Томаты.Часть 6

Закрыто
Olanatol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:00
Дача: Верхняя Волга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 6

Olanatol » 15 авг 2017, 09:46

Лучший запах в теплице - это запах базилика с томатом. Пахнет летом)))
Йод, имхо - так звезды сложились. Вот, уже больше месяца назад поймал, ФФ за хвост, турнул её обработав растения. Всё, её больше нет. А уж сколько с этого времени было холодных конденсатов - да каждое утро, почти. А действие-то на неделю было.
В старых, грязных, гнилых теплицах тоже не знал ни обработок, ни йода, ни ... ФФ. Совсем. И в ОГ ничего не было. Совсем. Без всяких обработок. Урожаи были хороши, даже очень.
Но стоило только снести старые теплицы и высадить всё в ОГ - получил с копром всё, о чем читал в интернете)))
Твёрдое убеждение, что нужна перфорация покрытия теплицы. В ОГ, под нетканкой - не было ничего из заражений. Т.е. пока идет стабильная вентиляция, отсутствует конденсат на растениях ( он оседал на нетканку) никаких болячек.
И да, согласен - не вовремя проведенная обработка по листу может спровоцировать заражение. ФФ, собственно так и получилась. Подкормка по листу, перед последним похолоданием в начале июле ( солнца нет, тепла нет, да ещё и жесткое похолодание - как не подкормить?) - и вуаля, получил.
Olanatol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:00
Дача: Верхняя Волга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 6

Olanatol » 15 авг 2017, 09:59

Ольга Алексеевна писал(а):
15 авг 2017, 02:31
Что вглубь больше пошли и так ясно, а вот увидеть длину впитывающих белых корешков полностью можно только на стенке глубокого раскопа, если кисточкой, кисточкой, как археологи.))
Можно предложить более щадящий, способ) Проверено))
Берешь индет, какой-нибудь безразмерный черрик. К нему - старую, дырявую крышу теплицы ( можно и новую, дырявую, но это не проверено))) К ним добавляешь много, много дождей и "День триффидов" предстанет во всем своём великолепии)))
Это фантастическое зрелище)) Жаль тогда смартфонов не было. Черрик реально, как лиана полз снизу крыши, выпуская корешки, даже не корешки, а целую бородищу, цепляясь за все неровности, балки, вообщем, за всё что мог зацепить)))
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Томаты.Часть 6

сурокла » 15 авг 2017, 10:01

:idea: Девочки , по моему пузыречки с йодом тоже не пробоема за горлышко подвесить.
Думаю , что так конечно будет экономней.
Потому что пакетики высыхают быстро . Но запах есть.
Я как раз подумываю пару пузыречков пристроить. 😂
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Томаты.Часть 6

Cat » 15 авг 2017, 10:03

Olanatol писал(а):
15 авг 2017, 09:46
В старых ..теплицах тоже не знал ни обработок, ни йода, ни ... ФФ. Совсем. И в ОГ ничего не было. Совсем. Без всяких обработок. Урожаи были хороши, даже очень.
Но стоило только снести старые теплицы и высадить всё в ОГ - получил с копром всё, о чем читал в интернете)))
Анатоль, малость не согласна с вами - у меня есть ешё и пленочная теплица и там как раз есть томаты периодически и в 2015г там они были и очень раненько прихватили ФФ. Я ничем не обрабатывала и поэтому такие помидорки на выброс пошли. Поэтому и не согласна, притом у меня идет постоянный приток наружного воздуха в эту тепличку, сделано небольшое, даже совсем маленькое окошечко.

