Перчики!!!Часть 2

Закрыто
Аватара пользователя
aw13
в Клубе
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

aw13 » 13 май 2016, 23:29

Сегодня высадили в парник первые 12 штук перца, хотя прогноз на ближайшие ночи не утешителен. Парник под перец третий год - китайский каркасный с армированной плёнкой, застёгиваемой на молнии. Молния застегнулась наполовину. Видимо пришёл её срок, да и плёнка начала потихоньку рваться, хотя замечены пока ещё отдельные точки. Кое-как загородила вход имевшимся листом поликарбоната, но щели уж очень приличные. Особенно страшно за перцы, посаженные рядом с этими щелями. А вообще - какую минимальную температуру выдерживает перец? Томаты вроде бы менее чувствительны к низким температурам?
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Медуница » 15 май 2016, 07:54

Про точные цыфры не скажу, знаю, что перцы очень чувствительны, но насколько- не доводилось проверить. Вот сегодня ночью было около 6 градусов. Перцы вчера привезла- они в горшочках 0.8л., поставила в теплицу. Сейчас все ок. Буду сегодня высаживать. Теплица у нас поликарбонатная, каркас деревянный-отец сам делал, качественно :)
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Кэти » 15 май 2016, 08:45

Может вянуть листья при плюсе 5. Поэтому под спанбондом тонким и в теплице у меня перец.
Аватара пользователя
aw13
в Клубе
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

aw13 » 15 май 2016, 12:55

Первые две ночи (т-т-т! :) ) все 14 штук перца перенесли вполне хорошо. Удивительно, но даже после посадки ничуть не привяли. Так что пока опасения оказались напрасны. Однако теперь подстерегает другая опасность. Вчера вечером уехали с дачи на несколько дней ( дела в Москве) и пришлось оставить парник с открытой верхней форточкой. Первые два дня закрывали эту форточку на ночь на молнию. Вход, насколько позволило состояние больших молний, более-менее закрыли опять используя лист поликарбоната. Теперь не сварились и не сгорели бы днём. На днях планирую высаживать ещё 12 штук, а вот высаженная под дуги с нетканкой рассада огурцов, ночь перенесла плохо. Совсем скукожилась и , похоже, погибла. Впрочем, это был эксперимент по пригодности грунта. Вряд ли уже оклемаются. Ну будет видно когда опять вернёмся на дачу. Сегодня вообще сильный ветер. Как бы ещё и укрытие не сдуло. До этого семена огурцов нормально сеяла прямо на грядку без всякой предварительно выращенной рассады.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Перчики!!!Часть 2

Михайловна » 11 дек 2016, 12:24

мичуринка писал(а): Но перцы были удачные, и в этом году остатки рассады перца (самую слабую) высадили очень тесно на маленькую грядку (тоже сначала под спанбонд, потом совсем сняли).
В итоге в прошлом году в теплице перец был плоховат, а в этом в теплице практически в начале сезона стал загибаться. Там и паутинный клещ, и еще какие-то напасти, практически не было плодов, а в ОГ урожай был ну очень большой. Несмотря на загущенность раза в три.
Перец всегда сажаю часто, из-за отсутствия площадей и количества сортов :) Слышала совет, что перец должен касаться друг друга листочками. А по загущённости посадки перца Вера, Шерри, ставила эксперимент. Урожай был отменный. Да и я на свой урожай не жалуюсь, моей семье хватает, да и угостить есть чем. :)
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Перчики!!!Часть 2

Кэти » 11 дек 2016, 12:24

В теплице перцу все-таки лучше...Тепла ему нужно, чтоб зреть могли плоды. А то потом не надо нам "вечнозеленый перец". Это со временем, как набираетесь опыта. На ОГ я тех, которые сумеют зреть, ибо для фаршировки светло-зеленых плодов получить, не более.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Перчики!!!Часть 2

Мичуринка » 11 дек 2016, 12:31

Кэти писал(а):В теплице перцу все-таки лучше...Тепла ему нужно, чтоб зреть могли плоды. А то потом не надо нам "вечнозеленый перец". Это со временем, как набираетесь опыта. На ОГ я тех, которые сумеют зреть, ибо для фаршировки светло-зеленых плодов получить, не более.
Сама так думала, но последние два года сильно пошатнули мою уверенность. Перцу в ОГ отлично - и зреет, и ароматный :о)
В отличие от моих помидоров - радуюсь за товарищей, но мне в ОГ помидоры не удаются :)
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Перчики!!!Часть 2

Кэти » 11 дек 2016, 12:38

мичуринка писал(а):... Перцу в ОГ отлично - и зреет, и ароматный
Краснеют на ОГ? В теплице и ароматные :wink: , просто сорта подбирать. Теперь склоняюсь к посадке 1/3-1/4 полуострых... :44:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Перчики!!!Часть 2

sava6363 » 11 дек 2016, 12:42

краснеют перцы в ОГ. Куда ж они денутся.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Перчики!!!Часть 2

Кэти » 11 дек 2016, 12:48

У меня не все, то есть только нижние ярусы. Есть такие, что почти на 80%. Но не все. И все эти сорта не поздние. А сажаю в большинстве позднеспелых сортов. Дальше в ящике дозаривают, но уже другие.
Закрыто