Адениум тучный (Adenium obesum)

всё обо всех цветах
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Адениум тучный (Adenium obesum)

ludamila » 08 окт 2023, 20:36

Vogvic писал(а):
08 окт 2023, 20:25
Думаю, что покупные адениумы из черенков, у привитых все равно была бы попа от подвоя.
Мои покупные адениумы привиты. Ваш покупной адениум, вероятно, нидерландского происхождения. Предполагаю, что это сорт Анук, его поставляют из Европы действительно размноженным вегетативно.
Вот такие "морковки" у привитых покупных адениумов я имела ввиду:

Изображение Изображение
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Адениум тучный (Adenium obesum)

ludamila » 08 окт 2023, 20:53

Vogvic писал(а):
04 окт 2023, 10:20
Все эти каналы, торгующие семенами сортовых адениумов - такой же лохоторон, как торговки синими пионами из коробки на рынке
Например, семена известного селекционера адениумов господина Ко давали довольно высокий процент повторения и махровости и цвета. На своем сайте Ко писал, какие гибриды, какие цвета повторяются примерно с каким %. Этот % разный для разных расцветок.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Адениум тучный (Adenium obesum)

ТОНИ » 08 окт 2023, 21:14

Vogvic писал(а):
08 окт 2023, 20:25
Думаю, что покупные адениумы из черенков, у привитых все равно была бы попа от подвоя. Свой покупной я приподнимаю из грунта при пересадке, и его утолщенные корни над грунтом похожи на каудекс

Изображение Изображение
А сколько лет этим двум? У меня лопнуло терпение, сегодня расцвел дублем третий из шести, на пятом голу впервые, ним цветком! Отдам дочке а другие посадила по два вместе, надрезала бока и соединила хомутиком, пусть "прививаются", чтоб место не занимать. Ими нужно заниматься, на окне стоявши просто никогда не зацветут( у меня, по крайней мере) .
Аватара пользователя
Vogvic
в Клубе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 18:38
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Адениум тучный (Adenium obesum)

Vogvic » 08 окт 2023, 21:49

ТОНИ писал(а):
08 окт 2023, 21:14
Vogvic писал(а):
08 окт 2023, 20:25
Думаю, что покупные адениумы из черенков, у привитых все равно была бы попа от подвоя. Свой покупной я приподнимаю из грунта при пересадке, и его утолщенные корни над грунтом похожи на каудекс

Изображение Изображение
А сколько лет этим двум? У меня лопнуло терпение, сегодня расцвел дублем третий из шести, на пятом голу впервые, ним цветком! Отдам дочке а другие посадила по два вместе, надрезала бока и соединила хомутиком, пусть "прививаются", чтоб место не занимать. Ими нужно заниматься, на окне стоявши просто никогда не зацветут( у меня, по крайней мере) .
лет пять, но куплены уже цветущими. А свои посевные я летом выставляю в сад на стол к южной стене, они там живут редко поливаемые на палящем солнце. Вот после этого обычно и зацветают
Ответить