Урожай 2011

Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Урожай 2011

Старый Лавр » 19 авг 2011, 16:31

Тут намедни, то бишь вчерась (или yesterday :) ). При получении саженцев винограда. Девчонки с нашего форума узнали, что мне удалось вырастить диковинный урожай. И попросили показать и рассказать. Я уже рассказывал на просторах Интернета, как в одночасье, стал юным Мичуринцем-Бербанком.
Ну, а по просьбе дам, продублирую его здесь. Я не умею, отказывать девушкам. :yes:
Для начала, чтоб было понятно, о чем речь, несколько картинок.

Новое огородное пугало. Мужик с весло….ммммм то бишь с лопатой.

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/18.html

Мои арбузики Кай F1 и Сахарный малыш (или Розарио, не помню).
http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/13.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/12.html

Мои дыньки Ирокез и Лада.
http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/14.html

Томатики всяки разны.
http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/16.html
http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/17.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/11.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/10.html

Далее. Продолжаю хвастать своим урожаем. Выращенным ради интереса. А получится ли?! Ну, теперь уж стопудово моно сказать, что всё получилось ( в сем месте я опять замурлыкал любимую песенку Стахановца. …Ах эти руки, руки трудовые… :idea: ) Я таких томатов и не бачил николи. Монстры какие то. Ох и рукодельный я, ох и рукодельный! ;-) ) Даже наверное рабыня Изаура на фазенде у Мендисабаля ( или у Си Си, пёс их знает, не помню я уже, у кого именно :020: ) В триста семьдесят четвертой серии, таких не выращивала.
Тут давеча стою над грядками и смотрю на них ошарашено, с болью вопрошая, как же сие убирать?!. И видимо вид у меня такой был непотребный, что даже внук подошел ко мне и спрашивает.
Что с тобою дедуФка, на тебе же лица нет?!
Я ему в ответ горестно (автоматом). Да болею я внучек.
А он. А за кого дедуфка!!! (восхищенно). За Спартак или Динаму!? :о)
Нет говорю, за урожай... :) Вдруг умолот будет меньше запланированного. Зяби то нынче не те. Озимые арбузы всходили туго. Опять таки, цены на солярку взвинтили... Это надо так вздуть цены!!!

Невиданный урожай томатов
(Фото июльские)
http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/19.html#

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/20.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/21.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/22.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/23.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/24.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... ge/27.html

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... html#photo

Взяв непосильный вес, чуть форму содержанием не измарал. Аж газенапы вылезли с орбит.

http://www.fotomem.ru/albums/d6b44b84c5 ... html#photo

А теперь, сам сказ о том. Как я в одночасье, стал юным Мичуринцем-Бербанком.

Ну а, чтобы совсем было понятно. То вкратце расскажу за себя. Дело в том, что ваш покорный слуга, в жизни за лопату никогда не брался. Для меня это было сродни каторги. Хотя всегда у моих близких, были сады-огороды. Обе бабушки жили в собственных домах всю жизнь, матушка это дело любила. И тоже имела дачу, помимо всего прочего. Меня же туда заманить, даже обсыпав золотом, ни за какие коврижки, было невозможно!
Я шарахался от сего. Как чёрт от ладана. Вся моя непутевая жизнь, была в движении. Я моно сказать профессиональный путешественник, исколесил все города и веси в своих скитаниях по охотам, трофейным рыбалкам и прочим вояжам. Короче охота (псовая охота) стала стилем жизни и никак не вязалась с садом-огородом. Тяжелее шариковой ручки и штурвала спортивного болида, так как мастер спорта по автогонкам, ничего не поднимал. Эдакий playboy если хотите. И вот поди ж ты, сподобился на шестом десятке. Потянуло видимо к земле, чую пора привыкать.
Этот год у меня во всех отношениях знаменательный. Я впервые занялся серьезно розами. Впервые сам, своими руками, вырастил рассаду. Впервые сам, своими руками, вырастил невиданный доселе урожай. Такой, что устанешь доить, онемеет рука. Ежели кратко, то получается радикально изменил стиль жизни.
При чем с упомянутой мною выше рассадой, отдельная история…
У меня брательник есть , балбес-балбесом, живет в Москве и имеет дом неподалеку от меня. Осталось наследство от бабушки. Вот так всю жизнь у него, все на халяву :wink: Мне бы хучь, кто ни будь, на алтух, или грош, чего ни будь оставил. Хучь бы корыто разбитое, для смеху. Ан нет. Все приходилось своим горбом, в непосильном труде добывать. Как у Этуша. Две кинокамеры, два магнитофона, куртки замшевых …две.
Ну, так вот. Он мне, как-то перед Рождеством Христовым, в сочельник и баит.
Мол, Горюня, друг ты мой ситный. Ты же вроть отстроился!?
Отстроился!
А участок осваивать собираешься?!!! Спрашивает он исподволь, ласково.
Я ему в ответ и молвлю: Мика, а как же?! Как только, так сразу и начну. Вот только шнурки поглажу (кстати, небольшой ОФФ к слову, анекдот про шнурки)

