia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:42
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Caucasia » 26 мар 2013, 14:50

Кстати, я в прошлом году просто ради интереса посадил пару штук отдельно и много подкармливал и поливал их, початки на каждом растение было по несколько штук и абсолютно все были пустые.
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

Найдена » 26 мар 2013, 15:05

вроде где-то раньше писали или может еще где слышала, что кукуруза одна расти не любит, причем ей даже больше нравятся посадки в шахматном порядке, а не в рядок. Да еще опыления требует. Все, видимо, влияет и в итоге в поле кукуруза, в саду - ботва :)
Аватара пользователя
ЕленаN
СадоВед
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:04
Дача: Дача 18 км от г.Кострома
Откуда: г.Кострома

Re: А вот кому КУКУРУЗКИ?:))

ЕленаN » 28 май 2013, 12:13

Доброго времени суток! Я пока еще у вас новичок. Расскажу, как я сажаю кукурузу.
Сажаю в 2 захода, с разницей 10 дней, для лучшего опыления. Первую партию сею дома на рассаду в первых числах мая, вторую — в ОГ. Кукуруза не очень любит пересадку, поэтому стараюсь не потреважить при перевалке в грунт корешки. Чем старше рассада. Тем хуже она переносит пересадку, стараюсь пересаживать в дождливую погоду. Грядки после всходов мульчирую сеном. Сажала сорта Медовый нектар. Сливочный нектар, Тройная сладость. Все сорта были очень сладкие. Но из года в год на каждом растении всего 2 початка. Но крупных. Так и должно быть?
Ответить