Прошу помощи!

всё обо всех цветах
Ответить
irinka888
СадоВед
Дача: Венев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Прошу помощи!

irinka888 » 27 мар 2019, 13:03

Вредителя по фото на 100% не могу определить, но я от всех жучковых бяк разных размеров обрабатываю фитовермом. Ампулу растворить по инструкции в воде и очень хорошо обрызгать и внешнюю сторону всех листьев, и изнанку. И вторую обработку через неделю. После этого никакой нежелательной живности не было. Если рядом стоят другие растения, то для профилактики сделать то же самое.
Ира :37:
Листвянка
в Клубе
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 1247 раз

Re: А это НА ОПОЗНАНИЕ

Листвянка » 27 мар 2019, 16:04

Tushka писал(а):
27 мар 2019, 00:14
Подскажите, пожалуйста, мелкие, серовато-черные круглые жучки
Изображение
Фото нечёткое, мне видится тля.
Флоранс
в Клубе
Дача: почти Калужская обл.
Благодарил (а): 661 раз

Флоранс » 27 мар 2019, 21:17

А это не мучнистый червец? Мне видятся на фото "белые ватки" или это просто блики? От всяческих вредителей отлично помогает Актара.
А листья такого цвета могут быть от хлороза, гардении нужна кисловатая почва и полив мягкой водой.
Omniadsl
Новичок
Дача: Бронницы

Прошу помощи!

Omniadsl » 21 апр 2019, 11:08

:sos^ Здравствуйте, дома растёт манговое дерево , в последнее время с листьями какая то беда, некоторые из них почернели по краям и засохли . Со временем эти листья просто отваливаются . Не пойму ему чего-то не хватает? Или болеет чем-то? Подскажите :sos^

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Хлоя
в Клубе
Дача: Талдомский район
Благодарил (а): 966 раз

Прошу помощи!

Хлоя » 21 апр 2019, 12:28

Некроз у Вашего растения. А причины некроза бывают разные. Что-то с агротехникой. Может почва тяжеловата, подзалили. Может воздух сухой...А вообще это скорее оранжерейное, не домашнее растение
Я-Лейла :)
Omniadsl
Новичок

Прошу помощи!

Omniadsl » 21 апр 2019, 19:31

Хлоя писал(а):
21 апр 2019, 12:28
Некроз у Вашего растения. А причины некроза бывают разные. Что-то с агротехникой. Может почва тяжеловата, подзалили. Может воздух сухой...А вообще это скорее оранжерейное, не домашнее растение
Почва из магазина,самая дешевая, и воздух у меня сухой в комнате,солнечная сторона,всегда жарко=\
Натта-я
в Клубе
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 15 раз

Прошу помощи!

Натта-я » 21 апр 2019, 20:33

У нас тоже растёт манго, регулярно листья буреют и облетают, так же как ваши. Может, оно так живет? Лист стареет и умирает, сверху растут новые. У нас уже в потолок упирается... Не вечные листья у него.
Omniadsl
Новичок

Re: что с моим МАНГО:)?

Omniadsl » 21 апр 2019, 22:11

Натта-я писал(а):
21 апр 2019, 20:33
У нас тоже растёт манго, регулярно листья буреют и облетают, так же как ваши. Может, оно так живет? Лист стареет и умирает, сверху растут новые. У нас уже в потолок упирается... Не вечные листья у него.
А подскажите, подкармливаете ли чем-то? и подскажите-отрываете ли вы больные листья или они сами опадают и всё?) :37:
Halweysa
Новичок
Дача: Рощино
Благодарил (а): 2 раза

Прошу помощи!

Halweysa » 10 май 2019, 18:27

Здравствуйте.
Прошлым летом на балконе в цветочных горшках завелся Паутинный клещ, некоторые растения у меня летом стоят на балконе а зиму переживают в комнате. Одним из таких растений является роза :83: которая по осени была перемещена в комнату. Не сразу но обнаружилось что у розы начали отмирать листья, причиной оказался Паутинный клещ который перебрался на растение с балкона. С этого момента началась борьба с вредителем, но оказалась тщетной, клещ лишь временно пропадал и появлялся вновь. Начали страдать растения которые стояли рядом, на них то же переполз клещ. До сих пор не получается от него избавиться…
Были испробованы такие препараты как: Клешегон, Клещевит, Зеленое мыло, Интавир, настой чеснока, Дихлофос аэрозольный (возможно не оригинальной формулы, аналог).
Не использовалась Бордоская смесь ибо не понятно как её разводить в малой таре.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным в квартирных условиях, пожалуйста поделитесь опытом или советом, что еще можно сделать в такой ситуации.
смородина
в Клубе
Благодарил (а): 763 раза

смородина » 12 май 2019, 21:34

Мы пользуемся Битоксибацилином , запах ужасный, но он единственный действует на клещей.
Екатерина
rizhij-bess
в Клубе
Дача: запад мо
Благодарил (а): 5 раз

rizhij-bess » 12 май 2019, 22:35

Когда будите опрыскивать против клещей, то на каждое растение оденьте пакет,завяжите,пролейте землю в горшке и пусть так простоят дня 3-5. Опрыскивайти обязательно тыльную сторону.
Ответить