Кухня. На кухне двое. Теща и зять.
Зять сосредоточенно гладит шнурки.
Теща с тоскою смотрит в окно на пустынный двор.
Теща (с надрывом в голосе, продолжая смотреть в окно) На дворе ни души…
Зять: бросает гладить шнурки. И недоуменно глядя на тещу, спрашивает,… а где же душить то, мама!???
Впрочем, что-то я отвлёкся.

Ну, так вот. Как он услышал, такой обнадеживающий ответ, он меня сразу принялся обрабатывать. Начал издалека (мерзавец), жалиться. Мол, квартирка махонькая. Окон в ней и того меньше. Кубатура не та, воздух спёртый, да и воздуху того, самим дышать не хватат. Вспомнил паршивец детство даже. Мол, говорит трудное было. Голодал. А игрушки были деревянными, да и те, родители к полу приколачивали, чтоб не изломал. Так с детства витаминоз у меня баит (чуть ли не рыдая) и остался. Нехватка витаминов. Мол, а рассаду вырастить негде, чтоб пополнить витаминный дефицит.Условий никаких. И сын его (племянник мой) бухтит, вращая буркалами. Что от него последние лучи заходящего солнца, скрывают, сей рассадою, на единственном окошке. Да даже не окошке, а как в темнице у царевны (не помню какой, кажись Несмеяны :закрыто: ) щёлки в стене. И ему сердешному, от сего факта, становится лихо. Прямо не по себе. Кидает то в жар, то в холод. А иногда и падучая бьёт.
Ну, я и сжалился (я же добрый :oops: ).
Грю ему, хрен с тобою! Бухти, как ту рассаду выращивать (я же не в курсе :020: ). Выращу я и на твою долю малую (я тогда еще не подозревал, что меня ждет, какие приключения. Видимо нюх стал терять, старею. Раньше, меня на такой мякине было не провести :27: ).
Тут он возрадовался не на шутку. Даже на радостях супу, что я же накануне и приготовил (я очень рукодельный по части приготовить :yes: ) за мое здоровье выпил. Подкрепившись, обсказал, что и как. Что купить, какие семена , горшочки, лоточки, подгузники….ээээээээ ммм-м-м-м нет, подгузников кажись в списке не было, это из другой оперы. Про подгузники, я как нить в следующий раз обскажу :о) )
Ну, закупил я семян, всяких разных. Он мне еще подогнал. Каких-то просроченных.Рассуждая видимо так. Мол, Горюня садовод дикий, все переварит. Ему и просроченные сгодятся. :yes:
Тут надо для полноты картины, заметить. Что я. Еще когда строился. Зарок дал себе. Не связываться с огородом. Только для души. Лютики-цветочки, газон. Ну, пару яблонь. Да грядку с укропом-петрушкою. Так, на стол зеленцы пощербатить. Свежей, на закусь.
А тут на тебе баушка, Юрьев день! Не успел опомниться, а меня как лоха серебристого, развели на огород.
Ну, тык вот. Январь пролетел мигом. А в феврале, он мне и баит опять.
Мол, Горюня готовьсь, скоро нуно будет высевать (заботливый). И опять напутствие дает (Ильич недоделанный). Мол, сей поболе, гуртом, квадратно-гнездовым. Мол, не заморачивайся, сыпь пригоршнями, потом распикируешь. Ибо у тя, как у всех у нас в роду, руки не из того места растут. Мы же оба с тобой в одной поре, сродственники. Гены то одни. Яблонька то от вишенки, не далеко падат. :yes: Один из нас шилом бритый, другой пальцем деланный. Так и живем, два кислых друга. Так, что у тебя половина, а то и более, не взойдет! Сей поболе, настойчиво повторил он.
Я и рад стараться (ума то нету :-! ). Проявил усердие так сказать. Взял лоточки, насыпал земельки. Бороздок наделал. И по одному семечку ( и не лень ведь было), замочив их предварительно в марганцовке, высадил. С интервалом в полтора-два сантиметра.
На мое удивление… ВЗОШЛО ВСЁ!
Даже все то, что он мне дал с просроченным сроком!
Семена, выпущенные еще, чуть ли не в первую мировую и гражданскую войну. Агрономом батьки Махно, Лёвой Задовым. И в период СССР при (чуть не написал, при царе Александре III , миротворце)))) Брежневе!!!!
Не было ни одного пропущенного места.
