Страница 1 из 109

Чудо томаты?

Добавлено: 12 апр 2009, 23:05
Штучка
В "Приусадебном хозяйстве" видела рекламу томатного дерева. Что это ? Фотомантаж ?

Re: Чудо томаты?

Добавлено: 13 апр 2009, 16:08
nikolai
Штучка! Не верим в эту рекламу, к примеру идет шумная реклама про въющую землянику, теперь везде разоблачают штуку, увы МВД не вмешивает в мошенничество.

Николай и Галина :) :)

Re: Чудо томаты?

Добавлено: 13 апр 2009, 17:46
Ann
Лучше спросите об этом на форуме ПХ:
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=4086

Re: Чудо томаты?

Добавлено: 13 апр 2009, 19:34
Катя
Лет 10 назад японцы такое дерево показывали. Было оно одно на теплицу и выросло такое за пять! лет.Экономически смысла нет-выход помидор такой-же, как с обычных кустов, а ухода больше - это сами японцы сказали, вырастили как курьез :lol:

Re: Чудо томаты?

Добавлено: 17 ноя 2009, 00:54
алексашка
ЧУДО - не это дерево (заявлен га рекламе, по-моему, томат "спрут"), а то что томаты хоть худо-бедно растут при таких климатических условиях, как теперь у нас в Белоруссии, с холодными ночами да с туманами в начале июня!!!! :24:

Re: Чудо томаты?

Добавлено: 10 дек 2009, 17:44
Nesmeyka
Я купила эти семена.СеДеК.Томат F1 Спрут.Томат-дерево.Рекордный урожай:14000плодов.Общий вес 1500кг.Это чудо-гибрид (115-120 дней) относится к кистевым томатам, отличается мощностью и сильным ростом.При интенсивном питании его можно выращивать как огромное томатное дерево. Кисти красивые, с 5-6 выровненными плодами в каждой. Плоды округлые, красные, очень плотные, мясистые, массой 100-160гр. Вкусовые качества отличные. Ценность гибрида: пригодность для промышленного выращивания, высокая потенциальная урожайность, длительный период отдачи урожая, высокая устойчивость к болезням.
Это написано у них, а каким этот томат вырастет у нас - посмотрим :)

Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 29 сен 2010, 18:19
Stud
Добрый день коллеги!

Гуляя по магазину игрушек, увидел наборчик "Юный садовод". Решил его приобрести, хотя до этого ни когда огородом ни дома ни на улице не занимался. В наборе оказался горшочек, пакет с землёю и семена "Томат "Пуговка". Посадил по инструкции семена неделю назад, а вчера они взошли. Надеюсь у меня получится собрать урожай :)

Если Вы не против, буду выкладывать тут фото своих помидорчиков и спрашивать советы по тем или иным вопросам.

PS: Надеюсь не не ошибся форумом! :) Если что-то сделал не так,уважаемые администраторы, исправьте.

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 29 сен 2010, 18:39
Stud
Вот первые фото.

-(ссылка не найдена)-

До этого ни разу земледелием не занимался. Надеюсь на вашу помощь и советы.

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 29 сен 2010, 19:42
Stud
Первый вопрос. Как правильно рассадить (пикетировать)?

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 29 сен 2010, 20:29
Марфута
Юрий, вот, почитайте, может, пригодится: http://forum.tvoysad.ru/post230628.html#p230628
http://forum.tvoysad.ru/post130664.html#p130664

Там много написано о пикировке томатов. :wink:

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 30 сен 2010, 17:49
Ann
Приветствую начинающего томатовода!
Вы меня простите, что невольно остужаю ваш пыл, но сейчас я бы не стала заниматься выращивнием томата. Световой день сокращается, условия сейчас ну совсем неподходящие для этой культуры.
Если остались семена, потерпите лучше до конца января и то, только если у Вас юг-юго-восток, юго-запад, желательно застеклённый балкон. Иначе придется делать мощную подсветку. На подсветке (натриевых лампах) можно и сейчас начинать выращивать, но это дорогое оборудование.

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 01 окт 2010, 09:15
Stud
К сожалению все семена уже посажены. А если не будет самих помидорчиков, то я хотя бы приобрету опыт как, что и когда надо делать.

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 01 окт 2010, 12:05
Stud
Мои помидорки подрасли.

-(ссылка не найдена)-

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 01 окт 2010, 14:17
Cat
Уже подсветка нужна, иначе они вытянуться. Ростки тянуться к свету и если его не хватит, то становятся все длиннее и длиннее и тоньше, а в конце концов помрут. Такие у них условия и требования.
Юрий, вот здесь более подробно можно почитать, там чуть ниже крутить надо
http://www.domsovetof.ru/publ/30-1-0-902
и здесь - http://honeygarden.ru/vegetables/tomato/art4.php

:37: :30:

Re: Выращивание помидора на окошке

Добавлено: 01 окт 2010, 16:53
Кэти
Stud писал(а):Мои помидорки подрасли...
Сейчас им бы на балкон открытый. Пусть погуляют там. Дальше? - виднее будет. На ночь укрой чем-нибудь, пусть газетой.