ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Ответить
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 524 раза

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Сообщение Нюня » 01 июл 2018, 21:07

Людмила48 писал(а):
01 июл 2018, 17:18
Нюня писал(а):
30 июн 2018, 23:37
Наташа, фотография Лунного Света и сравнительное фото цветков сделаны в питомнике, расположенном в Липецкой области, грунт песчаный. Может стоит учитывать, что наши подмосковные суглинки и глины влияют на размер листьев и цветков, на высоту куста? А вот форма цветка меняться не должна. Кстати, в этом году у меня почему-то практически не цвёл Жемчуг по сравнению с обильным прошлогодним цветением. :(
В питомнике Тереховых утверждают, что Лунный свет и Памяти Вехова у них правильные. Они изначально закладывали маточники чубушников из саженцев ЛОСС, где работал Вехов. Но, по их словам, там небрежно относятся к соответствию продаваемых саженцев. Обнаружив там путаницу именно по этим сортам, идентифицировали их по описаниям Вехова и отчетам самой станции. Я была у них, они очень трепетно и увлеченно относятся к сиреням и чубушникам. Думаю, можно им доверять в плане сортности.
Знаю, общаюсь с Еленой Тереховой уже несколько лет (к сожалению только по телефону и электронной почте), они провели колоссальную работу, настоящие энтузиасты своего дела и большие профессионалы. Доверяю им по сортам на 100%. Мои Необычный, Жемчуг, Память о Вехове - из их питомника. А вот именно Лунный Свет - не от них,ну и оказался кот в мешке. :020:
Ольга :37:

МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 2175 раз

Сообщение МилаМила » 06 июл 2018, 21:59

Хелен писал(а):
10 июн 2018, 16:23
Нет, не выгорает и не обгорает. Найти притененное место, хотя я бы не сказала, что там темно. Много чего цветет хорошо. А чубушники вообще теневыносливы, много раз наблюдала в разных садах в теневых местах цветущие экземпляры, а если упор на листву, то вообще нормально будет.
Ну вот, крепилась-крепилась, но тоже купила в Подворье чубушник Вариегатус :oops: Листочки выглядят подгоревшими, но есть мощные явно новые прикорневые побеги, еще не одревесневевшие. Мне объяснили, что это он в тесноте жил, дескать, не страшно. А не может он быть больным :cry: ? Любят ли грибы чубушники?

МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 2175 раз

Сообщение МилаМила » 07 июл 2018, 23:03

Цветет Инносенс (а еще и чудесно пахнет :P )
Изображение

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 1954 раза

Сообщение Тоха » 08 июл 2018, 09:22

Невысокий махровый «Snowbelle» - посмотрите фото в сети, может опознаете.

Ответить