Когда я очнулся. Пришел в себя и удосужился подсчитать на арифметической машинке «Феликс» времен 70-х годов. (Помните, калькулятор такой был. Чумадан железный и сбоку ручка. Набрал цифирь на нем, с помощью рычажков и колесиков, ручку крутанул, он тебе помножил. Ибо пальцев, у меня не хватило на конечностях ). А сколько же у меня всего?! ТО оказалось. Что только одних томатов 17-ть или 19-ть различных сортов. И счет им идет не на штуки и даже не на десятки, а на сотни! То бишь оказалось, что только томатов чуть более 300 ( вы не ослышались, триста) кустов. А помимо арбузов (три, или четыре сорта) под 60 кустов. Дынь столько же. Огурцов около ста. Баклажан около 30. Перцев Чили и таких, Болгарских, несколько сортов, под 70. Да еще луку порею немеряно, корневого сельдерею и прочего, прочего, прочего…
Ну, пока они были маненькие, все было намана, управлялся как-то.
Но после того как я подкормил их несколько раз Кемирой, они же поперли у меня. И к маю месяцу они уже колосились, то бишь зацвели некоторые прямо на подоконнике, вместе с перцами и огурцами и достигали метра и более роста. :?
К первомайскому празднику, я уже реально огурцы свои грыз, с подоконника. Сорта были партенокарпическими какими то. Короче без пчел опылялись.
Благо зимний садик у меня, имеет панорамное остекление, да вдобавок южная сторона.
Тут я и закричал как Андрей Миронов в фильме «Берегись автомобиля» КА-РА-УЛ МИ-ЛИ-цЫ-я-я-я-я-я-я!!! :bravo:
Ужас!!! Света из за них не видно.
Дома как в джунглях. Влажность повышенную держал. А я в сем интерьере, в роли Тарзана или Кинг-Конга, скакал в чем мать родила,в одной набедренной повязке, меж сими кустами. Оря как оглашенный, хлеще Тарзана. Поминая родителей Микки по матери до седьмого колена (я очень хорошо знаю Великий и Могучий наш язык, в том числе и это его ответвление народного фольклора. Виртуозно владея им. Учителя словесности хорошие были, окончившие в свое время Сорбонну. )
И так все бы ничего, да их же и поливать надыть, подкармливать. То бишь ухаживать.
Все окна и полы в рассаде. Я пятки себе все в кровь избил, скача с ними. Пестуя их.
Чуть не поубивал этого Мику, вместе с племянником. Хотел конкретно набить Мике баки. Как Каин Авелю, взять Библейский грех на душу.
Ну да ладно, делать нечего. Отдышался, выпил брому, пополам с касторкою и биссептолом, чтоб в себя придти . Потом заполировал все Целебролизином (для купажу). И маненечко успокоившись, грю ему.
Балбес! Ты сколько кустов осилишь? Он мне молвит в ответ. Ну, учитывая твое бедственное положение (жалостливый он у меня) и, чтоб труд твой не канул в песок. Пол ста осилю, чтоб тебя разгрузить. Я, выпучив глаза, как древесная жаба, ему отвечаю.
Вас едоков, с сынулей двое. Вы же (извиняюсь за интимные подробности) по большому, томатами ходить будете или сразу томат-пастой, под названием «Помидорка». Останется только нафасовать. Да и как ты помнишь, советовали Ильф и Петров, вредно, говорю ему. Есть на ночь, сырые помидоры. :wink:
Он мне отвечает. Ничего, авось обойдется. Мы грит, томаты будем заедать Мизимом, дабы живот не пучило и, чтоб лучше усваивались (юморист ЁПРСТ :-D )
Я ему ласково помнится ответил. Мика, тогда луше уж «Пургеном» :о) , первейшее средство от кашля. Все как рукой сымет. Чудесное средство!!! Врачи рекомендуют.
Я помнится как то впопыхах, сожрал две таблетки (думал от кашля :oops: ) Так часа три стоял, обняв унитаз, кашлянуть боялся. Сразу вспомнилось детство, как болел диспепсией… :oops:
А сам, про себя думаю. Ну, пёс с ним, полсотни ему. А остальные то куды девать?!!!!
Ну, начал раздавать сию рассаду друзьям, знакомым, соседям, родне, соседям соседей и просто мимо проходящим людям (альтруист блин). Всем хватило.
