АРАУКАРИЯ

всё обо всех цветах
Тамара
в Клубе

Re: АРАУКАРИЯ

Тамара » 27 дек 2009, 20:57

Максик! Холодина в квартире у Ленуси, помню, она мне рассказывала. Горячий жЭнщин! :о)
Я на елку игрушки тоже не на вервочках вешаю, а на скрепках. А араукария, как Ленуся, правильно написала, с неодревесневшими ветвями.
Lenusya
в Клубе
Благодарил (а): 2 раза

Lenusya » 27 дек 2009, 21:59

Том, ну что ты придумываешь? :evil: У меня КОМФОРТНАЯ температура, когда не холодно и не жарко. Это сколько? Дело в том , что градусника у меня нет. Том, вот у тебя я ночевала, было значительно прохладнее, чем у меня, это точно :P Лен, не верь, поклеп, у меня сын в трусах всё время ходит :lol:
Lenusya
в Клубе

Lenusya » 27 дек 2009, 22:45

Ну вот, померяла- 23 градуса :)
Тамара
в Клубе

Тамара » 28 дек 2009, 09:31

Ленусь! Я ж араукарию так и не пересадила, как купила. До весны ждать? Или со всем комом в красивый новогодний горшок?
Lenusya
в Клубе

Lenusya » 28 дек 2009, 13:31

Том, вот у меня три года сидела в маленьком горшке и ничего, росла. Если ХОЧЕТСЯ поменять на другой, то можешь и пересадить, только бери на чуток больше, а не на много, мне кажется, что сейчас корнеобразование не очень, а в большом горшке тормознет надолго в росте :30:
Максик
в Клубе
Благодарил (а): 117 раз

Максик » 09 янв 2010, 13:54

Ленусь, я таки ее купила :о)
Махонькая, пушистенькая, см 15 крошка. За полтинничек на Садоводе. Буду любить. :lol:
Lenusya
в Клубе

Lenusya » 09 янв 2010, 21:48

О, Ленок, молоток! :29: Да, за полтинник- ваще даром. Рада за тебя. Я тут от безделья недавно подошла к своей, думала, надо бы душ ей сделать. так не поверишь, на ней и пыли нет совсем :о) , такие иголочки гладенькие- вся пыль слетает сама. Стала вспоминать. За всё время мыла раз или может два, вот даже и не помню когда последний раз :oops: Сама собой растет.
Томусь, ты б показала, как твоя наросла :wink:
АНИМА
Новичок
Дача: нет

АНИМА » 02 фев 2010, 12:57

Всех приветствую! У меня араукария живет 7-8 лет. Она находиться на лоджии с северной стороны. Держу ее там пока температура опускается до 0 градусов. Можно сказать, что эти условия ей нравятся. Зимой поливаю редко, но так, чтобы не пересыхала земля. Очень любит опрыскивание (условия тумана) зимой и летом особенно.
Яна
в Клубе
Дача: Московская область, г.Михнево

Яна » 04 фев 2011, 21:23

Какое замечательное растение!!!!! :29: Подскажите, пожалуйста, сможет ли расти Араукария в квартире, где все окна выходят на юг? Правда в квартире не очень жарко, мы с дочей любим свежий воздух и у нас постоянно открыты окна.
Яна
в Клубе
Дача: Московская область, г.Михнево

Яна » 04 фев 2011, 21:28

Здравствуйте ! :37: Сегодня была в Оби, самая дешевая Араукария стоит 999 руб., может кто-нибудь знает, где можно приобрести это чудо подешевле?! Очень хочется :cry: Спасибо!!! :)
Иулия
в Клубе
Дача: Московская область
Благодарил (а): 6 раз

Иулия » 30 дек 2017, 14:09

Скоро новый 2018 год, тема хвойных в квартирах становится очень актуальной! У меня такой опыт выращивания араукашек: те, что брала мелкими и на вид здоровыми и пушистыми сохраняют уже несколько лет свой внешний облик, но у меня центральное отопление, батареи не регулируются, если попадет под холодный поток из окна при проветривании - ветка желтеет и из-за особенностей строения место очень долго выглядит лысым. С возрастом, их жизнестойкость падает, вероятно имеет значение отсутствие выраженной сезонности в квартирном существовании, но 1,5 метровая араукария моя все хуже каждый год, Сначала опускала ветви первого порядка, если что не так (неполили вовремя, молодежь не опускает ни при каких условиях), теперь вроде даже лучше стало в эту зиму, но она и ветви второго порядка опускает, кончики сохнут. Рыдом стоят мелкие - им все равно. Еще в поездках видела араукарии в Черногории, к примеру, там они на улицах растут, выглядят гораздо веселее. Мой вывод - не место им в кваритире, мучаются больше, чем растут.
Елена17
СадоВед
Дача: дача в лукошкино

Елена17 » 31 янв 2020, 11:43

Всем здравствуйте! А кто нибудь высаживал араукарию в открытый грунт в подмосковье?
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 2181 раз

Дюймовочка » 01 фев 2020, 00:07

9-11-я зона... Разве выкинуть только.. 5-я зона - уже не надёжно.. А тут 9-11..
Елена17
СадоВед
Дача: дача в лукошкино

Елена17 » 01 фев 2020, 07:17

Спасибо! Разьяснения поняла))))
Ответить