Лук шалот

Аватара пользователя
Галыч
в Клубе
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:52
Откуда: Москва-Преображенка, дача-Фряново
Поблагодарили: 1 раз

Лук шалот

Галыч » 05 сен 2007, 13:15

Очень мне хотелось растить этот лук по нескольким причинам:
1. это наиболее известный русский лук, который много веков выращивали в наших условиях.
2. по отзывам он хорошо хранится в квартире (жарких и сухих условиях) до нового урожая, а также может зимовать в грунте :o
3. лук этот "семейный" или многогнездный, то есть нарастает семейка из маленьких луковок, а не одна большая. Для меня это удобно, - т.к. крупные луковицы мне на каждый день и не нужны, а так, в салатик одну, в супчик тоже.
4. шалот у французов считается самым изысканным луком для кулинарии :о) (ну нас-то этим не удивить - мы ж знаем, что наше - всегда самое лучшее :wink: ).

Покупала несколько видов шалота - с длинной и приплюснутой луковичкой, фиолетовый и желтый.
Длинный фиолетовый - купила в супермаркете, французский, дал зелень и умер :(
Приплюснутый фиолетовый и желтый обоих типов часто продаются частниками.
Желтый 2 видов также видела в голландских сетках, очень мелкий, продавался как "севок на зелень".
Зелень у него действительно, вкусная! :wink:

Чтобы Ирине еще раз не озвучивать, поделюсь и ее мнением :72:
Timber_Drum писал(а):С сортами шалота на самом деле полная непонятка творится. Я общалась с одной дамой, которая этим шалотом уже лет 15 занимается. Выращивает чуть ли не тоннами. Там мало того, что некоторые "сорта" не зарегистрированы, они еще и похожи как близнецы-братья.
В итоге у меня сложилось впечатление такое:
есть шалот с темнорозовыми чешуями (не едкий) луковица приплюснутая
есть белый с желтыми чешуями луковица приплюснутая - довольно ядреный
и есть белый с желтыми чешуями с вытянутой луковкой (средней едучести) вот он весь вырос крупненьким, мелочи в гнездах 1-2 луковки, а остальные как средняя репка.

У меня в квартире тоже сухо и жарко. Но ничего вроде, лежит в коробке картонной, часть кос на кухне висит. Я в косы его заплетаю, прямо ботву в косу, она держиться нормально. А вообще, главная особенность шалота, что он должен хорошо лежать. До нового урожая точно. У меня луковичка одна лежит ради интереса 2 года уже. Усыхает, конечно, постепенно, но не так чтобы очень. Мне кажется, что если шалот не долежал, то и не надо такой сажать, как то это неинтересно.
Покупала несколько раз шалот, но в этом году попался очень хорошенький - именно такой сиреневый, не острый.
Посадила, не давала мужу сильно "шипать" зелень (уж очень перья яркие, невысокие и сладкие были - просто просились в рот :) ).
Потом забегалась, смотрю - не видать моего лучка - перья уже пожухли, полегли, таки что, запоздала я его убрать? :oops:
Или можно сейчас его копнуть и посушить?
Боюсь, что часть все равно потеряется, так что будет, наверное, эксперимент по зимовке шалота в грунте. :wink:
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шалот

Лютик » 05 сен 2007, 13:41

Галыч писал(а): Или можно сейчас его копнуть и посушить?
Вообще то лук давным давно все уже убрали... :020:
Мне в этом году случайно попался лук-шалот, соседская бабулька дала севок, говорит сорт не знаю ращу сама чернушку и т.д. Так вместо одной луковки выросли по 2-3 крупные и у меня сейчас этого лука завались! Разный. И розовый и желтый, желтый особо едкий, розовый более менее. Она его растит на продажу, экономит место и обработку, для этого оч.выгодный лук. Посмотрю как будет храниться. Если хорошо, то буду только его сажать.Как удобно, собираешь с одной грядки лука как с двух!
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 05 сен 2007, 16:00

Галин, я в грунте не оставляла шалот еще, не было такого эксперимента. А на тему того, что все листья пожухли - ну и что. Шалот как выясняется не настолько привередлив как репка. У меня в прошлом году такое же было на части гнезд. На хранении в квартире это никак не отразилось.
В этом году я выясняла, что все-таки правильнее садить - крупные или мелкие луковицы? Так и не поняла. После крупных луковиц выросли гнезда с большим количеством луковиц, но есть гнезда и с откровенной мелочью, а после мелких действительно в гнезде 3 луковицы, но они крупнее. Вот такие данные. Луковицы сидели на соседних грядках и удобрялись одинаково (то есть практически не удобрялись).

