Томаты.Часть 7

Закрыто
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 2342 раза

Re: Томаты.Часть 7

Андрей (начинающий) » 31 июл 2018, 10:54

IMG_20180722_132924.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 2342 раза

Re: Томаты.Часть 7

Андрей (начинающий) » 31 июл 2018, 10:55

IMG_20180727_131416.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aw13
в Клубе
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Томаты.Часть 7

aw13 » 31 июл 2018, 12:12

мичуринка писал(а):
30 июл 2018, 23:35
Листья не обдираю до уборки нижней кисти, зреют на корню.
ИзображениеИзображение
Может быть совпадение, но в этом сезоне нижние листья высоко - почти до первой плодовой обрезала рано и в результате впервые на конец июля практически все оставшиеся листья не имеют пятен. Конечно таким как на фото выше урожаем похвастаться не могу, да и не взвешивала ничего, но сбор тоже в самом разгаре. Ну и под помидоры у меня парник всего 4 м длиной. Первые из поспевших на мою радость - любимая Медовая капля. Раз купить семена МК в последние годы стало проблематично, буду сохранять свои семена.
Кристина Ильина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 18:10
Дача: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томаты.Часть 7

Кристина Ильина » 31 июл 2018, 20:07

LENA писал(а):
28 июл 2018, 23:03
Кристина, я вяленые помидоры (всех цветов ем с хлебом, как бутерброд с сырокопченой колбасой. Еще вкуснее колбасы бывает.
А в блюда мне их жалко добавлять.
Для борща, яичницы и пр. у меня используются томаты, прокрученные через мясорубку, прокипяченные и разлитые по баночкам. Можно такое пюре и через сито протереть.
Очень удобно зимой.:)
Читаю сообщение про буторброд и слюнки текут! Все вялю точно!))) Простите за глупость и нескромность, выше писали, что режете на дольки, убираете жидкое, специями посыпаете, а потом куда их? сам процесс вяления? сушить? или как? :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Томаты.Часть 7

Львовна » 31 июл 2018, 20:16

Кристина Ильина писал(а):
31 июл 2018, 20:07
LENA писал(а):
28 июл 2018, 23:03
Кристина, я вяленые помидоры (всех цветов ем с хлебом, как бутерброд с сырокопченой колбасой. Еще вкуснее колбасы бывает.
А в блюда мне их жалко добавлять.
Для борща, яичницы и пр. у меня используются томаты, прокрученные через мясорубку, прокипяченные и разлитые по баночкам. Можно такое пюре и через сито протереть.
Очень удобно зимой.:)
Читаю сообщение про буторброд и слюнки текут! Все вялю точно!))) Простите за глупость и нескромность, выше писали, что режете на дольки, убираете жидкое, специями посыпаете, а потом куда их? сам процесс вяления? сушить? или как? :oops: :oops: :oops: :oops:
viewtopic.php?p=273550#p273550
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 2342 раза

Re: Томаты.Часть 7

Андрей (начинающий) » 31 июл 2018, 20:31

Львовна писал(а):
31 июл 2018, 20:16
viewtopic.php?p=273550#p273550
Спасибо за ссылку.
Полезно!
"Rei" с юмором.... От души посмеялся! :lol:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Томаты.Часть 7

Honda » 31 июл 2018, 21:35

Небольшой обзор. Каждый год сажаю часть томатов новых для меня сортов. Почему-то впечатлилась видео роликами Валерия Медведева и купила у него несколько сортов.
Камнепад, Слет – не понравились совершенно, абсолютно банальный вкус. Размер примерно 80-100 гр, хороши для консервации, возможно, для заморозки, но для потребления в свежем виде не стоит их высаживать.
Изображение

Еще взяла сорта Донецкий апельсин (оба фото) и Золото Колчака.
Изображение Изображение
Первый можно смело отправить в группу к Камнепаду и Слету, правда, цвет красивый, апельсиновый, отлично подойдет для консервации.

У Медведева также взяла семена Розовый Фламинго и Неразлучные сердца. Оба очень вкусные, салатные, нежные, сочные, с маслянистой мякотью. На кусте видна разница в форме плодов, а после снятия урожая, различить их совершенно невозможно. Вообще говоря, похожих томатов тьма, не знаю, как коллекционеры их различают и делают ли это вообще.
На этой фотографии Неразлучные сердца
Изображение
Это урожай сегодняшнего дня:
Изображение Изображение

Попозже продолжу еще по нескольким сортам
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томаты.Часть 7

Пушкина Галина » 01 авг 2018, 00:21

Да,Ириш! Я теперь те, что различить невозможно, убираю. Оставляю тот,который лучше хранится (при прочих равных)...
Неразлучные сердца по вкусу и урожайности лучше Бычьего сердца?
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томаты.Часть 7

Пушкина Галина » 01 авг 2018, 00:29

Я из этих что-то одно оставлю...
Бычье сердце
Мазарини
Сенсей

У последнего есть преимущество -он более ранний
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Томаты.Часть 7