Долго благодарили и жали ослабшую мою клешню. Избитую трудовыми, кровяными мозолями (До сего времени, ручки всегда бархатными были. Я же гладить люблю. Нет, не то, что вы сейчас подумали. Я ими, нежно глажу, дорогое женское белье. А рази такими заскорузлыми, теперь погладишь?! Все шершавые, в заусенцах. :cry: ).
Оставил себе лишь около 40-45 кустов (думал опять, памятуя ужости Микки и про свои руки не из того места, что половина гикнется у меня) Ан нет, все выжили, даже без пленки и укрытия. Прыснул их завязью, подкинул им сульфата калия, суперфосфату, да полил пару-тройку раз описанной мною в одной из тем, басурманской настойкой. Основанной на конском навозе, курином помете, крапиве, банки варенья и дрожжей.
И у меня так все поперло, с сего снадобья, что караул. На данный момент я снял под сотню киллограм томатов! Да каких!!! :idea: Устал доить, онемела рука.
Оказалось, что я в основном набрал крупноплодных, типа «Бычье сердце, Розовый гигант, Микадо Розовой и тд. некоторые томаты оказались чуть больше килограмма каждый, некоторые по 700-800 грамм. Да таких по десятку, а то чуть ли не по два, на кусту (хотя мне баили , что на них не более одного-трех будет). А сами кусты под два метра росту. Кусты ломает. Замучался подвязывать. У моей матушки, николи таких не бывало. Все помню, не вызревали они у нее. То почернеют, то еще какая напасть приключится. Да мелкие.
Помимо, перцы и баклажаны ненаю куды девать. Хучь в пору идти, столбить место на базаре. И фарцовать дарами прЫроды, матери нашей. Пришлось освоить консервирование. Вот бы порадовалась за меня матушка, каким я Мичуринцем стал, ежели б жива была.
И самое смешное, что мне все это не съесть, да и не надо. Ибо купить я себе могу, что хочешь и в любом количестве, не терпя такие лишения, скача с рассадой. Короче, сам того не ожидая. Получил невиданный доселе урожай. Для полноты картины, нуна сказать, что сей год и киви у меня помимо всего прочего вызрели. не шибко много, с бидончик. Но надо учесть, что сия актинидия у меня первый год, прошлой осенью в октябре воткнул. И клубники собрал нормально. Тоже на удивление, первогодка, воткнул также осенью. А в этот год дала приличный урожай. Сорт Кубата.
Директор совхоза «Тарасовский» что недалече от меня (я его называю "Светлый путь!" - Какой светлый? Вопрошает он в ответ. Не видно ж ничего! ... :) ). Заскочив ко мне в гости. С горечью изрек, голосом попугая Кеши: Ничего себе!!!! Эх, вот это да! Ты же жизни не нюхал, а столько богатства привалило! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои. То корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а!? Который год без урожая. А тута у тебя ба-а-а-а закрома ломятся с сусеками.
Короче, посмотрев на мой урожай. Он быстренько попросил перо и бумагу. И стал писать завещание. Наказывая мне, чтоб я жил долго и счастливо. Хотел вешаться. Угу! Насилу его отговорил.
Грю ему. Обалдуй, у тебя же двадцать лет прошли без урожая, чего уж теперь народ смешить. У тебя же совхоз миллионер (миллион государству должен). Бери меня к себе агрономом. Будем жить сытно. Сметаны будет ВО! Сыру ВО-О-О!! Отдохнем (когда фарцанем урожаем) ВО-О-О-О!!!!
Пошьем себе по костюму из кремплена с отливом, пару рубашечек из крепдешина, тафты, или на худой конец из бязи и в Ялту к деФФченкам :wink: )
Ну, он кажется загорелся сей идеей. Взял тайм-аут, думает пока :)
Хотя ежели честно, то я ему загнул насчет агронома. Ну, какой из меня агроном?!!! Образование то у меня заушное, без отрыва от стужи. Меня же за уши тащили из класса в класс. Днем киношка, вечером танцы. До учебы ли было?! Вот говорила мне матушка покойница (Царствие ей Небесное и Вечная Память) Горюня, касатик, хватит баклуши бить. Поди, учись. Ну, хучь бы на гинеколога. Уж мало того, что сыт-одет будешь, так и руки всегда в тепле :) . А я ведь обалдуй, не слушал родителя. Вот так теперь всю жизнь и маюсь, без отрыва от стужи. В родном колхозе, сторожем :21:

