ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7847 раз
Поблагодарили: 9446 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Дюймовочка » 03 апр 2016, 11:49

Мышка Наташа, ну что же ты так???! У меня точно в таком же состоянии несколько лет растёт гортензия макрофила Триколор (.. Вот точно такой же размер...
Ира, подождём мая ). А ты его кормила? Кроме мульчирования?
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

мещерякова лариса » 03 апр 2016, 12:03

Дюймовочка, Наташ , а Инносенс у тебя какой по размерам. Мой пока маленький был, прикрывала, так цвёл аж гнулся от тяжести. А потом больше стал, прикрывать перестала и он растёт плохо, прям задохлик.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

мышка Серафимка » 03 апр 2016, 12:15

Дюймовочка писал(а):Мышка Наташа, ну что же ты так???! У меня точно в таком же состоянии несколько лет растёт гортензия макрофила Триколор (.. Вот точно такой же размер...
Наташ, ну вот балда такая. :evil: Сколько раз зарекалась в сумерках что-то полоть в цветниках. Зрение уже не то :cry: Ну так сова же! Когда светло - я сплю, а к ночи меня разбирает что-нибудь героическое совершить.
Офф тоже как-то по осени было. Хосты-миньки от живучки чистила. Хост-то уже не было, т.ч. я в сумерках особо и не церемонилась. Резво так чистила. :о) Только, когда спать легла, про хосты и вспомнила. Утром первым делом пошла в живучках ковыряться, хосты искать. Не нашла, но вроде обошлось. А вот камнеломку Рубра так и выполола с концами. И что-то мы с ней как-то в продаже больше и не встречаемся.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7847 раз
Поблагодарили: 9446 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Дюймовочка » 03 апр 2016, 16:29

мещерякова лариса писал(а):Дюймовочка, Наташ , а Инносенс у тебя какой по размерам. Мой пока маленький был, прикрывала, так цвёл аж гнулся от тяжести. А потом больше стал, прикрывать перестала и он растёт плохо, прям задохлик.
Ларис, он у меня с конкурентами сидит - не очень благоденствует (, зажали его соседи.. Его и не видно никому, только я знаю, что он у меня есть и где растёт (.. Метра полтора в высоту, не шибко цветёт.. Черенковать буду в этом году и пересаживать осенью, иначе его никто никогда не увидит (...
Аватара пользователя
gal841
в Клубе
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:44
Откуда: Москва, Новокосино, дача - Кольчугино.
Поблагодарили: 226 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

gal841 » 03 апр 2016, 22:15

Дюймовочка писал(а):Что-то совсем про чубушники забыли (((. А мы с Галей 841 собрали семена с чубушника Память о Вехове. Посеяли. Они проросли ))). Буду теперь выдающийся сеянец выискивать :wink: Не знаю как Галя )).
Наташ, у меня тоже проросла, хотя я их и закапала. Если доживут до момента, когда можно будет что- то рассмотреть, буду выискивать.
Черенок от Памяти Вехову, Наташ, пжлста.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Charmant » 04 апр 2016, 12:34

Charmant писал(а):А у меня чубушник из Подворья, название уже и забыла ...с 2009 года сидит, больше 2 метров вымахал и так ни разу и не цвел. В этом году даю ему последний шанс...потом на свалку... :evil:
Ну докладАю.
Топором пугала... пугала... и выдало мне это чуда 3 метровое 3 цветочка. В прямом смысле- всего 3 на одной веточке.
Что посоветуете.. сносить ? Может в Подворье написать, пусть приезжают свое чудо забирают?
Кстати у меня и сирень от них такая же есть :44:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Almadena » 04 апр 2016, 12:38

Девочки, а как кормите свои нецветущие? Удобрения не жалеете?
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Charmant » 04 апр 2016, 13:01

Ирина у меня по удобрению даже перебор, кидаю прям жменями весной и летом.
У меня и без удобрения крапива в 2 метра вымахивает. Все прет.. эта тоже прет, но цвести не хочет. Бесплодная зараза...
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7847 раз
Поблагодарили: 9446 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Дюймовочка » 04 апр 2016, 20:53

