Перчики!!!Часть 3

Ответить
Кристина Ильина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 18:10
Дача: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Кристина Ильина » 13 сен 2018, 12:24

Игорь30 писал(а):
23 авг 2018, 20:33
Кристина Ильина писал(а):
21 авг 2018, 12:04
Игорь30 писал(а):
14 авг 2018, 16:32
недавно услышал на рынке такое выражение перец мальчик и перец девочка, кто знает поясните что имеется ввиду ?
Слышала такое: перец, у которого 3 камеры на дне - "мальчик", а с 4 камерами - "девочка".
и все? или есть какое то преимущество у одного из них, ну там вкус или еще что?
И все :-) Это то, что я слышала. Можно сделать вывод, что всяко с четырьмя камерами мякоти больше, например. В тему не углублялась)

У меня вот еще перчики подоспели.
"Сиреневый блеск". Цвет - супер. Для лечо самое то и по вкусу и по цвету. Да и мясом можно нафаршировать
сиреневый блеск.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кристина Ильина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 18:10
Дача: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Кристина Ильина » 13 сен 2018, 12:26

И еще один - "Ятаган". Тоже толстостенный, в спелости - желтый.
ятаган.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кристина Ильина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 18:10
Дача: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Кристина Ильина » 13 сен 2018, 12:27

Палитру разноцветную перчиков собрала. Еще один, красненький и толстостенный - "Сибирский князь".
сибирский князь.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Nadin_K » 18 фев 2019, 13:51

Я уже не первый год сажаю все в кипяток. Делаю бороздки, проливаю их кипятком и раскладываю семечки. В этом году кипяток делала с золой. Притапливаю семечки ладонью в грунт Сверху засыпаю сухим субстратом и больше не поливаю. Всхожесть отличная. В этом году посадила перчики и помидорчики 7 февраля. Вот такие они сегодня, взошли через 4 дня.


Изображение Изображение
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 863 раза

Re: Перчики!!!Часть 3

Таша32 » 18 фев 2019, 17:08

Honda писал(а):
18 фев 2019, 11:48
Ой, а мне в этом году раньше 23 марта посеять не судьба. Буду проверять, как отзовется этот мартовский посев на первых плодах, когда появятся реально?
Я несколько лет подряд сеяла перцы в два срока. Для теплицы в середине февраля, для ОГ в середине марта.К моменту высадки они были практически одинаковые и плодоносить начинали также. В общем, особой разницы я не заметила и сделала вывод, что посеянные в марте растут значительно шустрее. Последние годы сею все сорта в одно и тоже время - в феврале. Просто хочется поскорее начать процесс, но можно и не торопиться. :о)
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Перчики!!!Часть 3

Пушкина Галина » 22 фев 2019, 15:51

Томаты сажаю в таблетки и потом 2 раза пересаживаю...В этом году попробую посадить в горшок сразу, но до края оставить достаточно места, чтобы подсыпать земли без пересадки. Купила в Подворье черные мешки специальные -буду сажать в них. В Улитках мне не удобно, т.к. я сажаю очень много сортов,но по 1 (максимум по 2) штуки одного сорта.Про то, что получится с помидорами отчитаюсь в теме помидоры :о
Про кормежку - я не очень их балую... :oops: У меня стоит около них опрыскиватель -я туда Унифлор Рост и Унифлор Микро по очереди заправляю и пшикаю вместо полива. А поливаю в ящик, в котором они стоят. В прошлом году сделала улитки высотой 10 см , так все корни за 2 недели до высадки вылезли снизу... В этом году сделала улитки 15 см-надеюсь, что им хватит
Последний раз редактировалось Пушкина Галина 22 фев 2019, 15:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Перчики!!!Часть 3

Пушкина Галина » 22 фев 2019, 16:07

Танюш! Мне хочется максимально упростить и саму посадку, и уход за рассадой. Вот и экспериментирую.
В прошлом году урожай был обильный и красивый...

Изображение
Последний раз редактировалось Пушкина Галина 22 фев 2019, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Кэти » 23 фев 2019, 12:41

Поделюсь с вами, как намачиваю семена перца, и также томат. На салфетке неохотно, а на вермикулите не пробовала.
Правда, фото старое, ведь какая разница нам, так несколько лет делаю. Оставила пространство чуть более 1см от края горшка-стаканчика. Потом засыпаю аккуратно после появления корешка, и слегка увлажняю при помощи пульверизатора. Слегка прижимала, чтоб шапочка не полезла.
Второе фото - на салфетке - перестала, рискованное дело, постоянно следить, но думаю, лучше если на вермикулите.
Конечно, до этого намочила семена перца в воде сутки. А томат - необязательно, можно не намочить. Но потом их, ящик, натянула пленкой, закрепив зажимом канцелярским по краям ящика, и в тепле место.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Мичуринка » 05 мар 2019, 08:06

