Перчики!!!Часть 2

Закрыто
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Тоха » 04 апр 2016, 13:10

У меня перцы со второй половины лета стоят с подпорками, так как от урожая начинают заваливаться или ветки отламываются. У перцем очень хрупкая "древесина" поэтому я бы не стала их сажать в тех местах, где через них надо тянуться к другим растениям. И однозначно в стороне помидор, так как им полив нужен более обильный. Я перцы с дынями комбинирую дыни по краю ряда перцев. Внизу перец - сверху плети дыни на веревочках. Ну или дыни вдоль перцев по земле.
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Медуница » 04 апр 2016, 14:20

В моей теплице по солнечной (южной) стороне сидят томаты. На противоположной огурцы 3/4 и перцы 1/3. Эта гряда разделена поперек на 4 секции глухими перегородками,т.е. на всю глубину гряды, потому полив огурцов на перец не влияет. Вот на солнечную сторону перец точно бы не стала сажать-пройдено...Хоть и южанин, а прямого солнца не любит.
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эммма » 04 апр 2016, 14:23

Я тоже перцы подвязываю, чтоб не заваливались. А вот дыни вдоль перцев - это круто! Это самое то! Это я прям тоже очень так хочу. Вот думала - куда б дыни ткнуть. Даже хотела отдельную грядку им отдать. А тут такая шикарная мысль! Тоха, пасиб :good:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эльза » 04 апр 2016, 14:26

Медуница и Тохочка, вот мерси вам не знаю какое за ваши дельные посты.
А дыню пора сеять? :oops:
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эммма » 04 апр 2016, 14:29

Эльза, нас сейчас с тобой отмодератят по-полной. :82: Но я отвечу быстренько. Буду сеять числа 15-20 апреля.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

Irena_L » 04 апр 2016, 18:49

Эльза писал(а):...А дыню пора сеять? :oops:
Эммма писал(а):Эльза, нас сейчас с тобой отмодератят по-полной. :82: Но я отвечу быстренько. Буду сеять числа 15-20 апреля.
А я уже :P
Тоха писал(а):У меня перцы со второй половины лета стоят с подпорками, так как от урожая начинают заваливаться или ветки отламываются. У перцем очень хрупкая "древесина" поэтому я бы не стала их сажать в тех местах, где через них надо тянуться к другим растениям. И однозначно в стороне помидор, так как им полив нужен более обильный. Я перцы с дынями комбинирую дыни по краю ряда перцев. Внизу перец - сверху плети дыни на веревочках. Ну или дыни вдоль перцев по земле.
Про подпорки спасибо - буду иметь в виду... Хотя до этого всегда у мамы, а в прошлом году и у меня всего урожая было - два хилых перчика с куста. Надеюсь в этом году переломить негативную тенденцию :о)
За идею про дыни рядом с перцами от меня тоже отдельное большое спасибо :72: Надо будет подумать, как это реализовать в условиях моей теплицы.

У меня на любой грядке в этой теплице никуда ни через кого тянуться не нужно. Но общий смысл уже ясен - перцы на южную грядку не сажаю. Спасибо, девочки :37: :72:
Пошла смотреть, что мне в Томатах насоветовали :oops:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

Irena_L » 04 апр 2016, 19:13

Ничего мне в Томатах не насоветовали, поэтому пришла обратно :cry:
Вспомнила еще вопрос - а какая температура грунта должна быть для высадки перцев?
Я тут по Эльзиному примеру томаты буду на выходных десантировать в теплицу. Так может и перцев туда сразу?
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Кэти » 04 апр 2016, 20:42

Для перца не ниже 16 градуса. А томат 14. Хотя скоро хорошую погоду обещают, вот земля еще очень холодная у нас.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

LENA » 04 апр 2016, 21:02

Поэтому я собираюсь на грядки подстелить досочки, а на них расставить томаты. Перцам там имхо пока делать нечего.
Таня-Кэти, ты планируешь свои пока под дугами с лутрасилом оставить в теплице? И перцы тоже?
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Кэти » 04 апр 2016, 22:35

Лен, даже представить не могу, когда... :020: Т.к. даже лопатой не можем копать землю в теплице. Мерзлая после 10см. А так всегда начинала с дуг в теплице, при любой погоде. Сейчас у меня рассада под подсветкой. На балкон даже не выгуляла их. Лень таскать. Только томата. Сегодня впервые подкормила их всех, и цветочек, кроме томата гуматом с микроэлементами. Просто пора дать вкуснятину.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

LENA » 04 апр 2016, 23:20

Значит, пока просто поставить в теплицу - рано, не рисковать? :?
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

Irena_L » 04 апр 2016, 23:54

Кэти писал(а):Лен, даже представить не могу, когда... :020: Т.к. даже лопатой не можем копать землю в теплице. Мерзлая после 10см. А так всегда начинала с дуг в теплице, при любой погоде. Сейчас у меня рассада под подсветкой. На балкон даже не выгуляла их. Лень таскать. Только томата. Сегодня впервые подкормила их всех, и цветочек, кроме томата гуматом с микроэлементами. Просто пора дать вкуснятину.
Таня! Так у тебя теплица, ты сама пишешь, зимует со снятым верхом. Понятно, откуда земля промерзлая. А у меня, например, поликарбонатка неразборная, всю зиму стояла с закрытыми окнами-дверями. Там уже вовсю жизнь идет - червячки ползают, паучки бегают, сорняки радостно-зеленые колосятся, заразы... И земля не замерзала вообще.
В целом, я уже поняла ход дальнейших действий. Покупаю термометр для почвы (дорогой он, зараза :oops: ) и еду на дачу, вооруженная измерительным прибором. И с томатами (вон Эльза гораздо севернее меня - а у нее томатный десант в теплице бодр и весел), чтобы десантировать хотя бы некоторую часть. А если замер температуры покажет нужный уровень - в следующие выходные в теплицу будут десантированы перцы. Ибо у меня на окнах уже джунгли... ну по моим личным меркам :oops:
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Медуница » 05 апр 2016, 08:47

Ой, вот не стала бы перцы десантировать... :oops: Не подлежат они призыву, ибо нежны :о)
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Перчики!!!Часть 2

Эммма » 05 апр 2016, 08:54

Ир, я бы тоже с перцами погодила. Был у меня сезон, когда я безжалостно закаляла перцы. Ну, так получилось, выхода не было. Они как тормознули в росте, так большими и не выросли. Стояла мелкота в парнике все лето. Плодили, правда, по паре штук. Но это ж слезы.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перчики!!!Часть 2

Irena_L » 05 апр 2016, 10:05

Лена, Юля! Спасибо :72: Я еще подумаю... Может действительно погожу... Но у нас вроде бы до +21 обещают :020: И если земля до +16 прогрелась - то почему нельзя-то? Где здесь закалка? Если теплица без щелей и закрыта днем и ночью. Там у меня теплее, кстати, чем дома иногда бывает. Особенно в солнечные дни. И света больше. Дома сейчас перцы на северном окне стоят...
Закрыто