Прошу помощи!

всё обо всех цветах
Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3616 раз

Re: Прошу помощи!

мичуринка » 04 июн 2019, 11:24

смородина писал(а):
04 июн 2019, 09:53
Ага есть, только наши клещи на него плюют😄
Так он контактный - надо обрабатывать несколько раз подряд. :37:
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 179 раз

OlgaS64 » 05 июн 2019, 09:46

Битоксибациллин хорошо действует на клещей, хватает на месяц. К сожалению и воняет столько же. Ещё такой же действенный и вонючий Тиовит джет. А вообще выкиньте эту розу, как ни жаль, толку не будет, будете бороться с клещом не переставая, а все препараты это химия, не стоит оно того. Каждый год черенкую много роз и зимуют дома и всю зиму борьба с клещом. Все обмывалки и душ тоже без толку. Вот было хорошее средство, теперь не вижу Шампунь от клещей и пр для щенков, пахнет классно, не вредное и действенное. Интересно, что покупала в нашем ветеринарном магазинчике и потом когда пришла купить ещё они на меня вытаращили глаза обе и сказали такого нет и не было никогда, они не знают такого. Разводила чайную ложку на поллитра воды. Если найдёте вдруг.
Лимону помогло обмыливание разовое, не смывала , просто намылила обычным мылом туалетным.
79120396109
Новичок
Дача: дачи нет

Прошу помощи!

79120396109 » 08 июн 2019, 07:27

Я конечно не садовод и не флорист только учусь.Уже несколько лет у меня дома декоративная роза,она переодически болеет ,то листья в муке,то в паутине.Тут снова всё началось.Пришлось обрезать всю красоту и обработать фитофермом.Я её пересадилав новый горшок и грунт,с дренажем.Роза начала оживать,растут новые листочки.Но они почему то с жёлтыми пятнышками.Что им не хватает?
Koi_Fish
Новичок

Прошу помощи!

Koi_Fish » 27 июл 2019, 13:09

Добрый день. Помогите пожалуйста определить что это за суккулент. Есть подозрения что крассула какая-нибудь, но вообще не уверен. Чувствует себя очень плохо, не могу понять как ухаживать за ним.

Изображение Изображение Изображение
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3616 раз

мичуринка » 27 июл 2019, 14:17

Koi_Fish писал(а):
27 июл 2019, 13:09
Добрый день. Помогите пожалуйста определить что это за суккулент. Есть подозрения что крассула какая-нибудь, но вообще не уверен. Чувствует себя очень плохо, не могу понять как ухаживать за ним.

...
Ваш горшок стоит не на поддоне - скорее всего в нем нет дренажных отверстий. Почва "жирная" - а суккулентам нужна бедная и не влажная.
Permanent_cold
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Прошу помощи!

Permanent_cold » 17 авг 2019, 14:47

Добрый день!
Ещё две недели назад моя хойя цвела и все было впорядке, но при последнем поливе случайно обнаружила изменения в листьях - центральная часть почти всех листочков стала бурой, некоторые листья стали желтеть, а при поливе из почвы вылезли маленькие мошки, возможно это подуры. В комнате температура около 18 градусов и высокая влажность. Как спасти растение, чем обрабатывать? Дело только в подурах или может это какой-то грибок? Подскажите, пожалуйста :sos^
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Флоранс
в Клубе
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Благодарил (а): 860 раз

Флоранс » 17 авг 2019, 16:40

Мне кажется, что Вы ее просто залили. Надо посмотреть, что с корнями. Если совсем сгнили, попробовать нормальные веточки переукоренить. А если корни живые, поменять грунт и стараться поливать реже, после подсыхания верхнего слоя почвы. Я свои хойи поливаю раз в неделю. Вполне достаточно.
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 239 раз

Гулька » 17 авг 2019, 17:56

А есть у нас спецы по бонсаям? Дочка передала мне умирающий большой бонсай. Вероятнее всего -сначала засушили,потом залили.Верхняя половина конкретно сухая,в нижней растут хилые веточки. Беда еще и в том,что никто не знает,что за вид и что ему надо
Maida
в Клубе
Дача: под Клином по Ленинградке
Благодарил (а): 12 раз

Maida » 17 авг 2019, 18:00

Вставьте фото, смотря какая растень... У некоторых шансы есть....
Permanent_cold
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Permanent_cold » 17 авг 2019, 18:55

Флоранс писал(а):
17 авг 2019, 16:40
Мне кажется, что Вы ее просто залили. Надо посмотреть, что с корнями. Если совсем сгнили, попробовать нормальные веточки переукоренить. А если корни живые, поменять грунт и стараться поливать реже, после подсыхания верхнего слоя почвы. Я свои хойи поливаю раз в неделю. Вполне достаточно.
Спасибо за ответ! А обрабатывать ничем дополнительно не нужно?
Флоранс
в Клубе
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Благодарил (а): 860 раз

Флоранс » 17 авг 2019, 21:07

Вы сначала посмотрите, что с корнями. Если они сгнили, то чем-то обрабатывать их смысла нет.
Лаура
в Клубе
Дача: Хотьково
Благодарил (а): 96 раз

Лаура » 04 сен 2019, 12:33

Permanent_cold, какое - то время назад, непонятно почему, моя хойя начала желтеть и сбрасывать листья. Я стала обрывать пожелтевшие
листья, взялась за плети, а они остались у меня в руках, корней почти не было. Так и осталось загадкой, почему погибла.
Из неё же я срезала несколько зелёных черенков, укоренила, посадила. Выросла новая, до пола свисает, сейчас отцвела второй волной.
Vovishe
Новичок

Прошу помощи!

Vovishe » 15 сен 2019, 14:27

Изображение
Подскажите, пожалуйста, как спасти манго.
Пророщенное семечко посадил в горшок, а сверху накрыл обрезанной бутылкой. семечко начало раскрываться, зеленеть и вроде бы всё хорошо. НО, заметил, что появилась плесень :cry: Есть ли способы спасти манго?
Plumeria
в Клубе
Дача: Латвия
Благодарил (а): 130 раз

Plumeria » 15 сен 2019, 17:23

Предварительно стоило посадочную землю пролить каким-нибудь фунгицидом, допустим, фитоспорином и подержать в нем косточку. Если растение прикрывается пластиковой бутылкой, то необходимо периодически проветривать, снимая бутылку.
Попробуйте сейчас пролить фитоспорином. Думаю, сильнее не стоит. Хотя, может, у кого-то иное мнение. Ну и устраивайте проветривание.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 179 раз

OlgaS64 » 15 сен 2019, 21:20

Да, проветривать и золой припудрить.
Ответить