Перчики!!!Часть 2

Закрыто
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эммма » 05 апр 2016, 10:25

Обещать-то обещают... А потом опять похолодает до 10 градусов. Смотри, конечно...
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

tata1000 » 05 апр 2016, 10:29

Я тоже за то, чтобы пожалеть перцы :о) и никуда не десантировать. Помидорам не так критично, не перекрыли б дорогу на дачу, я и сама бы их тоже в теплицу определила :о) А перцы с баклажанами я до майских не перевожу никогда
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эльза » 05 апр 2016, 10:47

Медуница писал(а):Ой, вот не стала бы перцы десантировать... :oops: Не подлежат они призыву, ибо нежны :о)
Слова Женщины, которая уклоняет перцы от службы... :46:
Да я бы тоже. Я бы тоже бы.
Но вчера снова и дО ночи поливала, переставляла, бутоны выщипывала.

Проделывала и голосила, что Эльза - псих.
Мой Господин стоял поодаль и говорил:"Чего орёшь? Хорошая рассада", но близо не подходил. :41:
Одну лампу сняла. Ибо они самой рожей уже е тудой. А поднимать лампу некуда, предел. Стеллаж наращивать? Меня самоё мой Господин в теплицу посадит.

Нету у меня альтернативы. Кукожусь, трушу, но повезу.
Иначе будет бунт. Здесь им заняться уже совсем нечем, начнут играть в карты, водить девок, Кота пропьют...
А там - муравьишки, пауки, десантники... :о)

Не забалуешь.
Всё, чемоданы собраны. :( Лампы всё равно нет больше.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

LENA » 05 апр 2016, 11:39

Зная, что спорить с педагогом хуже, чем плеваться против ветра, :28: все-таки хочу предложить тебе, Эль, поставить перцы на подоконники, пусть без ламп.
Я в первый раз разделила свою рассаду на теплолюбивых и очень теплолюбивых.
Томаты сидят на чердаке при 15 град и отлично растут. Переедут в выхи в теплицу.
А баклы и перцы - очень теплолюбивые. Раньше я их тоже на чердак ссылала. А теперь, изучив матчасть, берегу на подоконниках.Они при 10 град не замерзнут, они просто перестанут расти. Корешки начнут подгнивать. И они не восстанавливаются со временем, так и сидят все лето никакие. Имхо.
Последний раз редактировалось LENA 05 апр 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эльза » 05 апр 2016, 12:03

Ну вот скажи мне, любимая, какой я тебе тут "педагог"? :020:
Ну что я тут могу вообще и сейчас в частности?
Ежели по языку или литературе или смежным каким наукам - так это завсегда велкам. И спорить, кстати, я дозволяю - всем и всегда. Предметно. Но - всем и всегда. Спор в правильном исполнении - штука важная. Развивающая :о) ся. :37:

А тут я мельче самого маленького муравья. :oops:
Ох.
Что же деалть, что делать.
Точно девок приведут в моё отсутствие, пчёл напустят...
Из горшков вылезут и будет абсурд и коррупция :51:

Как им без лампы? Помидоры, что ли, изгнать... Тогда недельку перекантуемся ишшо.

А вот с моим первым десантом прибился один перец в скрутке. И он такой тоже... развесёлый там стоял...
Ладно. До субботы Чапай думать будет.

Ирэна? Мы что делать-то будем с тобою? Леничка не велит нам ехать, никто не велит. А, Ирэна?
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

sava6363 » 05 апр 2016, 12:07

:oops: Кто не велит ехать? Езжайте. только перчики дома оставьте. Перчик не любит холодные ночи. Погибнуть он не погибнет, но рожать будет ему трудно. Застудит все детородное. :oops:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

LENA » 05 апр 2016, 12:13

:-D :yes:
Перцам на окнах и без досветки жить худо-бедно можно, а томаты без ламп за неделю вытянутся - не догонишь. :020:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эльза » 05 апр 2016, 12:23

sava6363 писал(а):...Перчик не любит холодные ночи. Погибнуть он не погибнет...
От ночей (если мы об этом), ещё ни один перчик не погибал :oops: А уж холодные они или не слишком - вот при хорошем разогреве вообще всё равно. Перчику-то :oops:
sava6363 писал(а):...Застудит все детородное...
Ой уж яй уж.
Это наврядли :oops: Мы бы ему шатаны комиссарские с начёсом бы... По самое такое колено бы...
sava6363 писал(а):...Кто не велит ехать? Езжайте. только перчики дома оставьте...
Душа моя, КАК ты себе ЭТО представляешь? :о) :о) :о)