Вообще специалисты пишут, что для увеличения массы луковиц (каждой луковицы) в гнезде надо выкручивать среднюю, она все равно наливается раньше.

Надя, а лук еще не все убрали. Вот одна грядка с шалотом тем самым у меня еще и не думает ложиться. Пока сухо у нас (сегодня только заморосило), как раз пару недель, вот в выходные буду убирать :lol:
Regent
в Клубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:24
Откуда: Отроги Джунгарского Алатау, Казахстан

Regent » 17 ноя 2007, 10:56

Очень люблю шалот. Называю его про себя – лук двойного значения.
Когда лучок начинает «наливать» головки, я его «продергиваю» на зелень.
После полива, аккуратно, отделяю из гнезда несколько головок с пером, оставляя в земле одну - самую крупную головку. К осени она приобретает приличный размер.
В этом году, благодаря Галине (Галыч), у меня рос чудесный шалот красного цвета.
Посадила я часть весной, а несколько штук, так и осталось в мешочке. Положила мешочек под яблоню… и забыла про него. Вспомнила только через полтора месяца…
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила в сыром мешочке здоровые крепенькие луковички, проросшие не более, чем на сантиметр. Воткнув их в землю, через пару недель снова снимала «свежую» зелень.
На этом снимке одна головка уже удалена, 4 ждут своей очереди на окрошку, одна останется расти до осени:

-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 17 ноя 2007, 13:29

Я тоже предпочитаю шалот. Обычного репчатого сажаю совсем немножко, буквально штук 20, да и того - красного.
А шалотом пользуюсь из-за своей ... нелюбви к репчатому луку вообще! Поэтому я его при готовке кладу очень-очень мало. Для этого маленькие луковки шалота чрезвычайно удобны. Хороши они и для шашлыка, луковки нанизываются на шампур целиком между кусочками мяса. Выбираю сиреневый. покупаю весной голландский севок.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: лук ШАЛОТ

LENA » 01 апр 2010, 15:20

Я так поняла, что сажать его нужно так же, когда и остальной севок, до 25 апреля, замачивать в розовой марганцовочке на ночь. А вот надо ли макушку ему срезать, как другому севку? И ещё я поняла, что сажаешь одну небольшую луковку, а получаешь 5-6 штучек, и, возможно, покрупнее мамаши, смотря как кормить будешь. И вроде как ему все луковые болезни нипочём. Но луковки мелковаты. Хорошо целиком в бульон бросать. :)
Аватара пользователя
ZARP
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10
Откуда: Татарск, Новосибирская область

Re: лук ШАЛОТ

ZARP » 01 апр 2010, 16:36

Я постоянно сажаю этот лук. Одновременно с репкой-севком. Уход для всех луков у МЕНЯ одинаковый. Шалот очень лежкий, сейчас только начали его кушать, поскольку репчатый закончился, а он хоть бы что, даже не прорастает. Макушку срезаю также как и остальному луку, замачиваю и т.д перед посадкой.
По поводу жесткости пера, бывает разный. Тот, у которого перо мягенькое-вкусненькое, летом идет на зелень, причем не весь, а несколько головочек из гнезда одной луковки. Я его продергиваю, оставляю в гнезде 3-4 штучки (тогда они вырастают крупными), остальные (5-6) с белой головочкой на стол или на базар :oops: Мням, вкуснятина. А есть, у которого жесткое перо, у него в гнезде сразу 4-5 головочек, я его и не продергиваю. Он покрупнее будет, так вот эти луковки и уходят на хранение и лежат до нового урожая. Но я обычно все высаживаю, так как лук у нас очень хорошо "идет"
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: лук ШАЛОТ

Дюймовочка » 01 апр 2010, 20:52

А я тоже шалот на зелень высаживаю вместе с морковкой, он при поливе морковки дольше зелень сохраняет, чем посаженный на репку. А на вкус разный бывает. Самый сочный слабоострый, практически без горечи был куплен несколько лет назад впервые на пробу у бабульки на ВДНХ, а потом покупала сознательно, но попадался голландский и всё время острее, чем первый лук. В этом году купили с Нинос два сорта - один розовый, другой светло-жёлтый. До весны сохранять не пробовала, как-то он раньше расходится. Зелень - когда срезаю, когда выламываю луковичку из гнезда (хотя для профилактики морковной мухи зелень надо именно срезать - муху отпугивает именно запах лука, а без срезки запаха нет). Он больше зелени даёт и прилично раньше лука-репки.
ЗЫ. А вообще-то, лук на зелень мне больше всего нравится у лука-слизуна :wink: Ну очень сочный :wink:
Аватара пользователя
Тигра
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:00
Откуда: Екатеринбург