Ну, да я, что-то отвлекся. О чем это я?! Ах, да!!! Ну, так вот. Так, что я на будущий год замахнусь теперь на Уильяма так сказать, нашего Шекспира. Я же теперь «опытный» садовод-мичуринец. Хочу, чтоб как у Кузьмича на грядке ананасы росли с виноградом. Нет, не корысти ради, а куражу для (сиречь интересу). Вот как ни будь, сподобитесь, приедете поглядеть на мои розочки. А я буду гарбузами да ананасами свойскими вас потчевать. А с рассадою более не свяжусь. Посажу лишь для спортивного интересу, пару-другую кустов. Каких то Негритят мне чёрненьких обещали, да виноградных таких томатов, дивных, гроздями. Люблю все диковинное. Ну, на сём и закруглюсь. А то извел наверное вас уже, своим словоблудием.
Сей вот момент, сам перечёл, что накарябал выше. И ужаснулся! Ох, и самобытный писатель во мне умер. Ох, и самобытный! Талантище…. :wink: ) (В сём месте, рухнул под стол в изнеможении)
Последний раз редактировалось Старый Лавр 20 авг 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Урожай 2011

irinka-malinka » 19 авг 2011, 16:46

плАчу... :-D рыдаю... :-D
Лавр, а мож ну его, Шекспира, так сказать, нашего? а? давай опять ... джунгли , а? :о)
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урожай 2011

рыба » 19 авг 2011, 17:43

боже-боже! мало того что сам оказался красивый, не старый ,статный, даже выше помидоров, так еще и пишет смешно! :lol: :lol: :72:
и стиль-то. стиль-то какой! основанный на всех самых любимых произведениях кинематографа ! :22:
в-общем получила удовольствие, жду посылку с бычьим сердцем.
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

Re: Урожай 2011

elka_124 » 19 авг 2011, 17:57

фото нра... :)
особенной запечатленный урожай!
фотографу - респект!
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1640 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Re: Урожай 2011

Кэти » 19 авг 2011, 21:57

:о) Невольно становший огородник плюс прозаик. И еще розовед....:?
В экзотику могу добавить: баклажанки салатного цвета. :lol:
Последний раз редактировалось Кэти 20 авг 2011, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Урожай 2011

Almadena » 19 авг 2011, 22:26

Природа-мать!
Когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни...
(с).
:32: :32: :32:
Предлагаю присудить почетное звание "Золотое перо форума"!
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Урожай 2011

Найдена » 21 авг 2011, 20:51

Лавр! Получила огромное наслаждение читая твой опус! Так насмеялась, что в конце тоже рухнула под стол :haha: Умоляю, не зарывай свой огороднический талант в землю. Или, вернее, наоборот, зарывай! Тащи излишки в муму, съедим. :о) Не дадим пропасть добру. Кстати, ты еще, наверное, многое не пробовал выращивать: морковку, огурчики, свеклочку, чесночек.... А ведь нам, занятым разведением цветов и выращиванием кустарников и хвойных, очень все это в хозяйстве нужно :oops: И денежку сэкономим на редкости. :о) Кстати, а как урожай у братца?
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Урожай 2011

georginka » 21 авг 2011, 20:54

:bravo: :bravo: :bravo:
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Урожай 2011

