Прошу помощи!

всё обо всех цветах
Ответить
КсенияКор
СадоВед
Дача: в Москве

Прошу помощи!

КсенияКор » 12 июл 2016, 20:44

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие орхидеи мини микс от просто микс? Как победить мучнистого червя на орхидее? Помогите, пожалуйста.
КсенияКор
СадоВед

Прошу помощи!

КсенияКор » 14 июл 2016, 17:23

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать автополив для цветов?
Улетаю в отпуск на долгое время, не хочу вернуться из отпуска и увидеть засохшие цветы :21:
КсенияКор
СадоВед

Прошу помощи!

КсенияКор » 14 июл 2016, 17:57

Подскажите, пожалуйста, хочу купить кротон, если трудности по его выращиванию?
Ольга Алексеевна
в Клубе
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз

Re: Прошу помощи!

Ольга Алексеевна » 15 июл 2016, 09:20

Ксения, всё давным давно написано, интернет отобрал лучшее, почему Вы не пользуетесь поисковиком? Всего лишь набрать слова
Энциклопедия комнатных растений, кротон - http://iplants.ru/question_codiaeum.htm - исчерпывающая информация.
Могу добавить, что знаю человека, летающего за кротонами в Таиланд, сортов у него уж больше сотни, наверно, а из-за нужной влажности СНЯЛ ИМ КВАРТИРУ, ездит ухаживать. Как там соседи реагируют на сырые стены - вопрос. Стал ещё и селекционером кодиеумов, продаёт фирмам целые партии.
На нашем форуме тема кротонов есть, 4 страницы, komnatnye-cvety-f37/krotony-t6170.html
но любительницы писать обычно посещают активные темы, вопрос долго может висеть без ответа на заброшенном "ответвлении".
tiptopvkr
Новичок
Дача: дачи нет

Прошу помощи!

tiptopvkr » 21 ноя 2016, 16:51

Здравствуйте, уважаемые специалисты и просто форумчане. Нужна ваша консультация. Планируется озеленение офиса своими руками. Посадил в офисе траву в профилях в покупной субстрат. трава взошла под батареей довольно быстро и засохла буквально через месяц. Теперь подгнивает в некоторых местах потихоньку.
Профиль алюминий, застелен пленкой полипропиленовой, грунт насыпан сверху пленки. Снизу дырки в профиле заклеены пленкой и скотчем что-бы не протекало. Семена насеял обильно очень. фактически покрыл грунт и сверху на 1,5 - 3 см накрыл слоем грунта не утрамбовывая. Полив был регулярный 2 раза в день. Света мало для травы и прямых солнечных лучей нет. Но брал траву на коробке которой написано тенеустойчивая.
температура в помещении довольно теплая. 25-28 тепла. Вентиляции нет. Иногда проветриваем открыв окна и двери.
Вроде все что вспомнил.

Итого прошу помощи подсказать что я делаю не так и как сделать правильно с минимальными затратами. Средств особо не много.
lokos
в Клубе
Дача: ст.Мочище
Благодарил (а): 5 раз

lokos » 21 ноя 2016, 21:29

Трава ведет себя правильно в тех условиях каких вы её держите. Варианта два. 1- переодично раз в месяц убирать старую и сеять заново. 2- приобрести почвопокровные комнатные растения.
tiptopvkr
Новичок

tiptopvkr » 22 ноя 2016, 01:17

Шикарно. Большое спасибо за помощь. Если получится будет очень хорошо.
Алексей Автономов
Новичок