Honda » 01 авг 2018, 07:38

Галочка, у меня как раз из "розовых сердец" растут:
Неразлучные сердца
Розовый Фламинго
Бычье сердце (розовый)
Мазарини.
Сенсей не пробовала ни разу, Мазарини сажаю каждый год 1 куст, Бычье сердце сажаю по 1 кусту, чередуя красное и розовое. Могу сказать, что Неразлучные сердца и Розовый Фламинго оказались плодовитее последних двух из списка, прямо реально большие кисти, устанавливала всем кистедержатели, иначе бы сломались. И вдоль всего ствола хорошо формировались завязи.
Изображение
Мазарини, конечно, вкусный и огромный, но у меня в кисти всегда 1-2, а если 3 томата, то уже не такие крупные будут.
Изображение
А вот, что касается вкуса, то особых различий не заметили, хотя старались :), нарезали и пытались дегустировать, не вышло. Все похожи оказались и все вкусные! На следующий год Мазарини дам отдохнуть, посажу Неразлучные сердца и Розовый Фламинго.
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томаты.Часть 7

Пушкина Галина » 01 авг 2018, 11:07

Спасибо! Так и сделаю, если у тебя пару семечек Неразлучных сердец выцыганю... :oops:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Томаты.Часть 7

Honda » 01 авг 2018, 11:29

Пушкина Галина писал(а):
01 авг 2018, 11:07
Спасибо! Так и сделаю, если у тебя пару семечек Неразлучных сердец выцыганю... :oops:
С удовольствием дам, тк реального хороший сорт. Утром обратила внимание в теплице, что по всему стволу есть завязи, без пропусков.
Аватара пользователя
aw13
в Клубе
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Томаты.Часть 7

aw13 » 01 авг 2018, 15:16

Пушкина Галина писал(а):
01 авг 2018, 00:29
Я из этих что-то одно оставлю...
Бычье сердце
Мазарини
Сенсей

У последнего есть преимущество -он более ранний
Дважды пыталась вырастить "Бычье сердце" и оба раза не удачно. Крупные томаты как-то не приживаются в моём парнике. Хорошо помню - сам помидор красный, а внутри белый и безвкусный. Правда второй год подряд отличные плоды даёт тоже не мелкая "Хурма" , а кто-то жаловался...
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томаты.Часть 7

Пушкина Галина » 01 авг 2018, 18:12

Мариш! Бычье сердце у меня нормальное-без белой серединки! Но вкус весьма стандартный...У Бычьего сердца розового вкус более приятный для меня-он нежнее и слаще. Но вот Сенсей,похожий на него, более ранний и более лежкий. Пока его сохраню. Мазарини от Сенсея отличить без бирки не могу-значит одному откажу в своей любви!
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Томаты.Часть 7

Honda » 07 авг 2018, 10:52

Небольшое продолжение с моим обзором по новым сорта этого года. Chile Verde - этот сорт однозначно могу назвать для нас открытием года :). Семена брала у Гусева. Если кто-то любит зеленоплодные томаты или хочет попробовать посадить, то этот можно сажать смело. Очень вкусные, ароматные, с хорошей мякотью, не водянистые. Мы даже не режем их в салаты, просто едим, как фрукты. Что касается растения в целом, то идет аккуратным кустом, индет, завязывает плоды от начала и до самого верха теплицы без всяких пропусков. Сейчас из зеленоплодных я каждый год сажаю Green Grape, о них уже писала раньше. Теперь точно буду сажать два сорта. По вкусу они все же разные, но оба очень хороши!
Изображение Изображение
Второе приобретение также от Гусева - Blue Green Zebra. Огромный и мощный куст, плоды вяжет неплохо, имеет одну странную особенность - давать пасынки прямо из середины поверхности мощного листа, каждый пасынок сразу выдает кисть. Вкус нам не очень понравился. Про такие помидоры говорят, что у них освежающий вкус :). Цвет необычный, для общего вида в разноцветный салат можно нарезать, но сажать больше не буду - места ограничены, а столько всего еще нужно попробовать посадить.
Изображение

Давно лежали семена сорта Эльдорадо и в этом году решила посадить. Хорошо завязывал плоды, там, где в кисти их было немного 2-3 шт, то и сами плоды ожидаемо были крупными. Вкусный, маслянистый, с небольшим количеством семян, очень достойный сорт. Цвет желтый, но интересно, когда полежал, то стал таким же оранжевым, как Amana Orage, которая сразу становится оранжевой. Да и по вкусу они похожи. Так что, буду сажать точно, но каждый год что-то одно из этих сортов.
Изображение
Еще один сорт из хранившихся у меня семян - Ванский розовый. Понравился однозначно, крупный, хорошо завязывал плоды на первых трех кистях, потом, чем выше шел к потолку теплицы, тем хуже. Не понравился ему климат, видимо, закапризничал. Не знаю, наверно, как-нибудь попробую еще посадить, т.к. понравились плоды аккуратной формы, мясистые, вкусные.
Изображение
Закрыто