светка » 21 авг 2011, 23:18

:29: Повеселилась от души!
Если что МУ-МУ не осилит, ждём в Чайной Ложке! :о) Ест-но, с хозяином сего добра. :oops:
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урожай 2011

рыба » 21 авг 2011, 23:34

абажжите! мать городов русских был первым по ожиданию корнеплодов и ботвы в посылках! :lol: также готовы организовать громкие чтения для почитательниц писательского таланта :idea:
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Урожай 2011

Старый Лавр » 22 авг 2011, 14:51

рыба писал(а):абажжите! мать городов русских был первым по ожиданию корнеплодов и ботвы в посылках! :lol: также готовы организовать громкие чтения для почитательниц писательского таланта :idea:
Наталя, сей момент метнулся на поШту, ботву уже выслал. :yes: Ждите курьера. Громкие чтения непременно нуна организовать. А как жа!!! Шоб народ, на такую удочку более не попадался, как я.
Светочка, вот в "Чайной ложке" еще быть не доводилось (тыщу лет не был в Питере :oops: ). Там такая же высокая кухня как в Муме?! :) Ежели (чуть не написал, вы еще кипятите?! :о) )да, то я уже мчуся опрометью к вам. Вы пока скажите повару, чтоб к моему прибытию приготовил: на закуску Жамбон байонез (копченая Бийонская ветчина) и Кюис де гренуй (лягушачьи лапки :62: ). Основным блюдом у нас пойдет Кар дагно о херб (бараний бок) к нему гарнир Жардиньер. И на десерт Куп де фрут фрэ, мороженное с Меринг глясе. ну пожалуй хватит для начала :)

Надин, брательник паршивец, все сгноил. Высадил все, что я ему дал без пленки. А сам смылся за кордон на месяц. Пока он был за рубь ежом, никто же не поливал, не ухаживал.Ну и гикнулось у него все. Племяннику, все эти огороды до лампочки (как и мне было раньше :oops: ).Так, что все мои труды коту под хвост :cry: . Как говорил Папанов в фильме "берегись автомобиля" ...все жа надо было ему дать пинка под зад :50: . Он же голодранец, все прокекал.У него жа вся жизнь вот так, по доверенности.Своего ничего нету. Я эту кУлубнику....ээээ ммм то бишь рассаду выращивал, а он паршивец, все меж пальцев спустил. Говорил жа ему. Мика, женится надо было на сироте. :) Тогда и садик был ба обихожен. А так, все бурьяном да чертополохом поросло...

Иринушка, у вас несомненно поэтический талант. Такого пятистопного ямба, мне слышать еще не доводилось. Сермяжный поэт Васисуалий Лоханкин просто отдыхает. Снимаю шляпу :Hi: и конечно же целую ручки...

Танечка, мерси за баклажанчики. :39: :40:

Леночка, ваш респект фотографу передал. Он просил еще :) , чтоб вы при случае передали... ему очень понравился ваш респект, как и вы сами.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Урожай 2011

lan.a » 22 авг 2011, 22:02

Лавр, феерия! :Hi: Вельми понеже премного вами .... восхищен :о) :29: Перечитываю второй раз под бокал золотистого рейнского :oops:
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Урожай 2011

Старый Лавр » 22 авг 2011, 22:19

Эх Ланочка, ну как же так!? А я как жа. Вы бы хучь глазом моргнули. Я бы быстренько метнулся за шампанским. Вдвоем то веселее... :31:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Урожай 2011

lan.a » 22 авг 2011, 22:33

Лавр, да с такими талантами, скоро сможете угостить вином из собственных подвалов!, -виноград уже имеется :) Так что обязательно! :31: :)
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Урожай 2011

Старый Лавр » 22 авг 2011, 22:42

Замётано ! После первого урожая винограда, приглашаю к себе на вино. Я уже разведал технологию, мне девчонки все обсказали, пока саженцы получал. Тара есть, бутыли четвертные. И подвальчик винный я уже организовал. Так, что все на мази :yes:
Ответить