Экзохорда (Exochorda)

Модератор: Tatra

newvolk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:27

Экзохорда (Exochorda)

newvolk » 23 сен 2007, 19:44

Экзохорда. Сажал ли кто-либо в условиях подмосковья или имел опыт выращивания?
http://flower.onego.ru/kustar/exochor.html
Увидел данное растение в питомнике, подозрительно красивое для наших широт и написано что вроде даже зимует прекрасно. С другой стороны прочитал в других источниках, что с зимовкой не очень. А хочется купить. Интересует именно Экзохорда крупноцветная The Bride как она.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6847
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз
Поблагодарили: 8034 раза

Re: Экзохорда (Exochorda)

Лёля » 23 сен 2007, 20:39

newvolk, лично у меня экзохорды нет. В ЭДСР же приведены данные ГБСа. Я бы лично смотрела бы не только на картинки цветков, а еще постаралась бы найти общий вид куста. Сдается мне, что до и после цветения - ничего особенного. Поэтому и мало распространена.
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Galina » 24 сен 2007, 08:17

newvolk писал(а):Экзохорда. Сажал ли кто-либо в условиях подмосковья или имел опыт выращивания?
http://flower.onego.ru/kustar/exochor.html
Увидел данное растение в питомнике, подозрительно красивое для наших широт и написано что вроде даже зимует прекрасно. С другой стороны прочитал в других источниках, что с зимовкой не очень. А хочется купить. Интересует именно Экзохорда крупноцветная The Bride как она.
На ВДНХ растет. Цветет красиво, но вид куста не очень. Высота его метра два, стволов три-четыре, долговязый, формы не имеет.
Для заднего плана может и сойдет.
В принципе, это мое мнение, что экзохорду вполне может заменить чубушник. Те же белые цветки, только не в кисти, зато без проблем.
Аватара пользователя
Adonis
в Клубе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:53
Откуда: г. Москва

Adonis » 24 сен 2007, 18:04

Экзохорда.уже второй год растёт у меня, не цветёт. Радости никакой, держу для коллекции. :D :72:
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 1 раз

Нафаня » 04 окт 2007, 15:40

Экзохорды ращу из семян.Есть экзохорда кистистая(третий год) и экзохорда жиральда(второй год).Конечно ещё не цвели,зимуют пока под снегом,хотя в последнюю зиму веточки над снегом перезимовали нормально.
Крупноцветковая пока не попадалась.
Большой любитель
в Клубе
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 17:13
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Большой любитель » 16 окт 2007, 17:07

The Bride - сорт низкий. растет у меня уже если не изменяет память - четвертый год. кустик небольшой. Побеги поникающие. Вполне пристойный себе кустик. Пострадал (обмерз по уровень снега) всего один раз - позапрошлой зимой в 40-градусный мороз. Что простительно :lol: А цветение никакой чубушник не заменит. Так из здОрово из крупных бутонов распускается! Вообще - ИМХО - рассчитана на близкое восприятие. Как что-то белое вдали не имеет смысла.
-(ссылка не найдена)-
Ничего? :lol:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Экзохорда (EXOCHORDA)

Нинос » 04 фев 2010, 19:44

Ир, если туго будет с планом :lol: , и если будет в наличии - вчера не было, экзохордочку The Bride 3 штучки прихватишь? Там другая была - но её не надо, только эту!
У меня она есть вообще-то, и не одна, но ещё хочу, подстраховаться :oops:

Сын фото куда-то загнал, повесить не могу :(
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Экзохорда (Exochorda)

Barbara » 05 фев 2010, 13:20

Нинос писал(а): У меня она есть вообще-то, и не одна, но ещё хочу, подстраховаться :oops:
Нина,а вот эксохордочка как долго цветет?У Хессайона написано одну неделю в мае.У меня вторая зима у неё,прошлым летом было два цветочка,а что дальше ждать от неё?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Москва - что, где, цена?

Нинос » 05 фев 2010, 13:41

Варвара, ну уж никак не одну неделю в мае :o В июне она у меня цветёт, и долго, около месяца.
У меня именно эта - The Bride. Невысокая, ветви уходят в горизонталь, укрыть при желании не проблема. Двум лет 7 уже, а одной - 3 зимы.
Весчь! ( Фотку сынок мне так пока и не нашёл )
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Москва - что, где, цена?

Barbara » 05 фев 2010, 17:44

Нинос писал(а):Варвара, ну уж никак не одну неделю в мае :o В июне она у меня цветёт, и долго, около месяца.
У меня именно эта - The Bride. Невысокая, ветви уходят в горизонталь, укрыть при желании не проблема. Двум лет 7 уже, а одной - 3 зимы.
Весчь! ( Фотку сынок мне так пока и не нашёл )
У меня написано "эксохорда кистистая рацемоза",покупала в Поиске в горшке.Я так понимаю кистистая и рацемоза - это одно и тоже.Сорта не написали гады.Но я буду верить,что моя тоже будет цвести долго,а внешне точь в точь как твоя,ветки наклоняются к земле,почти в горизонталь.Ждём фотку.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Москва - что, где, цена?

Нинос » 05 фев 2010, 17:51

Варь, если покупала в горшке, то это, скорее всего остатки нераспроданного сейчас, так?
Тут пересорт возможен легко, может у тебя тот же сорт, что и у меня - она и маленькая вверх не стремится.
С фоткой самой интересно - куда всё делось :?
Аватара пользователя
*marina*
в Клубе
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:16
Дача: в Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Москва - что, где, цена?

*marina* » 05 фев 2010, 17:58

Нин, можно вопрос? А зачем тебе столько эксохорды? Так нравится, что остановиться не можешь? :wink:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Москва - что, где, цена?

Barbara » 05 фев 2010, 18:04

Нинос писал(а):Варь, если покупала в горшке, то это, скорее всего остатки нераспроданного сейчас, так?
Тут пересорт возможен легко, может у тебя тот же сорт, что и у меня - она и маленькая вверх не стремится.
С фоткой самой интересно - куда всё делось :?
Покупала в августе 2008 года, в поле.Сейчас у них вообще ничего не поймешь,что привозное,что их.Никакой гарантии,получается.Понаблюдаю за ней,а то купила по настоянию подруги ( а в том году ещё и кольквицию подсуропила,но уже читала тему про неё),посадила кое-как,а она оказывается вон какая может быть. :lol:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Москва - что, где, цена?

Нинос » 05 фев 2010, 18:25

*marina* писал(а):Нин, можно вопрос? А зачем тебе столько эксохорды? Так нравится, что остановиться не можешь? :wink:
Честно-честно? - ДА!
Боюсь я за них после этой осени. Те, что на фото - не укрыты вообще, а снега у нас в первые морозы СОВСЕМ не было. Подстраховаться хочу :)

Вот она, родимая :)

-(ссылка не найдена)-
и ещё одна
-(ссылка не найдена)-

Фото 1 и 2 июня 08 года, в прошлом году я вообще летом ничего не фотографировала.
Фотки, правда, не айс - не ловится у меня белый цвет :(
Последний раз редактировалось Нинос 05 фев 2010, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*marina*
в Клубе
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:16
Дача: в Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экзохорда (Exochorda)

*marina* » 05 фев 2010, 18:33

Симпотишная малышка! Она пахнет?
Ответить