:30:
Olanatol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:00
Дача: Верхняя Волга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 6

Olanatol » 15 авг 2017, 11:03

Cat писал(а):
15 авг 2017, 10:03
у меня есть ешё и пленочная теплица
Нетканка - это не пленка. Нетканка - это перфорированная ткань, только её не ткут, а выпекают из полимера. Получается на ощупь - тряпочка. Иногда тоненькая, почти прозрачная 17 гр/кв.м весом. Продуваемая всем ветрам. Иногда 32 гр./кв.м. Иногда 60 гр/кв.м. Черная и белая. Фирм море - раньше был популярен Лутрасил, нетканку так и называли лутрасилом. Потом пошла технология спандбонд, народ начал называть спандбондом. Нам интересны 2 цвета черный и белый, а на самом деле их бесчисленное количество цветов. Ещё называют агроволокно. И количество марок бесконечно: Лутрасил, Спанбонд, Агрил, Агротекс, Агроспан и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
в Клубе
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:27
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Томаты.Часть 6

Ольга Алексеевна » 15 авг 2017, 11:21

ИМХО, нужно МНОГО "отверстий" в боковинах именно в верхней части, соседи рядом открывают верхнюю часть торцов настежь, но низ опять-таки закрыт. Томаты очень не любят, чтобы холодом тянуло по ногам. Соседка через дом мои семена стала сажать в стеклянную теплицу с крышей "в красную клеточку"- весной, летом плёнку снимает, а стены остаются, как помидорный "манеж". Урожай рано, увесисто красиво и много. Почему-то стебли тоже со средний женский рост. Про ночную подсушку я видела статью помидорника Морозова, сейчас покажу.
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Подсушкой он приближает условия теплицы к открытому грунту, от этого помидоры здорОвее.
А вот минеральных он даёт слишком много, в избытке они портят нежный вкус томатов. У нас лет 10 назад много сажали китайцы, вот их помидоры были самые дешевые и невкусные - неприятный привкус соли, ктр явно не NaCl. В конце концов слова китайские томаты стали отпугивать покупателей. Эдвард Фолкнер на своих акрах высаживал много помидоров, как и конкуренты, но всё успешно продавал благодаря отменному вкусу - осознанно не применял минеральные. Почва у него была - каолиновая глина, окультуренная ветками-листьями в канавках. Я ещё )) не достигла такого мастерства, немного, но добавляю NPK c микроэлементами, как фаст-фуд, на первое время роста.
Последний раз редактировалось Ольга Алексеевна 15 авг 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Olanatol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:00
Дача: Верхняя Волга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 6

Olanatol » 15 авг 2017, 11:32

Нетканку можно вообще не снимать весь сезон. От слова совсем. Растениям там просто супер. И урожай на 5 с +. И болячек ни одной, и прыгать закрывать/открывать не надо. И вредителей не наблюдалось, а опылителей - кучи. Вот реально - кучи. Как они туда пробирались, не знаю))) Если только когда поливали. Так и это тоже - редкость. Земля влагу сохраняет очень хорошо.
Кроме этого, нетканка пригодилась не только от болячек, но и от солнца. И если вдруг хотелось что-то - пасынковать или подвязать солнечная сторона была всегда накрыта.
Минус один - надолго её не хватит. Если бы соединить прочность поликарбоната и перфорацию нетканки - это был бы супер материал.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Томаты.Часть 6

Cat » 15 авг 2017, 11:54

Olanatol писал(а):
15 авг 2017, 09:46
В старых, грязных, гнилых теплицах тоже не знал ни обработок, ни йода, ни ... ФФ. Совсем. И в ОГ ничего не было. Совсем. Без всяких обработок. Урожаи были хороши, даже очень.
Но стоило только снести старые теплицы и высадить всё в ОГ - получил с копром всё, о чем читал в интернете)))
Я вам написала про свою теплицу в ответ на эту фразу, правда, моя не грязная и точно не гнилая :о) . И фитофтора посещала при сделанном окошке в верхней части моей теплички. Что такое Нетканка и Спанбонд прекрасно знаю и давно использую и черного и белого цвета и притом даже знаю и имею разной толщины для разных нужд. Не впервой :-D .

