Физалис

Аватара пользователя
marusya
в Клубе
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:24
Дача: Тула свой дом
Откуда: г.Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физалис

marusya » 08 фев 2012, 10:55

Я сама не сажала физалис, а моя подруга его просто обожает. :о) Сеет семена на рассаду в те же сроки что и помидоры для открытого грунта - с 10 по 15 марта.
вера1104
в Клубе
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 16:56
Дача: Свердловская обл.
Откуда: Тюмень

Re: Физалис

вера1104 » 08 фев 2012, 12:48

Я пробовала вместе с помидорами, мне кажется рановато, Кусты развиваются быстрее помидорных и и вширь и в высоту.Занимают много места. В этом году попробую посеять с ранними помидорами.
Аватара пользователя
Валентина.
в Клубе
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:43
Дача: Татарстан Бугульминский район.

Re: Физалис

Валентина. » 10 фев 2012, 10:58

В прошедшем сезоне сажала физалис сахарный Изюмчик серии вкуснятина от Русского огорода. Сеяла его в последних числах марта, раньше и не надо. Кустики не высокие усыпаны не большими ягодками. Вкус очень понравился, сладкие с фруктовым ароматом. Сравнивали на вкус с магазинным, дочурка сказала- "Мам больше не покупай какая бяка по сравнению с Изюмчиком". Единственное минус много семян в плодике. Наверное вкусное было бы варенье, но до варенья дело не дошло, всё съедалось моментально. Ещё сажали Сливовый и Ананасовый, но почему то с ними мы не сдружились, второй раз сажать уже не будем, а Изюмчик ждёт своих дней на посадку.
Изображение
Изображение
Ведьма
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:00
Дача: Кубинка

Re: Физалис

Ведьма » 14 май 2012, 17:56

А Вы с него клейкий налет смывали перед готовкой? Это надо в горячей воде делать и очень тщательно, а то привкус неприятный будет. Я из него в свое время и икру делала, и варенье варила с лимонной цедрой - смешно, зеленые помидоры в сиропе со вкусом лимона, все коллеги помнят этот изврат до сих пор!
Но вообще - соглашусь, самый вкусный - это Изюмчик, остальные и близко не лежали...
Тедька
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:08
Дача: Клин

Re: Физалис

Тедька » 25 ноя 2012, 12:50

Я сажала в этом году Золотую россыпь. С посадкой никаких проблем не было, принялись даже обломанные стволики. А вот состав оказался смешанный - но только не земляничный- весь овощной. В свежем виде не пошел, варенье тоже -привкус подвел. А вот сегодня маринованный открыла и мужу понравился. Я мариновала вместе с цветной капустой и черешковым сельдереем. Вкус получился чисто помидорный.
Аватара пользователя
росток
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:19
Дача: Лен. обл. Всеволожский р-н, М. Пороги
Откуда: Санкт-Петербург, м Пионерская

Re: Физалис

росток » 06 апр 2016, 11:16

Я выращиваю физалис уже года 3. Выращиваю через рассаду как томаты, далее в открытом грунте. Сам по себе, сырьем, мне не очень он нравиться, НО варенье - это просто безумно вкусно! Похоже на варенье из инжира! Ради него и выращиваю. Тут больше подходят овощные сорта, так как более мясистые и крупные. В этом году меня посетило физалисовое безумие и я посеяла: Сливовый джем, Джемовый, Мармеладный, Земляничный, Ананасный и Десертный. :?
Ответить