Томаты

Закрыто
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

fanat » 06 дек 2006, 15:23

Ирочка, про розовые - в этом году купила сорт Розовый мед, хвалят, но я еще не садила. А самые вкусные томаты у меня - Сибирская тройка, но они красные. Ира, если надо - могу прикупить и выслать томатов нашей сибирской селекции.
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 06 дек 2006, 15:55

Нинуль, расскажи про сибирскую тройку, пожалста. Мне. в принципе, цвет не так уж и важен, а вот шоб сладкие были - это очень хочется. Пока у меня сладкие только мелочь разная, а хочется, чтоб взять помидорину в две руки, куснуть, а там мед!... :oops:
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

fanat » 08 дек 2006, 10:59

Ириш, Сибирская тройка не очень крупные- форма нечто среднее между бычьим сердцем и перцевидными, давай куплю, а там разберемся.
Я еще читала в ПХ, одна дама, чтобы помидоры были сахарными поливала их раствором кальцинированной соды.
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

fanat » 08 дек 2006, 14:14

Я второй год собираюсь и все руки не доходят, но зато муж колол помидоры водкой, опять же прочитали об этом в ПХ
Vezhira
в Клубе
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:42
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз
Поблагодарили: 4 раза

Vezhira » 08 дек 2006, 15:02

fanat писал(а):Ириш, Сибирская тройка не очень крупные- форма нечто среднее между бычьим сердцем и перцевидными, давай куплю, а там разберемся.
Я еще читала в ПХ, одна дама, чтобы помидоры были сахарными поливала их раствором кальцинированной соды.
Нинуль, большое спасибо! :72:
А вот на тему соды - я бы поотереглась, так и все живое в земле потравить можно... :cry: Хотя все, наверное. зависит от концентрации. Я для себя уже давно поняла, что самые сладкие помидоры - на улице и тгда, когда много солнечных дней. Все думаю, как бы совместить солнышко и выращивание в теплице... :о) Много методово видела, но для моей арочной теплицы ни один не подходит.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 08 дек 2006, 16:19

Ессно, солнце - первое дело для сахаристости. Сода - это все ну полная ерунда. Хоть святой водой поливай.
Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 08 дек 2006, 17:07

Да многие , наверняка читали про водку. Но эти инъекции только ускоряют созревание - покраснение томатов. А на сахаристость это вряд ли влияет.
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ель » 12 янв 2007, 18:20

fanat писал(а): одна дама, чтобы помидоры были сахарными поливала их раствором кальцинированной соды.

Девушки, собираясь в этом году впервые посадить помидоры изучала тему и увидела про соду и опасения ее использовать. Попробую доказать вам, что зто не опасно.
Если речь идет о растворе, а не о взвеси, то при растворимости 14 мг/л на ведро потребуется 140мг или 0,014г СаСО3. Т.Е., что говорится "на кончике ножа". Понятно, что это гомеопатическая доза. Да еще при такой низкой растворимости соды,раствор надо готовить хорошо заранее, чтобы лишнее выпало в осадок.
Теперь по составу:кальций - широко используется как раскислитель, причем совсем в других дозах, значительно больших. На наших, в основном кислых почвах , не навредит.
Углерод, точнее остаток угольной кислоты(в значительно бОльших концентрациях мы потребляем его вместе с газировкой). Вот тут, похоже , и зарыта собака. (ИМХО.Хотя я не биолог, а скорее химик. )Мы все с вами и наши любимые растения - в значительной мере состоим из углерода, мы с вами - органические. А если я правильно помню курс школьной химии , источник углерода - углекислый газ из воздуха, который составляет, кажется, 0.03% атмосферы. Т.е. этот полив можно рассматривать как дополнительный строительный материал для синтеза сахара (тоже углеводород). Убедила? :)
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 12 янв 2007, 20:08

Не-а.
потому что на солнце синтез сдвигается в сторону углеводов. А в тени - белков.
томатинка
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:44

томатинка » 12 янв 2007, 23:14

Здрвствуйте Всем!

Прочитала Ваши сообщения и мне стало тепло от того,что кто-то еще пытается вырастить томаты в Московской области, а главное ставят эксперименты, пробуют, ошибаются, но все равно в конечном результате у Вас получается и это отрадно.
Не хочу заниматься рекламой, мне просто интересно выращивал кто-нибудь из Вас гибриды и сорта агрофирмы "ГИСОК-АГРО"?
Назову несколько гибридов которые уже несколько лет выращивают в Московской области:
F1 Семёнычъ (открытый грунт, пленочные укрытия)
F1 Нолик (открытый грунт, пленочные укрытия
F1 Ярославна ( пленочные укрытия, теплици)
или другие сорта и гибриды
Ваше мнение о них.
Буду благодарна если ответите.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 13 янв 2007, 00:06

Ежли имеется ввиду ГИССОК (гос. ин-т селекции и семеноводства овощных культур), то у них много достойных сортов. Гибридов ихних я не пробовала.
А сорта могу назвать:
Лампа Аладдина
Изображение
Фейерверк (пардон, фотка не очень удачная)
Изображение
Золотая Рыбка хваленая, тоже ихняя, кажется.
Болото (зеленоплодный)
Слоны (черный, розовый и т.д.)
И много чего еще другого разного
томатинка
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:44

томатинка » 13 янв 2007, 00:21

Спасибо Ann!
Мне интересны плюсы и минусы этих сортов, и почему?
А ГИСОК расшифровывается как "Гибриды и сорта овощных культур".
Спасибо.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 13 янв 2007, 00:30

Это очень интересно, потому что ГИССОК - это давно известный бренд.
Ну, плюсы какие: Фейерверк - это мой любимый крупноплодный помидор. Он не из самых крупных, не гигант, но все же. Созревает довольно рано для крупного. Очень интересная раскраска такая у него, как бы золотом штрихи по красному фону, на фотке этого, к сожалению, не видно, это перевернуть помидорку надо.
Лампа Аладдина - среднего размера помидоры, очень плотной консистенции, хорошего вкусанеобычной формы, темно-желтые. Для консервирования хороши бы были, но крупноваты, ИМХО.
остальные я не сажала у себя.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 13 янв 2007, 00:32

высоты он средней, около 1.2 м, среднего срока созревания
томатинка
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:44

томатинка » 13 янв 2007, 01:43

Спасибо! :101:
Мои фотографии Лампы Аладдина и еще Крымской розы. Этот сорт такой же по типу роста, как и Лампа, но только плод розовой окраски.

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Закрыто