К опоре, закреплённой к подвою, потихоньку, возможно, не за один раз, притягиваете прививку. Она достаточно податливая. Лет через 8-10 "коленка" вообще станет незаметной.
Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
Модератор: Tatra
-
sasha
- в Клубе
- Сообщения: 1360
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:42
- Дача: Ярославская обл.
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 779 раз
- Поблагодарили: 1507 раз
Re: Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
- Дюймовочка
- в Клубе
- Сообщения: 7776
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
- Дача: г.Александров Владимирская обл.
- Откуда: Москва, Медведково
- Благодарил (а): 11124 раза
- Поблагодарили: 12285 раз
Re: Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
Но я бы подождала одревеснения. Подвязка и в следующий год даст такую же картину.
-
EugeneV
- в Клубе
- Сообщения: 3622
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
- Дача: п. Первомайский, МО
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1419 раз
- Поблагодарили: 12640 раз
Re: Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
Привязал. К соседней опоре. Телефонной проволочкой, создав петлю на побеге привоя. Побег интенсивно растет, сейчас каждодневно выпадает огромное количество небесной влаги. Пригнулся побег легко и натяжением проволочки быстро переведу в вертикаль.
- Худышка
- в Клубе
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
- Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 19278 раз
- Поблагодарили: 16176 раз
Re: Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
Зарастет. Вон, видно уже валик сформировался. Сухую кору отодрать надо.
Я своим молодым деревьям ствол обматываю на зиму лутрасилом.
-
kelena
- в Клубе
- Сообщения: 1248
- Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
- Дача: можайский район
- Откуда: москва
- Благодарил (а): 2840 раз
- Поблагодарили: 2171 раз
Re: Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
Мне кажется там нет валика
- Худышка
- в Клубе
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
- Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 19278 раз
- Поблагодарили: 16176 раз
Re: Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
Это правда не клен, а липа. Я так очищаю морозобоину, все прекрасно зарастает. А сухая кора мешает заживлению.


-
kelena
- в Клубе
- Сообщения: 1248
- Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
- Дача: можайский район
- Откуда: москва
- Благодарил (а): 2840 раз
- Поблагодарили: 2171 раз
Re: Клены (зимующие) (ACER). Часть 2
Ну тут мало, а у меня полметра в длину, если не больше



