Прошу помощи!

всё обо всех цветах
Ответить
galantus
в Клубе
Благодарил (а): 16 раз

Re: Прошу помощи!

galantus » 05 янв 2021, 23:05

Naranja писал(а):
05 янв 2021, 23:04
А он может на другие растения перейти?
Может. Одни более подвержены, другие менее. Поэтому лучше обработать все на всякий случай.
Флоранс
в Клубе
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Благодарил (а): 2524 раза

Флоранс » 05 янв 2021, 23:23

Naranja писал(а):
05 янв 2021, 23:04
Дюймовочка писал(а):
05 янв 2021, 23:02
Жучки - это скорее падура или трипсы.. А размер клещика - меньше десятой доли миллиметра! (еще меньше, на самом деле).. Надо знать что ищешь.. Их в движении можно заметить, уж очень!!! малы..
А он может на другие растения перейти? Отставить пока каланхоэ отдельно? На других пока признаков болезни нет
Конечно, может перейти. Лучше отставить.
Naranja
СадоВед
Благодарил (а): 11 раз

Naranja » 05 янв 2021, 23:32

Спасибо огромное, девушки! Всех поздравляю с новогодними праздниками! Крепкого здоровья вам и счастья 🎄❄️✨🌹
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 3403 раза

Дюймовочка » 06 янв 2021, 06:18

Не то что может, а перейдёт обязательно (.. Натрите подоконники обычным (лучше хозяйственных) мылом - препятствует переходу 'ногами'. Но может сквозняком перенести (. Смывайте холодной водой почаще. Ну и обработка.. Землю сверху тоже надо обработать. Клещик любит сухой тёплый воздух - то что сейчас в квартире..
Janiya
Новичок
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 1 раз

Антуриум

Janiya » 09 янв 2021, 13:53

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой внезапного увядания декоративного цветка
Антуриума? Как помочь растению? Желтеют листья и вянут сами красные бутоны. Полив умеренный, почва средней кислотности. Удобряю почву раз в месяц.

Изображение
Janiya
Новичок

жасминовидная гортензия

Janiya » 09 янв 2021, 14:04

Добрый день! Подскажите, как спасти цветок Жасминовидную гортензию, если сохнут листья, бутоны так и не раскрылись и опали? Пересадила через месяц после покупки. Почва умеренно кислая, полив и опрыскивание по мере необходимости, воздух сухой, удобряю почву раз в месяц.

Изображение
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 711 раз

OlgaS64 » 12 янв 2021, 20:40

Вы наверно имели ввиду гардению? Думаю вряд ли у Вас что то получится, сколько я с ней не возякалась, без толку, квартирные условия ей не в кайф, увы. За много лет ни разу ни у кого купленная красотка не жила. Точнее живет, но листья так постоянно и хлороз потом нападет, больше нервов истратите. Если сильно Вам ее нать, можно завести табернемонтану. Похожа на нее и растет нормально, но лошадь по сравнению с этой. Я и из семян выращивала в надежде, что будет лучше, нет, не получилось, это, как и азалия, цветок букет.
А у меня свой вопрос, вот посадила лимоны в горшки с самополивом...вот теперь в раздумьях, вода у меня жесткая, но на земле, там где сверху полив, никакого налета нет, а в лимонах прямо белая земля, написано, что может соль выходит от избыточного полива, но они сами так воду тянут, что там прям болото. Уже думаю, может не так и хороши эти горшки? Поделитесь опытом у кого такие есть.
Janiya
Новичок

Janiya » 12 янв 2021, 21:22

Ольга, благодарю за совет) видимо слишком капризный цветок, попытаюсь ещё как-нибудь его выходить, а там как получится). Поражает, что в магазинах такие цветы живут, а после покупки начинают чахнуть...
Ответить