БЕРЕЗА (BETULA)

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Bergamotya » 05 июн 2020, 00:07

mitaev писал(а):
04 июн 2020, 23:46
Далекарлийскую в марте брал в Гарденплантс в Храброво, около 1,5м, по вашей дороге.
Мы по Дмитровке, но Рогачевское рядом -) Место волшебное, то что я искала. :28: :28: :28: :30:
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Владимир С. » 07 июн 2020, 13:49

Изображение

Единственная,затесавшаяся на огороде берёза(почему-то берёзы меня не торкают,совсем),а эту буду резать и загущать.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7698 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Лёля » 07 июн 2020, 14:24

Владимир С. писал(а):
07 июн 2020, 13:49
Единственная,затесавшаяся на огороде берёза(почему-то берёзы меня не торкают,совсем),а эту буду резать и загущать.
Тут явно не хватает слова пока. :)
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Владимир С. » 07 июн 2020, 20:53

Ольга,про берёзы мне садово-ландшафтные специалисты таких вампирно-энергетических историй нарасказывали,что впору брать топор и вырубать все берёзы в радиусе километра(а я человек впечатлительный,многим верю наслово).Причём одну и ту же берёзовую историю,слышал от двух совершенно разных людей про один и тот же участок на новой Риге с берёзовой рощей,где две семьи подряд мёрли ,как мухи,становясь новыми хозяевами данного участка.А у этих чудо ландшафников,которые там работали в разное время,взрывался мозг и зашкаливало давление.
Причиной тому они в один голос называли берёзы,вот я наслушавшись и подсел на измену,так что берёзу использую только исключительно как дрова(а тут взял,да посадил).Но это в виде исключения,посади такую кроху за забор,её тут же затопчут .
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Тоха » 15 июн 2020, 21:00

Хм, а как же елки и осины. И туи с можжевельниками к ним в придачу (которые типа только на кладбище) :о)
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Владимир С. » 15 июн 2020, 21:10

Оксана,осин нет,ёлки только маленькие,а туи и можжевельники,если по старым источником судить,то это скорее ведические деревья ,а не кладбищенские( это современная модная теория,причисляющая их к кладбищенским растениям).
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Bergamotya » 16 июн 2020, 02:43

Откуда такая инфа? Береза (традиционно) мощнейший донор, дерево энергетически самое дружелюбное, к нему можно прижиматься больным, успокаивает нервы, улучшает настроение.

У меня есть дубы, березы, осины, клены, каштаны, ели (несколько, не гиганты ещё, но и не малютки давно), сосны, лиственницы...

Что там ведическое? Откуда в Индостане ели-то? Араукарии, может?
Изображение

А на Новой Риге там у вас не в сортах ботвы проблема.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7698 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Лёля » 16 июн 2020, 06:26

Bergamotya писал(а):
16 июн 2020, 02:43
Откуда в Индостане ели-то
А почему нет-то, елси учесть, что Индостан не только тропики. ;) Где-нить с высот 3-4 тысяч и ели, и много чего другого может быть.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Лошадь Белая » 16 июн 2020, 10:10

Bergamotya писал(а):
16 июн 2020, 02:43
Откуда такая инфа? Береза (традиционно) мощнейший донор, дерево энергетически самое дружелюбное, к нему можно прижиматься больным, успокаивает нервы, улучшает настроение.

У меня есть дубы, березы, осины, клены, каштаны, ели (несколько, не гиганты ещё, но и не малютки давно), сосны, лиственницы...

Что там ведическое? Откуда в Индостане ели-то? Араукарии, может?
Изображение

А на Новой Риге там у вас не в сортах ботвы проблема.
Так Веды не только индийские есть, но и русские же...
Собственно и слово то славянское Веды - Знание, ведаю - знаю.


А сейчас посмотрела в Википедии наши Веды это апокриф, в общем официальной наукой не признается
Ну значит индийские пусть будут елки и березы.