Re: лук ШАЛОТ

Тигра » 21 ноя 2010, 14:21

Лук-шалот давно выращиваем, сейчас у нас растет 4 сорта. На посадку всегда оставляем свой, зачем его постоянно покупать? Мы вообще лук практически не покупаем - своего хватает.
Агротехника выращивания - такая же, как у репчатого лука, за исключением "прореживания", но мы его не делаем. А насчет рассадить по 1 штуке - идея интересная, надо пожалуй попробовать. :)
Размер луковицы напряму зависит от сорта. Мелкие луковки диаметром до 1-3 см дает самый мелкий, у него же самое раннее и вкусное перо, а в "семье" в среднем 10 луковок, отлично подходит, чтобы класть целиком в пироги. Остальные сорта покрупнее, луковицы 5-10 см в диаметре. По вкусу больше всего нравится красный с плоскими луковицами. Аналогичный белый - очень злой, зато дольше всех держит свежее зеленое перо. Ну а наиболее удобный - белый с длинными луковицами - в продаже видела его под названиями "Золотинка" и "Лук староверов". Он довольно-таки острый, но крупный и удобный в кулинарии.

Лук-шалот люблю за исключительную лежкость (спокойно хранится до нового урожая при комнатной температуре), а также за то, что из него получается отличное перо зимой-в начале весны на подоконнике. Ну а красный - полуострый очень вкусный салатный сорт, его еще и за вкус исключительно уважаю.

Кстати, пробовала садить голландский шалот, который продают зимой в магазинах - он даже не всходит, сгнивает после посадки. У соседей то же самое получилось. У меня закралось подозрение, что он обработан чем-то нехорошим. :(
МаринаМ
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:25
Дача: Домодедовский р-он
Откуда: Москва

Re: лук ШАЛОТ

МаринаМ » 14 дек 2010, 21:50

Спустилась в подвал, сфоткала:
Изображение
Такой шалот я купила в сентябре на Кубани. Очень хочется найти сорт примерно таких же размеров (можно и покрупнее ), разной остроты и хорошей лежкостью.
На выставках на ВВЦ я постянно обращаю внимание на новинки в шалотах , но как-то с размерчиком плоховато.
Аватара пользователя
Rina 6355
в Клубе
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:13

Re: лук ШАЛОТ

Rina 6355 » 17 дек 2010, 17:12

Девочки, еще лук можно "разбудить" обрезав верхушку на 1/3 и очистив сухие кроющие чешуйки.
А в марганцовке все, наверное, перед посадкой замачивают? Желательно в горячей розовой воде (градусов 37 - 40).
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: лук ШАЛОТ

Rom165 » 15 май 2011, 22:15

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pucha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:36
Дача: 35 по Нов.Риге

Re: лук ШАЛОТ

Pucha » 08 ноя 2011, 21:25

Как ни странно, он по мере сушки и лёжки вкус поменял. Сразу с грядочки в салатиках был сладковатый, среднеострый. А сейчас стал как "взрослый" - забористый, острый. У меня даже слёзы текут, когда его ем :66: . НО, мне всё-равно понравился результат: и размер, и сам факт получения такого лука за один сезон не из севка а из чернушки :96:.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: лук ШАЛОТ

LENA » 08 ноя 2011, 21:30

С ума сойти!
Такой крупняк - неужели шалот может таким вырасти? Тут нет никакой путаницы?
У меня Эксибишен вырос только чуток покрупнее. :o
Аватара пользователя
Pucha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:36
Дача: 35 по Нов.Риге

Re: лук ШАЛОТ

Pucha » 08 ноя 2011, 22:12

LENA писал(а):С ума сойти!
Такой крупняк - неужели шалот может таким вырасти? Тут нет никакой путаницы?
У меня Эксибишен вырос только чуток покрупнее. :o
:165: Можете поверить, ни какой путаницы - всё под контролем. Как говорится - что выросло, то выросло. Умом понимаю, что шалот в принципе не может быть таким ни по размеру ни по вкусу. !НО! "НК" РО его так обозвали на пакете. Я когда ещё покупала этот пакет с семенами, продавщица пессимистически предупредила, что максимум на выходе из этих семян вырастет севок.
Очень хочется посмотреть на его лёжкость и что он даст в след. году при посадке этой ЛУКОВИЦЕЙ... Теоритечески она должна будет "родить" вокруг своего тела такие же луковицы, как и все шалоты или семейные луки.
А Эксибишен, кстати, тоже вырос размерами мама не горюй. Муж сначала глазам не поверил, что такое бывает.
Ответить