Лох (Elaeágnus)

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 27 июн 2012, 20:29

Колючки на лохе узколистном и вот у него плоды съедобные, это правильно. Но т.к. я свое дерево регулярно стригу, то ни цветов, ни ягод не видела на нем.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

рыба » 27 июн 2012, 21:56

Флоранс писал(а): Вообще, это очень странно все! .....А обмерзли как, прямо до земли и теперь растут снова от корня?
.

флоренса, мне тоже все это кажется странным :lol: . обмерзли до корня и теперь отрастают. да
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Francheska » 27 июн 2012, 22:44

Хелен писал(а):Колючки на лохе узколистном и вот у него плоды съедобные, это правильно. Но т.к. я свое дерево регулярно стригу, то ни цветов, ни ягод не видела на нем.
Лена, регулярно стрижешь, это как, в какой период, когда?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 28 июн 2012, 05:10

Марина, стригу как в голову придет :44: . Сначала весной, как только почки проклюнутся, обрезаю непроснувшееся и кончики, а также лишние и тонкие ветки, потом не разберешься. И всё лето поправляю крону, сохраняю форму шарика на стволе. Очень он благодарен, красиво ветвится.
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Francheska » 28 июн 2012, 12:12

Хелен писал(а):Марина, стригу как в голову придет :44: . Сначала весной, как только почки проклюнутся, обрезаю непроснувшееся и кончики, а также лишние и тонкие ветки, потом не разберешься. И всё лето поправляю крону, сохраняю форму шарика на стволе. Очень он благодарен, красиво ветвится.
Лена, спасибо :72: я тоже хочу шарика :oops: значит начинаю резать :wink:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 25 июл 2012, 21:56

:idea: Начинающие лохолюбы, хочу предостеречь :44: . Постригла свой сортовой Квик Сильвер (и зачем? :020: нормальный был, густой ровный кустик). Новые побеги растут от места среза совершенно не так и не туда куда надо. Ветвится именно с этих мест. Такой ужас получился! :o
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 12 июл 2013, 23:10

Расскажу про свои "оба-два". Если получится-инет барахлит.
Последний раз редактировалось Хелен 12 июл 2013, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 12 июл 2013, 23:36

Лохи растут и продолжают радовать. :о) Узколистный скоро станет недоступен для стрижки или с табуреточкой, но я и хочу его еще выше сделать, чтоб выглядывал за пузыреплодником (создавал рамку-дымку) с другой точки обзора.
-(ссылка не найдена)- Буду постепенно срезать нижние ветки.
Другой лох, серебристый Квик Сильвер потрясает практически белой листвой, даже излишне белой, хотя сочетается с решетками для плетистых роз. Очень отличается от видового, который давно отсадила к забору. :oops: Сначала вела его шариком, но после одного мощного ливня обнаружила что ветки, тяжелые от воды, полегли. Подвязала основные, остальные вырезала. Опять дерево получилось! :-D Но в этом месте шириться ему некуда, так и оставлю.
-(ссылка не найдена)- Но наверное придется опять нижние ветки убирать. Так сейчас цветет рядом с ним клем Руж Кардинал. Пытается доминировать.-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Найдена » 12 июл 2013, 23:43

Лен! Шикарные лохи! И вообще виды красивые! :29:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 13 июл 2013, 00:25

Спасибо, Надюша! :30: Знаю, что кроме форумчан никто не поймет и не оценит скромные труды :oops: :32: Насчет второго лоха и видов...Сзади две грядки. :24: Но...Супруг понял, что бороться бесполезно (хоть и не особо пытался) и согласился, что там они ни к чему. Поэтому в следущем году (довольно потирая ручки :lol: ) я их УБЕРУ и опять насажаю кустов, роз, злаков и др. несъедобной ерунды.
Справа от Сильвера виден молодой дерен, его не будет, появится Александра оф Кент, остинка. Между ней и лохом опять клематис, теперь розового цвета (Розамунда подросла в горшке). Должно получиться нежное сочетание. Воможно найдется место и для розового дельфиниума. На решетки Лагуна и Джасмина, но с той стороны. Как ни кручу растюхи в саду, серебристо-розово-малиновая гамма самая любимая! В жару охлаждает, вечером подсвечивает...Яркий малиновый не дает потеряться днем.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

рыба » 16 июл 2013, 18:08

леночка, твои лохи чудо чудесное. сколько времени ты формировала их? расскажи подробности стрижки, формовки .
я ж бросаюсь с объятиями на все серое как ненормальная. обожаю серебро! и твоя картинка мне кажется просто раем садовым!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 16 июл 2013, 20:57

Наталечка, да ладно :o :oops: ...Ничего особенного. Сама бросаюсь на серебро (даже в украшениях :lol: ) Узколистный сформировала из обыкновенного прутика путем общипки лишнего. Не соврать бы...Лет 5 ему.
А второй лох третий год всего. Оба из Поиска. Если б не стригла, были бы выше и шире. Стрижка самая обычная, как придется. Если в том году жаловалась, что серебристый раскорякой становился (в месте стрижки-метла), то в этом настолько густой, что ему без разницы, что я с ним делаю и когда.
Иногда я жалею, что узколистный не на самом виду, но с другой стороны-любуюсь им из креслица в уютном местечке. :44: Наташ, наверняка у вас узколистного как грязи, наши узбеки строители показали на него "Бааальшой будет!" Растет пока, поросли нет вообще. Переживаю насчет долговечности, всё же насилие над природой...
Вот у Квик Сильвера недавно обнаружила первые два побега...в метре от него. Сразу выдрала.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

ТОНИ » 16 июл 2013, 21:30

:o Лена! Я тебе выдеру! :о) А мне!А в прошлом году ты мне какой давала?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Хелен » 19 июл 2013, 23:56

Обыкновенный, Тань! Видовой т.е.
Выдрала, а не подумала о страждущих. :oops: Просто надеялась, что сортовой не стреляет и увидав побег, со злости вырвала. Но вспоминается, что только один из двух всё-таки. Найду второй, отсажу, если получится. :)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7867 раз
Поблагодарили: 9447 раз

Re: Лох серебристый (Elaeagnus commutata)

Дюймовочка » 20 июл 2013, 20:32

Лена, вот и я добралась до нормального инета и с удовольствием посмотрела твои фотографии - замечательно! Красиво получилось :29:
А ты уверена что поросль от сортового, а не видового лоха? Может, видовой проявился?
Ответить