Просто не всегда помню, что у нас официально, а что нет...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Осень » 16 июн 2020, 10:17

Владимир С. писал(а):
07 июн 2020, 20:53
Ольга,про берёзы мне садово-ландшафтные специалисты таких вампирно-энергетических историй нарасказывали,что впору брать топор и вырубать все берёзы в радиусе километра(а я человек впечатлительный,многим верю наслово).Причём одну и ту же берёзовую историю,слышал от двух совершенно разных людей про один и тот же участок на новой Риге с берёзовой рощей,где две семьи подряд мёрли ,как мухи,становясь новыми хозяевами данного участка.А у этих чудо ландшафников,которые там работали в разное время,взрывался мозг и зашкаливало давление.
Причиной тому они в один голос называли берёзы,вот я наслушавшись и подсел на измену,так что берёзу использую только исключительно как дрова(а тут взял,да посадил).Но это в виде исключения,посади такую кроху за забор,её тут же затопчут .
У нас три березы дедушка посадил на границе участка, вырубили две по садовым соображениям. Помирать мы начали как-то не скоро, с березами связано вряд ли. :о) :о) :о)
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Владимир С. » 16 июн 2020, 10:47

Значит наврали поди(ради красного словца,а я вот поверил).Хотя у меня рядом соседский дом на две семьи,перед домом самая большая Береза на улице (метров за двадцать),ее сосед посадил ровно сорок лет назад ,когда у них дочь родилась.Так вот жена у него ушла на покой в 46,а у его соседки по половине дома муж ,ещё 60 не было.
Понятно ,что конспирология это и притянуто за уши,но ведь огромная берёза всё таки растёт (это такая противная мыслишка в голове вертится).
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Лошадь Белая » 16 июн 2020, 11:52

Владимир С. писал(а):
16 июн 2020, 10:47
Значит наврали поди(ради красного словца,а я вот поверил).Хотя у меня рядом соседский дом на две семьи,перед домом самая большая Береза на улице (метров за двадцать),ее сосед посадил ровно сорок лет назад ,когда у них дочь родилась.Так вот жена у него ушла на покой в 46,а у его соседки по половине дома муж ,ещё 60 не было.
Понятно ,что конспирология это и притянуто за уши,но ведь огромная берёза всё таки растёт (это такая противная мыслишка в голове вертится).
Мне думается, большинство людей интуитивно чувствуют, что им нужно, а что не нужно.
Раз такие ощущения негативные значит оно вам и не надо...Имхо.
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Владимир С. » 16 июн 2020, 12:01

Елена,полностью согласен!
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Нюня » 16 июн 2020, 12:15

Владимир С. писал(а):
16 июн 2020, 10:47
Значит наврали поди(ради красного словца,а я вот поверил).Хотя у меня рядом соседский дом на две семьи,перед домом самая большая Береза на улице (метров за двадцать),ее сосед посадил ровно сорок лет назад ,когда у них дочь родилась.Так вот жена у него ушла на покой в 46,а у его соседки по половине дома муж ,ещё 60 не было.
Понятно ,что конспирология это и притянуто за уши,но ведь огромная берёза всё таки растёт (это такая противная мыслишка в голове вертится).
Как раз сижу на террасе, смотрю на березу, запрокинув голову. Сажала ее ,правда, природа, не мы. В семье мужа ( это их семейный участок) все долгожители Изображение
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: БЕРЕЗА (BETULA)

Bergamotya » 16 июн 2020, 13:02

Лошадь Белая писал(а):
16 июн 2020, 10:10
Так Веды не только индийские есть, но и русские же...
Собственно и слово то славянское Веды - Знание, ведаю - знаю.
Чую, ведросичами запахло...
Какие-такие русские? Славяно-арийские от омского телемастера Ахиневича?
Эти "золотые пластины" существуют лишь в его воображении, их никто никогда не видел.
Я понимаю, что нам тоже хочется то богов кучу, по греческому образцу, то священные писания необыкновенной древности, по индийскому. Но это не повод это все создавать и объявлять аутентичным. Отделяйте немного мух от котлет. Пожалуйста. Нужна капелька уважения к культуре.
Владимир С. писал(а):
16 июн 2020, 10:47
Понятно ,что конспирология это и притянуто за уши,но ведь огромная берёза всё таки растёт (это такая противная мыслишка в голове вертится).
В огороде - бу....береза))), в Киеве - родственники мужесека пола.
Березы растут везде, люди живут по-всякому.
Лошадь Белая писал(а):
16 июн 2020, 11:52
Мне думается, большинство людей интуитивно чувствуют, что им нужно, а что не нужно.
Раз такие ощущения негативные значит оно вам и не надо...Имхо.
Ну между "ощущения негативные" и "накрутили" - огромная пропасть, думается мне.
Ответить