Господа модераторы. Не метите. Нельзя выметать такие повороты Перчиковой судьбы.
Они, как выясняется, глубже, чем мы могли предположить...
Обсуждение бесценно.
Для всего остального есть Мастер-Карт. :wink:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

sava6363 » 05 апр 2016, 13:47

Эльза, дело оно конечно хозяйское. :wink:
Возила я перчики рано по весне. Солнышко же. тепло .
Они не погибли, но и не родили . больше половины лета ждала когда они изволят пойти в рост, начнут пушиться. Вывозила таких крепких красавцев, в цвету. И выдергивала почти таких же.
. Сверху см 20 земля теплая, глубже ледяная( под горшки копаю). Может это мой торф себя так ведет :020: . за вечер и ночь теплица остывает очень даже , перчикам ниже 14 нииизяяя. А нам при температуре днем +15 обещают 0 , -1 ночами. Солнышко пока рано садится, успеют перчики остыть.
все Тока из собственного отрицательного опыта .
А так , если ужо мочи нет, вези. Сама все проверишь. может тебе и повезет. :)
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

Irena_L » 05 апр 2016, 14:21

Эльза писал(а):Ирэна? Мы что делать-то будем с тобою? Леничка не велит нам ехать, никто не велит. А, Ирэна?
Эль, у моих бутонов пока нет :о) И росту они не лошадьего ни разу :P Так что, особо много места не занимают.
А на балконе имеется парничок балконный... в количестве двух штук. Можно туда выселить особо лопухастых.
Так что - у меня проще. Раз гуры запретили - буду исполнять (в этом месте вытянулась во фрунт - грудь колесом, и каблуками тапок прищелкнула :lol: )
Мож ты тоже... десантируешь томаты в увеличенных объемах... а освободившееся место под перцы пойдет :wink:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эльза » 05 апр 2016, 18:43

Наташ, ну совсем убедили. Вот убедили меня вы.
Поедут томадоры.
Уже большую бутЭльку припасла (две), куда я свои скрутки заставлю, чтобы в дороге не помяли свои кринолины.
А гусары - гусары пусть уж дома.
И пусть благодарят каждого из вас, о мои прекрасные перцеводы, за продолжение банкету в тепле, холе и лелее :37:

Пост=то мой предыдуШШий про Перчик вышел двусмы-ы-ысленным таким. Так это намеренно. Признаюсь, веселилась от души. :oops: А всё Наташечка, застрельщица, довела до слёз :oops:
sava6363 писал(а):Эльза, дело оно конечно хозяйское. :wink:
То есть смотря по тому, что назвать перчиком.
Ну - ясен красен - дело было хозяйское (моё).
Так что если кому чего показалось - то всё так оно и есть :о)

Ирэна. Освободившиеся аппартАменты обязуюсь занять пЭрцами. НЕ едем, сидим на берегу, курим бамбук.
Аватара пользователя
oja
в Клубе
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:17
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

oja » 13 апр 2016, 15:02

Всем торопящимся высаживать сладкий перец наконец-то нашла важное:
"Для перца не так важна температура воздуха в момент пересадки, как температура грунта. Он должен быть прогрет хотя бы до 15, а лучше до 18 градусов, воздуху же достаточно иметь температуру более 10 градусов. Если показатели будут ниже, высаженная рассада может задержаться в росте и развитии, что приведет к снижению в будущем урожая."
Удачи.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

Irena_L » 13 апр 2016, 21:24

oja писал(а):Всем торопящимся высаживать сладкий перец наконец-то нашла важное:
"Для перца не так важна температура воздуха в момент пересадки, как температура грунта. Он должен быть прогрет хотя бы до 15, а лучше до 18 градусов, воздуху же достаточно иметь температуру более 10 градусов. Если показатели будут ниже, высаженная рассада может задержаться в росте и развитии, что приведет к снижению в будущем урожая."
Удачи.
Спасибо! Очень ценная инфа :72: Куда б ее заныкать, чтоб не пропала и в нужный момент была перед глазами??? :oops:
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Кэти » 13 апр 2016, 22:27

Вот помним те времени, как Галина Александровна Кизима советовала завернуть каждую рассаду, буквально без земли. В те годы у многих не было машины, этот способ хорош. Теперь только хорош способ - завернуть рассаду газетой, но это для меня муторная работка :? :? :? , зато листья не повреждены. Недавно купила степлер простенький, легонький, № 10, запасные скобы стоит 9руб! В АШАНЕ купила.
см образцы, как буду завернуть, времени занимает буквально 5 сек. Только газетами типа рекламы запасаться стоит заранее. И делила на 2 половинки, хватит на это.
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Снимать потом запросто, плавно, даже необязательно разорвать потом. :wink: Вот перец - точно требует завернуть его.....А то без этого запросто рвать листья. :? Конечно, и томата, баклика заверну. Вот степлер легкий на помощь нам ВО! Потренировалась сегодня, :о) Оказалось, никакой науки нет и не надо. Вот лень - двигатель прогресса... :44:
Аватара пользователя
Натэлла
в Клубе
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 14:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Натэлла » 21 апр 2016, 20:34

Девчонки, как думаете, можно в эти выходные уже наконец вывезти перчики и баклажаны в теплицу?
На полках уже не умещаются :o
Закрыто