А зачем цвести, когда и так хорошо ))). Возможно, жирует просто?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

мышка Серафимка » 05 апр 2016, 15:15

Charmant писал(а):Ирина у меня по удобрению даже перебор, кидаю прям жменями весной и летом.
У меня и без удобрения крапива в 2 метра вымахивает. Все прет.. эта тоже прет, но цвести не хочет. Бесплодная зараза...
Валерия, а Вы правда попробуйте не ухаживать. Забудьте вообще, что у Вас есть жасмин. У меня тоже был куст. Покупала 3хлетку. Года 3 на одном месте сидел - ни одного цвета. Пересадила - опять не цветет еще года 3. Высадила на фиг за забор. зацвел, зараза! Вымахал выше забора и цвете каждый год. Цветки простые, но огромные. Так и сидит теперь за забором.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Rumumba » 01 июл 2016, 18:36

Оживлю темку.

Купила чубушник (похож на Необычный). Листва светлая. Очень душистый.
У кого растет, какой высоты может достичь?
-(ссылка не найдена)-

Еще читала про сорт Бель Этуаль. Но пишут, что он не сильно ароматный.
И он вырастает не очень большим. Это так?

Мне нужен мощный куст в будущем, чтобы рядом с моим старым кустом смотрелся гармонично (он на фото слева).
Сажать планирую справа. Место солнечное. Между ними будет арка потом и проход через нее дальше на участок.
Еще купила дерен Элегантиссиму (у меня был большой куст, но не пережил прошлогоднюю пересадку).
Как раз сажала справа от чубушника. В этом году стало ясно, что пациент умер.....Посоветуйте. :oops:
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7847 раз
Поблагодарили: 9446 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Дюймовочка » 01 июл 2016, 23:59

Марина, приятный кустик ты приобрела ). Но что-то мне несколько сомнительно что это "Необычный" - форма цветочка другая. И зелень странного цвета.. А не может это быть сеянец? Оба сорта (и Веховский и французский) - кусты небольшие, изящные. В пару к твоему шикарному кусту никак не подойдут...
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Rumumba » 02 июл 2016, 09:23

Дюймовочка писал(а):Марина, приятный кустик ты приобрела ). Но что-то мне несколько сомнительно что это "Необычный" - форма цветочка другая. И зелень странного цвета.. А не может это быть сеянец? Оба сорта (и Веховский и французский) - кусты небольшие, изящные. В пару к твоему шикарному кусту никак не подойдут...
вполне возможно! Я просто в чубушниках полный ноль. Просто с такими цветочками знаю два сорта. :lol:

Значит все таки не рисковать и сажать туда дерен. Или откопать от своего чубушника поросль и посадить туда? :о)
Аватара пользователя
Эvelena
СадоВед
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:08
Дача: под Гатчиной
Откуда: Гатчинский район Ленинградская область
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Эvelena » 08 ноя 2016, 09:29

Хелен писал(а)::idea: Почему то захотелось весны и начала лета! Хочу показать свой любимый чубушник. Сорт Необычный. Подаренный черенок Наташи-Дюймовочки :37: . Просто отрезала веточку и я дома ее укоренила. Если не ошибаюсь, кусту четвертый год. Такого феерического зрелища как в этом году еще не было. Куст уверенно нарастает год за годом.
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- Когда он цветет, просто глаз не отвести, а нюхать можно бесконечно-земляника :? ... Потом я могу много времени проводить возле него, отрезая коробочки и пытаясь сформировать. Очень густой куст.
Добрый день!
Я за этим чудом много лет охочусь. В Питерских питомниках его нет. Быть может подскажите, в Ваших краях есть, кто пересылает по почте чубушники?
Аватара пользователя
Fleur
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 02:06
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное. Участок - под Гатчиной.
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: ЧУБУШНИК (жасмин) (Philadélphus)

Fleur » 08 ноя 2016, 14:21

Елена, я в этом году его приобрела . Делить там пока нечего, это малыш, но могу рассказать, где взяла его в Питере.
Ответить