Заболела финиковая пальма

Алексей Автономов » 01 май 2017, 01:35

Здравствуйте! У нас беда. Заболела 30летняя, непривитая, финиковая пальма. Она нам очень дорога, как память о родном человеке. И нам всеми мыслимыми и немыслимыми способами хочется спасти её и возродить к прежней, полноценной жизни. Что, собственно, случилось? Уже долгое время она спокойно стояла себе в комнате. Вымахала аж 3 метра в высоту! Но вот в эту, прошедшую зиму, отопление было жарче прежнего по ощущениям, пальма стояла рядом с радиатором, воздух в комнате был очень сухой. И начали сохнуть ветки. Мы их тщательно обстригали. Но и молодые, что остались, и потянулись, толком не растут. Видно, что пальма заболела. Хочется точно выяснить и понять причины, и получить действенные рекомендации по спасению нашёй пальмочки. Боимся, что медлить больше нельзя. Помогите! Если нужны какие-то более точные описания "симптомов", "деталей картины", спрашивайте, мы будем отвечать, можем прислать дополнительные фото. Заранее, огромная благодарность!

Такою она была - Изображение

Теперь:
Изображение
Изображение
Изображение
ПчёлКа
Новичок
Дача: Мещерское

Вредители и болезни комнатных растений.

ПчёлКа » 04 окт 2017, 14:44

Всем привет. Ребят, точно не уверена, что это именно гортензия, но судя по фото в инете-она самая.
Супруг подарил в горшке такой красивый, голубой цветок. Спустя неделю, цветок стал высыхать. Полив каждодневный, фильтрованной водой комнатной температуры. Стоит цветок в комнате, на него не попадают соднечные лучи, но в комнате достаточно тепло. К сожалению не могу приложить сюда фото цветка. Очень хочется его оживить. Цветы все высохли, но листья зелёные. Что делать? Обрезать сухое или что? К сожалению никогда не сталкивалась с такой проблемой, на окнах всегда стоят фиалки и цветут отлично, кроме них других цветов раньше и небыло и не знаю, что делать и как помочь гортензии. Подскажите, а?
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Re: Вредители и болезни комнатных растений.

Лена К. » 04 окт 2017, 16:54

Сухое обрезать, конечно. Гортензию отправить в самое прохладное и светлое место. Можно даже в погреб, если есть. Тут фишка в чем: чем холоднее будет там, где она стоит, тем меньше она будет нуждаться в свете, чем теплее - тем больше.
Додержать до весны, посадить в сад и укрывать на зиму. Сейчас я бы в сад не увозила - она только что из теплицы небось...
Диво
СадоВед
Дача: подоконник

Re: Вредители и болезни комнатных растений.

Диво » 12 янв 2018, 12:53

Алексей Автономов писал(а):
01 май 2017, 01:35
Здравствуйте! У нас беда. Заболела 30летняя, непривитая, финиковая пальма. Она нам очень дорога, как память о родном человеке.
Финик нужно пересадить в другую землю и не заливать. У меня такая же история с фикусом была - ни с того ни с сего начал быстро вянуть.
Начинающий
СадоВед
Дача: Иркутск

Прошу помощи!

Начинающий » 06 фев 2018, 11:30

подскажите что делать, розу китайскую подморозил, пока транспортировал до дома, почти завяла,поливаю толку нет, как правильно реанимировать?
Sweetpie
Новичок

Прошу помощи

Sweetpie » 20 фев 2018, 18:08

Здравствуйте, решил вырастить несколько мандаринов(клементинов) из косточки. Положил их на ватный диск, смочил тёплой водой, опустил в контейнер, накрыл пакетом и положил у батареи. В течении недели периодически заглядывал туда, но никаких изменений не замечал. И вот заглядываю я сегодня утром, а косточки наконец-таки пробились и воткнулись в ватный диск. Собственно возникает вопрос, когда пересаживать их в грут? Много ли им нужно будет места?
Alaverdi
в Клубе
Дача: Клин и Серпухов
Благодарил (а): 54 раза

Alaverdi » 22 фев 2018, 14:01

Пока - в маленький стаканчик, можно с кусочком ватного диска, чтобы не обломать корешки.
krisri1986
Новичок
Дача: Сочи

Прошу помощи!

krisri1986 » 13 мар 2018, 10:43

Добрый день . У нас на пальме появились странные лечинкичто это и как бороться ?
Ответить