LENA писал(а):
05 мар 2019, 00:48
Свет, и ты свои семена перцев сеешь?
Лен, я тут! (А как ты узнала :? )
У меня такой алгоритм - я сею покупные семена понемногу (в том числе и гибриды) и сплошным ковром - свои, для подстраховки.
Покупные всходят плохо - пересчитываю хвостики и добавляю до нужного количества (до 20-24 растений) своими, теми, что посильнее.
Сорта Богатырь, Купец, Воловье Ухо - это то, с чего последние годы собирала семена.
По вкусу я крупноплодные сладкие перцы не различаю - главное, чтобы были толстостенные и держу плоды до созревания на кустах, тогда получаются сладкие и ароматные. Мелкоплодные перцы ("сладкие", я фото выкладывала) мне не понравились, стенка тонкая и вкуса никакого, чисто декоративный вариант.
Острые выращивала в той же теплице - но не идут они у нас, так что насушила на сто лет вперед и больше не сею.
(А вот с баклажанами у меня засада - и вроде особо не едим, но дело принципа, надо рОстить - ну вот почему они у меня не идут???)
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

sava6363 » 13 апр 2019, 07:54

Я много, много лет сею в середине февраля. Перцы жили на окнах, потом на стойке под обычными люмками.
К высадке отдельные перчики могли выдать бутоны. в этом же году перцы массово решили начать цветение в апреле. Сорта все среднепоздние.
Зацвел даже Рубиновый. :o
единственное, что в этом году я поменяла лампы на светодиодные.
Убрала подсветку, поставила всех на подоконники, оборвала бутоны. перчики притормозили. Сейчас толстеют на окошках.
Активнее всех начали цветение перцы из своих семян.
Гибриды ( Самандер, Каптур, Яника) , которые заявлены как ранние , ведут себя прилично. Бутонов пока не дали. :020:
LavandaN
в Клубе
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:59
Дача: Lotoshino
Откуда: МО
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

LavandaN » 14 май 2019, 21:54

Андрей (начинающий) писал(а):
14 май 2019, 21:48
irinka-malinka писал(а):
14 май 2019, 21:33
Всем привет !
Как у вас с высадкой рассады перца в ог?
Как думаете, уже пора? Под 60 нетканку , в МОСКВЕ .
Ирина, не знаю у кого как, у нас огурцы в ОГ под укрывным с 28 апреля.
Правда, обложил их бутылками с водой. Перенесли заморозки -5.
А перчик в ОГ не сажаем, только в теплице. :)

12 мая 2019
Изображение
Хорошенький у вас перчик! Мои только цветочками собираться порадовать. И то не все. Но и теплицы у нас разные! Так что, для моих условий , грех жаловаться!
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Кэти » 14 май 2019, 22:58

Андрей (начинающий) писал(а):
14 май 2019, 21:48
не знаю у кого как
Не знаю, что за у Вас перчик, я бы убрала завязи. Мне кажется, всего-то будут 4-5 шт на том кустике, не считая мелких незрелых перчиков в конце сезона. Конечно, Вам виднее, решайте сами. Сейчас май, середина. Если июнь, ладно, можно оставить, но если в теплице, тем более...жалко будет, если мизерный урожай получаем. Вижу небольшую крону, что не достаточна она для хорошего урожая.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Тоха » 15 май 2019, 12:21

Полностью согласна с Татьяной. После того как стала убирать первые бутоны - в первой развилке и во вторых тоже - урожай резко повысился. Причем получение урожая на самом деле отодвинулось по времени незначительно... .
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Honda » 15 май 2019, 13:27

И я согласна с предыдущими ораторами :). Андрей, удаляйте коронный цветок, что в развилке. А у вас уже завязи, которые точно нужно убрать. Сейчас перцу надо наращивать корневую и верхА, а он выдал пару плодиков и решит, что хватит, больше мне и не выносить. Ну, конечно, если только у вас там много посажено растений и вы хотите снять самые первые свои перчики в июне, то, да, можно оставить. Но потом эти растения на удаление, больше им ничего толком не выдать вам в виде урожая.
Кстати, мои перцы, посеянные 21 марта сейчас высотой 20 см, цветов еще нет, на неделе буду высаживать в теплицу. Пока очень довольна, что сеяла не 8-го, в 21 марта.
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 2341 раз

Re: Перчики!!!Часть 3

Андрей (начинающий) » 15 май 2019, 14:29

Всем большое спасибо за отклик! Так и сделаю. :)
На фото "белозерка" (без короны) оставлял несколько кустов с краю грядки, с завязью, для ранних перчиков.
Ирина(Honda), посадил в этом году Джипси, посмотрю на него. Пакет был дорогущий, в пакете - 5 семян,
один перчик почему-то не взошел. Ну четыре, на пробу, мне тоже хватит.
Ответить