:30:
Olanatol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:00
Дача: Верхняя Волга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 6

Olanatol » 15 авг 2017, 11:59

Cat писал(а):
15 авг 2017, 11:54
Не впервой
Вы выращивали под нетканкой?
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
в Клубе
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:27
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Томаты.Часть 6

Ольга Алексеевна » 15 авг 2017, 12:44

Галина, мне очень понравился способ йодирования воздуха именно из чайных пакетиков, у них рыхлое наполнение, поэтому большая площадь испарения. Пузырёк - хуже, их нужно больше. Если в теплице не першит горло, не щиплет глаза - я только ЗА, вообще люблю запах йода. Нечаева из ТСХА советует опрыскивать аж 3 раза, -ну нет, трудоёмко и возможен в плодах передоз. Йод подстёгивает-ускоряет, а хочется нормальных овощей, не подстёгнутых...)) Ваш способ - самое то, что надо!
-(ссылка не найдена)-
Пусть картошку опрыскивают желающие, любопытно )) будет взглянуть на цвет листвы и клубней, особенно при передозе ))...
Если в ОГ сделать у рядка томатов ограждение из плёнки, хотя бы по пояс, как детский манеж, тоже можно развесить пакетики с йодом, пары галогенов внизу, все не перепрыгнут, сразу не выветрятся. Вспомним хлорные атаки немцев в I мировую войну, как газ заползал в окопы... :24: А наш полезный йод в Вашей придумке принесёт много пользы. Из соли йод быстро улетучивается, м.б. хоть немножко народ получит не из царапин...(шутка: наш организм получает йод только из царапин!)
Olanatol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:00
Дача: Верхняя Волга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 6

Olanatol » 15 авг 2017, 12:54

Там было про горчицу - подтверждаю. В томаты ещё не сажал, надо попробовать, но вот картошка растет исключительно после и вместе с горчицей.
Никакой ФФ. Совсем. Горчица всем хороша. Это точно. Если её только не порошком применять.
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Томаты.Часть 6

Эммма » 30 авг 2017, 17:21

А почему больше никто не показывает фотографий своих томатов?
У меня наконец-то начали массово зреть. Только теперь другая проблема - успеть заготовить :lol:
Косово. Вторая помидорина внизу, ее не видно. И в разрезе. Вес 200 г. Вот всем понравился... кроме вкуса. Преснятина :( Что-то мои кривые ручки опять не так сделали.
Изображение Изображение

К концу августа проснулся Сибирский скороспелый :о)
Изображение

Доедаем Белый налив, на кусте уже мало осталось
Изображение

Начали зреть Волшебная флейта и Микадо розовый
ИзображениеИзображение

И даже Благовест устыдился до красноты своей лени
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
в Клубе
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:27
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Томаты.Часть 6

Ольга Алексеевна » 31 авг 2017, 21:08

Юля, какие славные работящие стебли! И кисти хор-рошие :29: , таким не только ящик захочется подставить )).
А насчёт пресного вкуса предполагаю, уже встречала несколько раз, он от того, что стеблям оставили мало листьев. Или они перестали работать, высохли от разных причин. Ещё буду смотреть :44: .
В консервах исправить вкус томатов очень легко, мама постепенно ослабила зверски крепкий болгарский рецепт до идеально вкусного и простого: на 10 л кипящей воды 300г соли, 500г сахара, 70 мл уксусной кислоты.
Стерилизация банок с помидорами в этом рассоле под крышками по плечики в кипящей воде:
1 литровые - 9 минут, 2 литровые - 12 минут, 3 л - 15 мин. На дне бака или большой кастрюли должна быть ровная изолир.прокладка, сложенное махровое полотенце не пойдёт. Лучшими оказались плетёнка-подставка под горячее или кусочки мрамора одинаковой толщины, банки должны стоять ровно. По одной стерилизовать дольше. И закатать лакированными с 2 сторон крышками. Хранить можно и при комн. t*.
Алпатьев писал, что самые вкусные сорта томатов имеют соотношение кислот к сахарам 3 : 5.
Кислота в основном сосредоточена около семян, в камерах. Чем меньше семян, тем слаще помидор. Когда он сладковатый, почти нет кислоты, тормозящей прорастание. Поэтому с таких собирают семена буквально за едой, промывают и держат 20 мин в крепкой марганцовке. Промывают, сушат. Семена будут храниться уже чистыми. В красивых фирм. пакетиках бывают семена с серым и даже зелёным оттенком, т.е. была плесень, а после семена не протравили, к сожалению.
-(ссылка не найдена)-
Нашлась в интернете книга Алпатьевых 1980, на 4 года позже моей http://www.bibliolink.ru/publ/30-1-0-709
почему-то нет 7 стр.
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Томаты.Часть 6

