Страница 1 из 5

Сакура

Добавлено: 20 ноя 2007, 13:28
АндрейВ
Лена К, привет! Вопрос к Вам. Бродя по просторам инета, обнаружил, что Вы обладаете (или обладали) неким декоративным растением под названием "Сакура". Нельзя ли по подробнее и это случайно не "Рrunus glandulosa"?
АндрейВ.

Добавлено: 26 ноя 2007, 10:06
Лена К.
АндрейВ писал(а):Лена К, привет! Вопрос к Вам. Бродя по просторам инета, обнаружил, что Вы обладаете (или обладали) неким декоративным растением под названием "Сакура". Нельзя ли по подробнее и это случайно не "Рrunus glandulosa"?
АндрейВ.
Ой, только увидела!
Насчет сакуры. Я еще пока не поняла, чем обладаю :о) - 20-сантиметровым сеянцем (????что-то не припомню я прививки на этом существе???) , полученным от Сычова из Воронежа. Еще в этом году пробовала привить на черешню черенок из того же источника - результат навскидку не помню, сначала прививка точно проклюнулась, но выжила или нет - надо лезть на дерево и смотреть этикетки. Там на этой черешне было несколько разных прививок, но в итоге прижились не все - кое-что подбила жара в начале лета.

Добавлено: 26 ноя 2007, 10:51
АндрейВ
Лен! Ну хоть, что это приблизительно, что-то вишневое или что-то сливовое? И какое описание этой "Сакуры" у Сычева?
АндрейВ.

Добавлено: 26 ноя 2007, 11:05
Лена К.
АндрейВ писал(а):Лен! Ну хоть, что это приблизительно, что-то вишневое или что-то сливовое?
АндрейВ.
Я бы сказала, вишневое. И не сеянец, наверное, а укорененный черенок, это я туплю с утра. Недавно у Сычова была статья про сакуры, по-моему, в журнале " В мире растений". Гляну.

Добавлено: 28 ноя 2007, 01:42
Лена К.
АндрейВ, ту статью не нашла пока:( Нашла три других - одну про луизеании, две про сакурообразные. Могу передать - пишите в личку.

Никто не помнит, в каком журнале была статья Сычова, что-то типа "Северные сакуры"?

Добавлено: 21 май 2008, 12:38
Kisumisu
А не знаете случайно, что делать с кустиком Prunus triloba - Миндаль трехлопастный ?? У меня были у кустика вытянувшиеся ветки, почти лысые, но по паре цветочком на них было. Вчера бабушка пока я спала взяла и их обрезала, вот думаю это нормально?? хотела знать на будущее - можно его кромсать как захочется??

Добавлено: 21 май 2008, 22:04
Galina
Kisumisu писал(а): А не знаете случайно, что делать с кустиком Prunus triloba - Миндаль трехлопастный ?? У меня были у кустика вытянувшиеся ветки, почти лысые, но по паре цветочком на них было. Вчера бабушка пока я спала взяла и их обрезала, вот думаю это нормально?? хотела знать на будущее - можно его кромсать как захочется??
Случайно знаем :)
Кромсать не только можно, но и нужно. Он от этого будет иметь хорошую форму и более обильное цветение.

Сакура

Добавлено: 04 июл 2008, 10:34
Лютик
Кто нить выращивает Сакурy ? Надо ли ее укрывать на зиму?

Добавлено: 04 июл 2008, 13:53
Лёля
Мёрзнет. Укрытие бесполезно: это же дерево. После двух теплых зим в ГБСе в этом году была просто вакханалия:

Изображение

Изображение

Но это в черте Москвы и в этом году. Обычно всё скудно, нет и десятой доли этой роскоши, деревтя недолговечны, многие уже повымерзли, заменены.

Добавлено: 04 июл 2008, 14:19
Лютик
Ага, Леля, спасибо! Я все таки добилась от магазина где купила Сакуру, что это не совсем сакура, а декоративная слива, очень похожая на сакуру...Пообещали ,что не вымерзнет.

Добавлено: 04 июл 2008, 16:15
Лёля
А сакуры и есть сливы - Prunus. Вопрос, какого вида и сорта. Обещать-то они наобещают... А вот что-то хвастающихся сакурами в своих садах я еще не видала.

Добавлено: 07 июл 2008, 09:28
Лютик
Ненаю.Вот про вид они ничего сказать не могут. Говорят у них растет и ничего.Дерево 3м.высотой.Цветет до появления листьев белыми махровыми цветами...

Re: Сакура

Добавлено: 14 май 2013, 09:39
АндрейВ
Не знаю можно ли отнести это к сакурам? Пожалуй все же можно. Вишня Курильский бриллиант
Изображение Изображение

Re: Сакура

Добавлено: 14 май 2013, 14:10
Найдена
Андрей! какая красавица! Моя пока см. 50 ростом, все веточки вниз смотрят и цветов не видно :( Сколько твоей лет?

Re: Сакура

Добавлено: 14 май 2013, 14:54
АндрейВ
Надь, дык только прошлой весной купил...