Прошу помощи!

всё обо всех цветах
Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3259 раз

Re: Прошу помощи!

мичуринка » 04 июн 2019, 11:24

смородина писал(а):
04 июн 2019, 09:53
Ага есть, только наши клещи на него плюют😄
Так он контактный - надо обрабатывать несколько раз подряд. :37:
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 63 раза

Re: Прошу помощи!

OlgaS64 » 05 июн 2019, 09:46

Битоксибациллин хорошо действует на клещей, хватает на месяц. К сожалению и воняет столько же. Ещё такой же действенный и вонючий Тиовит джет. А вообще выкиньте эту розу, как ни жаль, толку не будет, будете бороться с клещом не переставая, а все препараты это химия, не стоит оно того. Каждый год черенкую много роз и зимуют дома и всю зиму борьба с клещом. Все обмывалки и душ тоже без толку. Вот было хорошее средство, теперь не вижу Шампунь от клещей и пр для щенков, пахнет классно, не вредное и действенное. Интересно, что покупала в нашем ветеринарном магазинчике и потом когда пришла купить ещё они на меня вытаращили глаза обе и сказали такого нет и не было никогда, они не знают такого. Разводила чайную ложку на поллитра воды. Если найдёте вдруг.
Лимону помогло обмыливание разовое, не смывала , просто намылила обычным мылом туалетным.
79120396109
Новичок
Дача: дачи нет

Прошу помощи!

79120396109 » 08 июн 2019, 07:27

Я конечно не садовод и не флорист только учусь.Уже несколько лет у меня дома декоративная роза,она переодически болеет ,то листья в муке,то в паутине.Тут снова всё началось.Пришлось обрезать всю красоту и обработать фитофермом.Я её пересадилав новый горшок и грунт,с дренажем.Роза начала оживать,растут новые листочки.Но они почему то с жёлтыми пятнышками.Что им не хватает?
Ответить