Лох (Elaeágnus)

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Нинос » 17 апр 2012, 18:03

Ладно, Тань, расслабься и больше мальчикам не верь :lol:
Переживёшь :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 17 апр 2012, 19:29

ТОНИ писал(а):А я видно,с лохом с егодня лоханулась :о) Так понравился в одном экземпляре затерялся под стеллажом в Тимирязевке,красивый,листочки гладкие :? аки лаврушка,только пестрые.А потом только посмотрела в ЭДСР,сверяя с маркировкой-лох колючий Maculata?Хорош для южных районов,вечнозеленый,выносит до -18 градусов!Но там сказали-зумучий,вроде,ответственный мальчик,не первый раз советует! Что знатоки-то скажут?
Ну ты, мать, точно лоханулась :) ...Неужто бы мы тут ентих красавцев не обсуждали? :? Я тоже на сайте Тимирязевки обратила внимание на них, но губу быстро закатала. :(
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

ТОНИ » 17 апр 2012, 20:30

Смейтесь-смейтесь! :-D Я тоже на картинке видела и подум ала,что не наше это!А там все такое запростецкое без изысков,вот и подумалось-откуда заморское,значит будет жить,а то б сняли с прродажи,дабы лицо не терять обманом!А,видать,везде он присутствует.Да и красотища такая,что хочется по детски верить в чудо! :о)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 17 апр 2012, 22:21

Где же они их зимуют-то? В теплицах что ли? :o Это как посконник Шоколад, СадКо предлагает, но сами предупреждают.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

ТОНИ » 18 апр 2012, 18:27

Наверно,Лен,рядом с тамариксами :о) Он ведь отцвел уже,побеги гонит в горшке!И древовидные у них отцветают и розы,клематисы цветут вовсю!Ой,опять заболталась,звиняйте!
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14941 раз
Поблагодарили: 3881 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Флоранс » 26 июн 2012, 19:31

Прочитала всю темку, но так и не поняла: как бороться с заваливанием лоха серебристого? Что-то в этом году просто ужас! Все ветки решили прилечь! Мы их пока что связали таким свободным снопом. Что-то мне кажется, что если и стричь, то проку не будет. А так он мне оченно нравится! Хотя ползет со страшной силой (никому лоховые дети не нужны больше?), но люблю его с той же силой. :о) Совершенно очаровательно на его фоне смотрятся колокольчики:
Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 26 июн 2012, 19:42

Флоренса, я раньше такие ветки стригла или до земли или до того места, где мне надо, он кустится. Но у меня монстр огромный был...Я его на периметр убрала, сначала обрезав сильно, прижился, но не нарастает как раньше. :(
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

рыба » 26 июн 2012, 19:54

у меня в этом году обмерзли все лохи кроме отдного. изгородь не получилась :( . но они активно наростают, и надуюсь через два года превратятся в изгородь.
в изгороди у меня квиксильвер, еще какой-то яркий серебристый и видовые серебристые ( со всего мира по нитке собрала :lol: ) так вот, приятель, который мне присылал видовые сказал, что у него вкусные плоды. красные. я все пытаюсь себе представить это. видимо, похожие на гуми. а вы видели плодики видового серебристого лоха?
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14941 раз
Поблагодарили: 3881 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Флоранс » 26 июн 2012, 19:56

Лен, так он у меня растет в несколько стволиков - штук 5-6, и вот все они вдруг в этом году стали заваливаться в аккурат на проход. Сажала я его в 2008г 2 корневыми отпрысками, причем на одном практически и корней не было. Но ничего, тоже прижился. А теперь это заросли больше 2 метров высотой и вдруг надумали валиться.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14941 раз
Поблагодарили: 3881 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Флоранс » 26 июн 2012, 19:59

рыба писал(а):у меня в этом году обмерзли все лохи кроме отдного. изгородь не получилась :( . но они активно наростают, и надуюсь через два года превратятся в изгородь.
в изгороди у меня квиксильвер, еще какой-то яркий серебристый и видовые серебристые ( со всего мира по нитке собрала :lol: ) так вот, приятель, который мне присылал видовые сказал, что у него вкусные плоды. красные. я все пытаюсь себе представить это. видимо, похожие на гуми. а вы видели плодики видового серебристого лоха?
Я думаю, если плодики красные, то не видовой, а скорей многоцветковый, это как раз Гуми?
У серебристого такие серебристые шарики.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 26 июн 2012, 20:09

Может перекормила его, Флоренса? :020: Но вообще раз так мало побегов, надо прищипнуть, но пониже, а то метла будет (проверено, как у Хакуро Нишики), теперь уж наверное в следущем сезоне, весной. Хотя сама смотри, можно всё лето.
Насчет плодиков не задумывалась и не видела :44: , хотя цветет регулярно (запах :? )
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14941 раз
Поблагодарили: 3881 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Флоранс » 26 июн 2012, 20:35

У меня не веток 5-6, а как бы отдельных деревцев. Они, каждое деревце, довольно лохматые. А кормить я их и вовсе не кормила ни разу. Как воткнула, так и растут. (Я их еще и не поливаю :44: ). Это была сама моя первая "рассадочная клумба", теперь там так все разрослось, просто джунгли. Думала постепенно разобрать-рассадить, но уже и засомневалась. Мне кажется, что эта чащеба полна жизни, оттуда все время какие-то звуки раздаются, овсянки вылетают...Должен, наверное, на участке быть уголок "дикой природы"! :о)
А плодики вот какие (фотка из инета), они такие и остаются, не краснеют точно:
Изображение
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Francheska » 27 июн 2012, 12:54

Девочки, у лоха узколистного (Eleagnus angustifolia) съедобные плоды :44: Кстати, мой узколистный в этом году тоже весь лежит на земле :( А когда лучше подстригать лох: весной, летом, осенью или без разницы?
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

рыба » 27 июн 2012, 14:01

вы понимаете в чем дело.... почему я думаю что это не многоцветковый, гуми, а видовой серебристый.
во-первых мне его присылает настоящий дипломированный ботаник, он лесничий, и все знает :) .
во-вторых - у меня лох без колючек. я сфотографирую и покажу вам чуть позже кустики.
очень странно. скорее бы он вырос и зацвел! тогда я точно буду знать :о)
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14941 раз
Поблагодарили: 3881 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Флоранс » 27 июн 2012, 15:20

рыба писал(а):вы понимаете в чем дело.... почему я думаю что это не многоцветковый, гуми, а видовой серебристый.
во-первых мне его присылает настоящий дипломированный ботаник, он лесничий, и все знает :) .
во-вторых - у меня лох без колючек. я сфотографирую и покажу вам чуть позже кустики.
очень странно. скорее бы он вырос и зацвел! тогда я точно буду знать :о)
Вообще, это очень странно все! У меня растет с 2008 обыкновенный серебристый, очень обильно цветет и плодоносит ежегодно, но никаких красных ягодок я на нем не видела. :020: Он у нас растет прямо на пути из 1 хоздомика в другой, так что не могла не заметить, если бы были ягоды красные. Я, конечно, не ботаник по образованию, разве что в душе... :о)
А обмерзли как, прямо до земли и теперь растут снова от корня?
А разве на многоцветковом должны быть колючки? Вот фотка из инета: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... fruits.jpg Нет там колючек. У меня он пока в мечтах, живьем не видела. Колючки, вроде, на лохе колючем, который у нас не зимует.
Ответить