Эммма » 01 сен 2017, 06:31

Ольга Алексеевна, спасибо большое! :72: Вы не представляете, как мне приятна похвала моих томатов :) Именно с ними я намучилась больше всего, пока у меня хоть что-то стало получаться.
Очень хочется вырастить томаты со вкусом из детства. Я до сих пор помню бабушкины помидоры. Они росли на улице безо всякого укрытия. Это были невысокие кустики, к концу августа все увешанные красными круглыми томатиками среднего размера. И это Псковщина, совсем не юга. И когда в конце августа отец приезжал за мной, чтобы увезти домой в Москву, мы всегда брали с собой в дорогу помидоры. Ну, помимо всего остального. Боже, какие же они были вкусные! А ароматные!
Теперь меня не оставляет мечта вырастить помидоры с тем, старым вкусом. В этом году решилась заказать семена у коллекционеров. Нашла у них и томаты еще советской селекции. И иностранные, про которые пишут - вкус настоящего помидора. Очень надеюсь, что у меня получится. Конечно, мне далеко до настоящих томатоведов, я все еще только учусь. Но советы и знания опытных людей мне очень пригодятся :)
Может быть, я придираюсь к своим помидорам, не знаю. Дочка с зятем хвалят, говорят, что очень вкусные и ароматные, не сравнить с покупными. Просто они не ели помидоров моей бабушки :) А листья я на них ободрала две недели назад. Вокруг бушевала ФФ, у соседок убила почти все помидоры. Я с перепугу рванула в теплицу и ободрала несчастных. А не может быть, что сахаров в них мало, потому что все лето они росли практически без солнца и тепла? И только в августе разом получили и то и другое. В прошлом году Сибирский скороспелый начал зреть к концу июня, а в этом - к концу августа. Все очень запаздывает, буквально на месяц. Да и дача у меня по северному направлению, участок в низинке угловой. Просто все один к одному сложилось :(
Ольга Алексеевна, спасибо за рецепт, обязательно воспользуюсь :72: И отдельное спасибо за совет, как сохранить семена. Я по-простому в прошлом году наковыряла из помидоров на салфетку. В этом взошли самыми первыми, даже с кусочками салфетки :oops: Теперь все сделаю правильно.
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Томаты.Часть 6

ЗояК » 01 сен 2017, 12:14

Эммма писал(а):
01 сен 2017, 06:31
Просто они не ели помидоров моей бабушки
Вот и я вспоминаю бабушкины помидоры (юг Тамбовской области), а еще огурцы -душистые, вкусные, а ведь не девочка уже была -взрослая.
Я огородничаю с 2010года, стаж большой, а результатов нет, помидоры мои не вкусные, почти все, иногда в ОГ получаются некоторые.
В этом году радуют только все мои черри -Детская радость, Черная вишня от Медведева- изумительный вкус- какой мне нравится- не сладко-пресные, а с помидорным вкусом и с каким -то, чуть заметным, привкусом восточной пряности. После Черной вишни уже Медовая капля так не идет - пресной кажется. Еще "Славянка" понравилась- наверное, в хорошем году она еще лучше будет.
Закрыто