Лох (Elaeágnus)

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый

Хелен » 02 сен 2010, 11:31

Ирин, мой тоже растет не меньше. :о) Это вообще был мой первый кустарник! :lol: Как я с ним носилась... :?
А стрелять так бешено он стал именно в этом году! :evil: Еще в том году можо было контролировать. Может на него так жара повлияла, торопится размножиться. :lol:
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый

рыба » 02 сен 2010, 14:50

блин-блин, сижу далеко, завидую глубоко :25: у меня один лошонок, подаренный , не растет, сидит и думает.
а все остальные не пережили передержек-пересылок.
вы такие счастливые! у вас лохи стреляют! :о)
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лох серебристый

Найдена » 02 сен 2010, 15:39

У меня тоже нет ни одного лоховичка :cry: Катя подарила в этом году, но жара и сушь сделали свое черное дело. Тоже завидую. Я бы ему даже стрельбу без предупреждения простила за серебристость листвы
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый

Хелен » 02 сен 2010, 22:46

рыба писал(а):блин-блин, сижу далеко, завидую глубоко :25: у меня один лошонок, подаренный , не растет, сидит и думает.
а все остальные не пережили передержек-пересылок.
вы такие счастливые! у вас лохи стреляют! :о)
Наташа, :72: а ведь это твое должно быть растение! :idea: В твоем "воздушном" саду, да с твоими бескрайними просторами, да с твоей любимой палитрой цветов... :? я тут полночи просидела в твоей теме...начиталась... :44: насмотрелась... :o иззавидовалась... :cry:
Ну вот что ему не хватает у тебя для роста?! :evil: Как несправедливо. :хм:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый

Хелен » 02 сен 2010, 23:01

Найдена писал(а):У меня тоже нет ни одного лоховичка :cry: Катя подарила в этом году, но жара и сушь сделали свое черное дело. Тоже завидую. Я бы ему даже стрельбу без предупреждения простила за серебристость листвы
Надя! :o Я в эту субботу буду на выставке цветов на ВВЦ, мы там должны встретиться с tata 1000. Может тебе привезти лох? :44: Мне правда нетрудно! :о) Она тебе передаст если что. А если ты и сама там будешь, вообще было бы здорово! :23: Я там весь день тусоваться буду. Завтра я еду на дачу, уж такого добра точно найду (вроде не всё выдрала :evil: ). Сейчас погода соответствует. :29: Просто его молоденького отливать надо долго, летом в жару он у кого угодно загнулся бы. :wink:
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Лох серебристый

ossa » 03 сен 2010, 10:09

рыба писал(а):блин-блин, сижу далеко, завидую глубоко :25: у меня один лошонок, подаренный , не растет, сидит и думает.
а все остальные не пережили передержек-пересылок.
вы такие счастливые! у вас лохи стреляют! :о)
Наташ, он пойдет, только поливать надо, чтоб тронулся. Наверно, от радости, что у тебя тепло, сил набирается....а потом ка-а-ак выстрелит!
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лох серебристый

Эльза » 06 сен 2010, 22:12

Хелен писал(а):
рыба писал(а):блин-блин, сижу далеко, завидую глубоко :25: у меня один лошонок, подаренный , не растет, сидит и думает.
а все остальные не пережили передержек-пересылок.
вы такие счастливые! у вас лохи стреляют! :о)
Наташа, :72: а ведь это твое должно быть растение! :idea: В твоем "воздушном" саду, да с твоими бескрайними просторами, да с твоей любимой палитрой цветов... :? я тут полночи просидела в твоей теме...начиталась... :44: насмотрелась... :o иззавидовалась... :cry:
Ну вот что ему не хватает у тебя для роста?! :evil: Как несправедливо. :хм:
Ему жарко. :(
Он не любит, когда жарко и без воды. Мне лошонок очень мил, нравится, но мой за два года совсем не подрос - сидел в соседстве с берёзами (ну в радиусе достижения корней, они всё отнимают), пересадила, чтоб жил по-человечески.
Пока он не понял, что с ним произошло. Буду наблюдать.
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Лох серебристый

ossa » 07 сен 2010, 09:49

(Голосом красноармейца Сухова)Эт точно. Иначе выстрела и не жди.
Хрен бы мой стрелял, кабы нас не заливало....Одно радует, что лишнее выдирать проще, чем померанца выхаживать. :о)
Аватара пользователя
litabriz
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:31
Дача: Кобралово,Ленобласть

Re: Лох серебристый

litabriz » 08 сен 2010, 13:08

Странно...я деток посадила на кучу глины,чуть песочка им подсыпала,чтоб легче корни пошли...не поливала за лето ни разу(не успевала просто),чувствует себя прекрасно)))растёт!
Tolyan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:26
Дача: Чеховский р-он

Re: Лох серебристый

Tolyan » 21 окт 2010, 08:53

Приветствую всех лоховодов и не только)

Хочу посадить лох узколистный, с детства помнится запах - незабываемый, был посажен вокруг школы...
Посадить хочу за забором, там у меня овраг сразу начинается, вообщем хочу сделать что то типа живой изгороди, что бы грибники и туристы не ходили за забором, ну и для себя в первую очередь, красивое дерево, пахнет потрясно, забор у меня деревянный, думаю что перемахнет выше 2-х метров забора и красотой своей будет радовать.
А вопрос вот в чем, как себя будет чувствовать первые годы за забором, там же тень у меня будет, как относится к тени сие растение? может у кого растет он в тени?
Везде пишут что светолюбивое оно..
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

рыба » 15 апр 2011, 09:33

я такая счастливая! мне артик купил и передал несколько лохов. у нас их было не достать. я хотела и страдала, отводки, поросль, которые мне выкапывали и присылали друзья - не приживались по разным причинам. теперь у меня самые настоящие укорененные сильвер квик! :23:
артик, спасибо!!!! :32:
да, для справки: лох серебристый у насв украине не продается. а именно узколистные ( которые у нас на всей территории страны сорняк, ростущий где попало по оврагам) выдаются за серебристые.
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

мещерякова лариса » 15 апр 2011, 13:59

рыба писал(а):я такая счастливая! мне артик купил и передал несколько лохов.
артик, спасибо!!!! :32:
Наташ , не зря ты артика салом кормила :wink: А мне тоже Ира-осса в прошлом году прислала, сильвер или нет, но по картинкам похож, смотрю жив , теперь место присмотреть надо.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 15 апр 2011, 14:10

Ну вот заодно и проверим, девочки, :) как Сильвер Квик отличается от обычного серебристого (правда вам, Наташа и Лариса, получается не с чем сравнивать, но хоть фотки... :oops: ).
Меня больше всего занимает вопрос-такой же ползучий гад? :evil: Но такой красивый, просится в цветник...Мож патамушта молодой? :lol: А обычный буду пересаживать к забору. :(
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

ТОНИ » 17 апр 2012, 17:23

А я видно,с лохом с егодня лоханулась :о) Так понравился в одном экземпляре затерялся под стеллажом в Тимирязевке,красивый,листочки гладкие :? аки лаврушка,только пестрые.А потом только посмотрела в ЭДСР,сверяя с маркировкой-лох колючий Maculata?Хорош для южных районов,вечнозеленый,выносит до -18 градусов!Но там сказали-зумучий,вроде,ответственный мальчик,не первый раз советует! Что знатоки-то скажут?
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

рыба » 17 апр 2012, 17:46

танечка, ответственный мальчик пошутил. у нас - не зимует. погибает.
Ответить